Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Pavlik

Обзорная (наводящая) камера совместно с PTZ камерой

Рекомендуемые сообщения

В описании "Гибрид" указана следующая информация:

 

Совместная работа поворотной и обзорной камерСовместное использование поворотной и обзорной камер позволяет автоматизировать переходы PTZ-камеры в зону обнаруженного движения. Данная функция программы полезна для охраняемых объектов с большой территорией.

 

Поиск по форуму по этому поводу дает только информацию начала 2010 года

http://www.devline.ru/forum/index.php?showtopic=464&view=findpost&p=2002

 

Скажите данная функция реализована наконец то? планируется ли? Очень полезная штука ведь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если интересует автоматизация переходов PTZ-камеры по детекции с обзорной камеры - эта функция есть, настраивается в реакциях http://www.devline.ru/forum/index.php?showtopic=994&st=0&p=2675entry2675

Если интересует автоматическое сопровождение (не переход по предустановкам) цели силами одной камеры - этой функции на данным момент нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно сопровождение. Я немного не понял. Силами одной камеры? Что Вы имели ввиду? Одна наводящая а вторая поворотка - так же? Или надо больше?

 

Просто тут даже вопрос с зумом. Вот возникла ситуация какая-либо (например драка на территории) из далека фиг поймешь кто там, а тут камера увидела движенеи и приблизилась в данное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Конечно, обзорную камеру, при таком использовании поворотной камеры, очень желательно установить в любом случая. Это поможет частично компенсировать регулярную потерю важной информации с обзорной камеры (например, сопровождение стаи собак на стоянке и т..д)

На данный момент Линия не может сопровождать движущиеся объекты, доступна лишь настройка переходов в предустановки по детекции в заданных зонах (своих и/или обзорных камер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я конечно не все понимаю, но вот вопрос. В детекции можно включить оконтурирование. Почему бы не сделать например если оконтурирование приближается к левому краю изображения камера двигается влево, к правому в право? То есть всегда держит его по центру, вот так и получится слежение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо за Ваше предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравиться идея, причем как я думаю реализовать это не сложно.

 

А вот что будет если будет два-три-четыре движения в кадре?

ситуация: по площади ходят люди, компания из двух человек разбивает плитку на вентилируемом фассаде. Как камере заснять именно их? Никак... :(/>/>

 

она не то что не будет снимать их, она наоборот уведет обзор на гуляющую женщину с коляской, потому что объект например больше по размеру(это я к тому что можно сделать приоретет движения камеры по размеру объекта и его интенсивности движения.)

 

 

Я много думал по этому поводу и пришел к мнению (моему мнению)

 

На примере моей ситуации с площадью(парковкой): надо поставить 5 камер:

 

-одна широкообзорная на площадь, будет смотреть общий план, короче кто, что сделал и во сколько.

 

-остальные 4 камеры направлены на пути прихода-ухода людей и въезда-выезда автомобилей. вот по этим то камерам и будут идентифицироваться объекты которые на широкообзорной камере просто маленькие "бесполые" существа и автомобили непонятной марки.

 

Просьба к компании - сделайте уже распознавание номеров с ведениеи списка и сигнализацией в случае если появился автомобиль занесенный в черный список.

Изменено пользователем Pavlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×