Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
kvant-v

Линия 6.7.6 демо не сохраняются изменения зон детекции

Рекомендуемые сообщения

Линия 6.7.6 не сохраняет настройки зон детекции, т.е. при нажатии на кнопку применить частично зависает, после чего из администрирования вообще не возможно корректно выйти, процесс observer, грузит систему на 50% , хотя подключённых и активных камер в системе на момент тестирования не было.

Пробовал на 3-ёх разных компьютерах. XP-SP2, SP-3, пробовал подключаться к демо серверу devline, симптомы те-же , завтра попробую ещё на Vista.

Заметил, что загрузка проца observer-ом начинается сразу при открытии вкладки "Детектор движения" но после перехода обратно на вкладку общие настройки загрузка не снижается.

Подскажите куда копать.

 

post-2702-0-72707200-1350839625_thumb.jpg post-2702-0-80621200-1350839645_thumb.jpg post-2702-0-40407700-1350839668_thumb.jpg post-2702-0-79416900-1350839678_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо за сообщения.

На XP SP-3 при открытии вкладки "Детектор движения" загрузка не значительно возрастает (что не нормально, будет решатся), но при выходе из этой вкладке тут же снижается практически до нуля.

Прикрепите или пришлите личным сообщением сбор сведений о системе (Пуск\ Все программы\Линия 6.7.6-demo\Сбор сведений о системе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут кое-что ещё накопал, в процессе экспериментов я случайно сдвинул в право белую разделительную полосу, отделяющую дерево настроек от открытой вкладки детектора движения, и сразу кратковременно выскочило сообщение "Применение параметров" , вообщем всё заработало, но при повторном открытии окна администрирования (по умолчанию оно разворачивается на весь экран) разделительная полоска, возвращается в положение при котором кнопки на вкладке "детектора движения не работают" В общем не сложно конечно подвинуть (если знаешь) но хотелось бы как-то иначе. И тут я понял почему у Вас эта бага не проявлялась, у Вас наверняка широкоформатный монитор, и разрешение соответственно другое (моё- 1280х1024), и эта полоска при разворачивании окна оказывалась в другом положении. Я сменил разрешение на 1280х720 и всё заработало ! Глючило только если я загонял эту полоску сам влево почти до упора. Затем пробовал 1024х768 странно, но работало в любом положении разделителя.

 

Подведу итог:

Бага проявляется на клиентском ПО

WINDOWS XP-SP 2-3

при разрешении дисплея 1280х1024

Зависит от положения разделителя

на версиях 6.5.8, 6.7.6, и 6.7.6-демо

на WIN 7 - не проявляется.

 

В процессе заметил ещё одну багу, она жить не мешает но раз уж Вы в том куске кода будете, может поправите заодно.

последовательность проявления следующая.

1) В "Администрирование" выбираем камеру 1

2) вкладка "Детектор движения"

3) перемещаем любую зону в другое положение

4) жмём применить ( кратковременно появляется сообщение о применении )

5) не закрывая вкладку "Детектор движения" выбираем слева камеру 2

6) снова выбираем камеру 1 и видим что в положение её зон как будто и не меняли ничего.

 

на самом деле всё применяется но почему-то не отображается и если закрыть и повторно открыть "Администрирование" то увидим сделанные изменения.

проявлялось и на XP и на WIN7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо за подробное описание!

Проверяем, сможем повторить - исправим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти такое же поведение на сборке от зверя, только ещё иногда в дамп падает. На чистой все нормально, уже несколько дней работает без сбоев. С чем связанно, так и не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил чистую XP-sp2, и линию 6.7.6демо

Бага по прежнему стабильно воспроизводится.

Прилагаю сведения о системе.

 

Fox, скажите пожалуйста, на каком разрешении дисплея у Вас Линия работает ?

 

Support, отпишитесь пожалуйста кто-нибудь, удалось-ли у Вас воспроизвести. Копать мне дальше или достаточно пока инфы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Повторить удалось, исправлено в 6.7.7 (на данный момент не доступна для скачивания)

Спасибо за найденную ошибку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо что поправили.

Установил уже так, пока настраивал заметил ещё одну странность.

 

В мануале прочитал про возможность объединения зон, имеющих общие стороны в одну зону, думал что это полезно для создания зон сложной формы, но на практике оказалось, что для объединения зон необходимо так-же, чтобы общая сторона у них была одинаковой длинны, т.е. объединить два квадрата разного размера не получится ! Можно только из двух прямоугольников получить один прямоугольник и это будет не очень просто, так-как разница длинны общей стороны в 1 пиксель не всегда заметна на глаз. Того-же результата проще достичь удалив один прямоугольник и растянув другой мышкой до размеров двух.

 

Т.е. сейчас мы имеем дублирование функционала или это баг ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае это не ошибка, а один из вариантов настройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×