Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Victor

Нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

День добрый коллеги! Просьба помочь советом. Случилось следующее... Прокинул на IP камеру витую пару кинул питание в 12 вольт обжал на прямую так как стоит коммутатор (свитч). Подключил все и вот она беда, на хабе не моргает индикатор сети. Провод звонил, подключен правильно, камеру пробывал менять... бесполезно... питание мерил 12 вольт все так как и должно быть... Индикация не появляется завтра возьму еще "пингатор")) попробую проверить так провод, но скорее всего с ним все в порядке, что может быть? помогайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая длина витой пары от камеры до сетевого коммутатора? ( у вас стоит свитч или всё таки старый хаб ? :на хабе нет авто коммутации прямого и обратного канала - витуху нужно обжимать по другому)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Камеру на короткий провод- результат?

Камеру в ноут напрямую -результат?

На самой камере линк мигает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина провода где то метров 12 стоит свитч современный на 16 портов на камере просто горит индикатор Ethernet но не мигает так же горит PoE (питание через коммутатор), но коммутатор не PoE, то есть питается камера от адаптера, в ноут буду пробывать завтра втыкать ток тогда надо обжимать на скок я знаю провод кроссом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую еще раз коллеги, продолжаю тему, проблема пока так и не решилась, начал уже верить в фантастику...((( Что делал... Попробывал подключить к проводу ноут... И оп сеть комп не нашел, ну после этого я точно решил что кабели один длинной 12 метров, другой длинной около 18 метров, надо перебрасывать, но так как по линиям тут еще идут электрические кабеля было принято бросить витую с экраном... И оп на свитче загорелись огоньки, был весьма рад...))) Но IP адрес камеры комп так и не увидел, камеры при этом рабочии, проверял на других линиях,в свитче уже все гнезда перетыкал, толку нет, подумав решил что все таки камера дает слишком слабый сигнал (камеру отправил теститься) так как провод уже с экраном (один провод кинул даже так чтобы с электрическими линиями не пересекался, обжаты все провода на прямую правильно! проверял тестером лвс), но вот беда подключаю ноут в общую сеть и все так же не могу увидеть другой комп хотя все параметры правильные (это точно все-таки 5 леть проучился на информатика...)))) мысли уже просто напросто закончились, что еще может быть, если кабель то почему он тогда тестером бьет, да и провод просовывал в просто огромные дырки без усилий так что то что он покоцался можно сразу исключить. Кто стакливался с похожими проблемами пишите... Может пополните запас моих идей...?) Заранее спасибо, Ваш уже весьма опечаленный коллега. Да, кстати камера и комп в одной подсети... более того несколько камер у которых более короткий провод работают...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял ? через WEB браузер проверял ? работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через браузер...))) Делал даже так открываешь cmd пишешь ping 192.168.130.160 (ip камеры) и нажимаешь enter...))) Но все - таки отвечу, через браузер камеру не видит...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо и не пингуется что ли? (сбрось настройки камеры в заводские установки, проверь порт )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой IP-адрес 192.168.130.160 роутором точно не блокируется , в рабочем диапазоне находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×