Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
kalculon

Выбор систем видеонаблюдения для дата-центра

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Насколько мне известно, система безопасности дата-центра состоит из системы контроля доступа на территорию дата-центра, пожарной сигнализации, системы автоматического отключения кондиционирования и электропитания при возникновении пожара, системы автоматического оповещения о пожаре.

 

Знаю, что территория всех современных дата центров оснащается системами видеонаблюдения. Некоторые из них могут осуществлять видеозапись доступа в служебные помещения. Однако не все системы видеонаблюдения одинаково хороши. В одних из них отсутствует возможность записи и просмотра отснятого материала, другие оснащены маломощными видеокамерами, которые не способны вести качественную съемку не только в темное время суток, но и в светлое.

 

Интересует, на какие параметры при выборе видеосистем наблюдения следует в первую очередь обратить внимание? Как правильно подобрать систему видеонаблюдения для дата-центра? Интересует нормальное качество съемки при дневном и ночном освещении и возможность записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень расплывчатый. Всё зависит от поставленных задач и условий , необходимости дальнейшего расширения, как итог цена системы. ( все параметры важные, а выбирать надо по конкретым условиям: например зачем савить камеры высокой чувсвительности там где и так всегда светло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Для начала бы хотелось понять задачу, и увидеть какая пожарка и охранка в проекте. Очень часто ДЦ сдается под ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×