Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
TECH

Экспорт в нужном формате

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Где выбрать mp3 или wav?

 

 

Скриншот прикрепил, обновите, пожалуйста, "Линию" до версии 6.9.6 http://www.devline.ru/soft/

экспорт.jpg

При экспорте всеми кодеками звук экспортируется в wav, при выборе H.264 становится доступным выбор экспорта в H.264 при этом качество не регулируется.

При экспорте видео и видео со звуком можно регулировать качество, но на аудио это не влияет.

mp3

Format                                   : MPEG Audio
Overall bit rate mode                    : Variable
Writing library                          : Lavf55.19.104

Audio
Format                                   : MPEG Audio
Format version                           : Version 2
Format profile                           : Layer 3
Bit rate mode                            : Variable
Channel(s)                               : 1 channel
Sampling rate                            : 22.05 KHz
Compression mode                         : Lossy

wav

Format                                   : Wave
Overall bit rate mode                    : Constant
Overall bit rate                         : 353 Kbps
Writing application                      : Lavf55.19.104

Audio
Format                                   : PCM
Format settings, Endianness              : Little
Format settings, Sign                    : Signed
Codec ID                                 : 1
Bit rate mode                            : Constant
Bit rate                                 : 352.8 Kbps
Channel(s)                               : 1 channel
Sampling rate                            : 22.05 KHz
Bit depth                                : 16 bits
Вчера делал экспорт и поставил ползунком высокое качество, но где то на середине произошла ошибка "соединение с сервером разорвано". Что это означает и как избежать этого?

 

 

Вероятно, пропало соединение с сервером, произойти это могло по разным причинам.  Экспортируете на клиентском рабочем месте или не сервере? Описанная ситуация была единичной или повторяется регулярно? Если экспортируете на клиентском рабочем месте, попробуйте сделать это на сервере. Убедитесь, что загрузка процессора на сервере и клиенте в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вот спасибо теперь ситуация прояснилась :)  А какое качество звука при экспорте "видео со звуком" в avi если выбрать дефолтные настройки качества в xvid? Как у вас на скриншоте? Выходит так если как написал Fox "mp3 или wav  запихивается в контейнер, аудио и видео это не единое целое".

Если я хочу сохранить звук в хорошем качестве для последующей обработки в каком формате посоветуете экспортировать? Вместе с видео файлом или отдельно?

2. В том то и дело что на на сервере это меня и удивило. Еще не так много экспортировал, но было несколько раз. Буду еще наблюдать.

 

ЗЫ: Пока поисал сообщение произошло "Соединение с сервером потеряно" :(

Изменено пользователем sasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ползунком увеличил качество. Уж 4 раза переставлял на экспорт и каждый раз с этой ошибкой "Соединение с сервером потеряно". Если на сервере в чем могут быть проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Если я хочу сохранить звук в хорошем качестве для последующей обработки в каком формате посоветуете экспортировать? Вместе с видео файлом или отдельно?

 

 

Наверное, будет удобнее в wav и отдельно от видео, зависит от редактора и Ваших целей.

 

2. В том то и дело что на на сервере это меня и удивило.

 

Уж 4 раза переставлял на экспорт и каждый раз с этой ошибкой "Соединение с сервером потеряно".

 

 

Если загрузка процессора в норме, пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 6.9.6\Сбор сведений о системе") личным сообщением. При экспорте, например, H.246 тоже происходит ошибка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть что вместе с видео что отдельно качество звука все равно будет одинаковое? Потом от видео я просто могу отделить звук и будет тоже самое что если сделать его отдельно?

Сбор сведений о системе отправил вам.

При экспорте H.264 через пару часов вышла "неизвестная ошибка".

Вообще маленькие отрезки к примеру по 1мин получается экспортировать, а вот на 5 часов в любой момент может быть ошибка:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Ну то есть что вместе с видео что отдельно качество звука все равно будет одинаковое?

 

При прочих равных параметрах - да.
 

 Потом от видео я просто могу отделить звук и будет тоже самое что если сделать его отдельно?

 

 

К сожалению, не как не могу понять, что Вы в итоге хотите получить. В самой "Линии" можно прослушать запись с микрофона, можно экспортировать её как со видео, так и без него.  При этом экспортированные аудио-видео записи можно просмотреть/прослушать на любом ПК или  даже в бытовом DVD плеере. 

Спасибо за присланную информацию, даже относительно свежих ошибок нет, есть замечания вида
Не удается найти указанный путь: "d:\с камеры\"
И о том, что работа с некоторыми файлами не возможна, поскольку они открыты в другой программе.
Сделайте, пожалуйста, скриншот перед началом экспорта (настройки экспорта) и самой ошибки (необходимо, чтобы на скриншотах было видно системное время и дату), а так же пришлите новый  сбор  сведений о системе после ошибки, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 6.9.6\Сбор сведений о системе").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

При прочих равных параметрах - да.

К сожалению, не как не могу понять, что Вы в итоге хотите получить. В самой "Линии" можно прослушать запись с микрофона, можно экспортировать её как со видео, так и без него.  При этом экспортированные аудио-видео записи можно просмотреть/прослушать на любом ПК или  даже в бытовом DVD плеере.

Прочих равных условий нет по соколько качество экспортируемого звука как я понял ни где не настраивается. Параметр только один это исходное видео. Просто хочу понять отличается ли качество звука при отдельном экспорте или вместе с видео?(учитывая что оно ни где не настраивается).

 

Скриншоты и сбор сведений скоро сделаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги! Как можно сделать экспорт отдельных кадров в формате jpg или подобном?

Суть проблемы: есть архив на 6 дней записи, где масса файлов vid и idx, требуется все это дело пересмотреть. Смотреть 6 суток, даже на большой скорости проблематично. Возможно ли каким-либо образом выгрузить отдельные кадры где есть движение? Физически это возможно, хоть сторонними утилитами, но вопрос в первую очередь вам, как разработчикам.

Либо, как альтернативный вариант, склеить все эти файлы, и просмотреть на большой скорости единым потоком или с авто-перемоткой на движение.

Да, еще момент. Просмотр делаем на другом ПК, где не установлен Devline. Файлы открываются (Media Player), но нет перемотки, и при ускорении воспроизведения проигрыватель зависает. В общем, понятно, таким образом просмотреть не получится.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел как удалить сообщение, но вопрос более не актуален. Нашел ответ в другой ветке и с другой стороны, спасибо за форум. )

 

Добрый день коллеги! Как можно сделать экспорт отдельных кадров в формате jpg или подобном?

Суть проблемы: есть архив на 6 дней записи, где масса файлов vid и idx, требуется все это дело пересмотреть. Смотреть 6 суток, даже на большой скорости проблематично. Возможно ли каким-либо образом выгрузить отдельные кадры где есть движение? Физически это возможно, хоть сторонними утилитами, но вопрос в первую очередь вам, как разработчикам.

Либо, как альтернативный вариант, склеить все эти файлы, и просмотреть на большой скорости единым потоком или с авто-перемоткой на движение.

Да, еще момент. Просмотр делаем на другом ПК, где не установлен Devline. Файлы открываются (Media Player), но нет перемотки, и при ускорении воспроизведения проигрыватель зависает. В общем, понятно, таким образом просмотреть не получится.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×