Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Беларусь. Такой вопрос.

Надо систему наблюдения на 16 каналов. Пока есть 11 камер аналог и 2 IP. Стандартное решение PCI-E 16x25 Hybrid IP.

Но у поставщика только PCI-E 8x25 Hybrid IP. Он говорит что можно взять 2 комплекта и никакой раздницы не будет. Это так?

 

И второй вопрос. При покупке PCI-E 16x25 Hybrid IP. есть возможность подключить хоть одну IP камеру без покупки Линия IP ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставщик сказал всё правильно. IP можно подключить взамен аналоговых( столько склько есть аналоговых вх у системы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос наверное еще в другом, а что лучше? (что меньше нагрузит машину?)

две платы по 8 или одна на 16?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чото не слыхал чтоб devline выпускал платы на 16 входов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чет даже не смотрел на фото))) Тогда я спрошу подругому: Что лучше одна плата на 8 каналов или две платы на 4 канала ? (не берите в расчет колличество входов под микрофоны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

С техники разницы нет, я бы взял 8х25, потому что завтра может встать вопрос о микрофонах) и у вас один слои свободен. Очень часто объект с 8 каналов видео вырастает до 24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для 11аналоговых камер и 2 IP возможны два варианта построения системы:

1. Линия PCI-E 16x25 Hybrid IP (состоит из двух плат Линия PCI-E 8x25 Hybrid IP ). Три канала для подключения аналоговых и/или IP камер остаются свободны.

2. Линия PCI-E 8x25 Hybrid IP + Линия PCI-E 4x25 Hybrid IP + лицензия Линия IP 1

Тогда я спрошу подругому: Что лучше одна плата на 8 каналов или две платы на 4 канала ? (не берите в расчет колличество входов под микрофоны)

Программному обеспечению "Линия" все равно, построена система на двух PCI-E 4x25 Hybrid IP или одной 8x25 Hybrid IP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программному обеспечению "Линия" все равно, построена система на двух PCI-E 4x25 Hybrid IP или одной 8x25 Hybrid IP.

С програмным то понятно что всеравно. Я нагрузку на ПК имел ввиду. Просто мне "кажеться", что нагрузка с двумя платами меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Нагрузка зависит от количества каналов, разрешения, скорости к/с и т.д. , а не от количества плат (блок питания в расчёт не берётся, плата потребляет около 5 Вт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×