Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
PavelP

Настройка нескольких мониторов

Рекомендуемые сообщения

Для начала приведу пример- установлена система видеонаблюдения, сервер расположен в техническом помещении и к нему подключены 3 монитора. Один располагается рядом с сервером и предназначен для настройки\ тестирования. Остальные мониторы расположены за стеной на 30-ти метровых шнурках.

Теперь о проблеме- для того, чтобы настроить картинку на удалённых мониторах требуется дополнительно человек, который будет стоять у монитора и в рацию пояснять куда двигать курсор мыши. Процесс разбрасывания 16 камер по такому монитору может занимать от 30 минут! А затем при перезапуске\ перезагрузке ПК обязательно (и как назло) расстановка камер сброситьсяangry.gif

Хотелось бы иметь функционал жёсткого привязывания камер к окошкам для каждого монитора в системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Было бы очень удобно если бы можно было назначать второй/третий/... монитор только для "живого" видео. Как только на сервере начинают смотреть запись- на всех остальных мониторах (в 30 метрах от сервера) так же запускаетс просмотр записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь это стало действительно проблемой! Клиент (важный клиент, сеть кафе- 8 точек по 10-16 камер на каждой) очень негодует по причине того, что при просмотре записи в кабинете администратора, запись просматривает весь зал (на каждой точке в зал выведен минимум один монитор). Каждый день выслушиваю недовольства, а последняя неделя была обозначена желанием клиента заменить ПО на любое другое, способное выполнить требуемый функционалsad.gif

Существует ли вероятность появления возможности блокировать просмотр записи по монитору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не совсем понятно, в каком именно режиме функционирует Линия и можно ли смотреть архив с клиентского рабочего места, никак не связанного с мониторами в залах.

Возможно подойдёт запуск Наблюдательного поста/Просмотра архива со второй копии? Для примера с командной строки (вторая копия Наблюдательно поста подключается к демо серверу) в командной строке:

CD C:\Program Files\DevLine\Linia SKW\

Enter

observer.exe --allow-multiple-instances --server demo.devline.ru --port 1780 --login chief

Enter

Все параметры:

CD C:\Program Files\DevLine\Linia SKW\

Enter

observer.exe --help

Enter

Т.е, если у одного ярлыка Наблюдательно поста в поле объект будет:

"C:\Program Files\DevLine\Linia SKW\Observer.exe"

а у второго:

"C:\Program Files\DevLine\Linia SKW\Observer.exe" --allow-multiple-instances --server 127.0.0.1 --port 9780 --login admin

можно запустить две копии.

Или, возможно подойдёт просмотр архива из окна Наблюдательно поста каждой камеры отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь это стало действительно проблемой! Клиент (важный клиент, сеть кафе- 8 точек по 10-16 камер на каждой) очень негодует по причине того, что при просмотре записи в кабинете администратора, запись просматривает весь зал (на каждой точке в зал выведен минимум один монитор). Каждый день выслушиваю недовольства, а последняя неделя была обозначена желанием клиента заменить ПО на любое другое, способное выполнить требуемый функционалsad.gif

Существует ли вероятность появления возможности блокировать просмотр записи по монитору?

 

 

Неужели большая проблема поставить второй комп(клиентский) или наоборот. А так просматривайте архив по одной камере .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно! При переключении на вторую копию ПО (которая, кстати, валит процессор на проч) картинка на втором мониторе меняется на проигрывание записи.

 

По одной камере просматривать тоже не будут, т.к. это не соответствует необходимым требованиям и специфике объектов. Ставить на каждый монитор по банке тоже не будут, т.к. это дополнительно 16 компьютеров, да и размещать не где (один монитор висит в зале ресторана- куда тут деть системник?)

 

На этом предприятии мы переходили с системы VideoNet, где на дополнительных мониторах при просмотре архива отображалась картинка реального времени, архив смотрели не по одной камере и не нужно было простому персоналу плясать с бубном около двух копий ПО... меня сейчас заказчик упрекает в данном решении...

 

Временно остановились на методе- отключать все дополнительные мониторы при просмотре архива, но это по несколько раз в день, а я включил брэндмауэр на ежедневное "выслушивание" от исполнительного директора, одмина и руководителей каждого ресторанаsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно! При переключении на вторую копию ПО (которая, кстати, валит процессор на проч) картинка на втором мониторе меняется на проигрывание записи.

 

По одной камере просматривать тоже не будут, т.к. это не соответствует необходимым требованиям и специфике объектов. Ставить на каждый монитор по банке тоже не будут, т.к. это дополнительно 16 компьютеров, да и размещать не где (один монитор висит в зале ресторана- куда тут деть системник?)

 

На этом предприятии мы переходили с системы VideoNet, где на дополнительных мониторах при просмотре архива отображалась картинка реального времени, архив смотрели не по одной камере и не нужно было простому персоналу плясать с бубном около двух копий ПО... меня сейчас заказчик упрекает в данном решении...

 

Временно остановились на методе- отключать все дополнительные мониторы при просмотре архива, но это по несколько раз в день, а я включил брэндмауэр на ежедневное "выслушивание" от исполнительного директора, одмина и руководителей каждого ресторанаsad.gif

РavelP я тебя конечно понимаю что заказчик рвёт и мечет. Но ведь у тебя частный случй ( надо было сразу 2 компа заложить)

 

Я лично понимою так один комп- одно рабочее место (с одним или несколькими мониторами)

 

С таким успехом можно сказать что операционная система Windows тоже ерунда : почему бы к одному системному блоку не подключить несколько мышек и клавиатур- работал бы каждый спокойно на своём мониторе не мешая другому своими действиями (со своей мышкой и клавиатурой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Автору винда xp?

Согласен с Валерием. Я в таких случаях сразу неттоп закладываю, и сзади тв вешаю. Цена с виндой до 10 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Завтра попробую вариант предложенный Станиславом. О результатах отпишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторов 3 шт. на объект.

По нескольким объектам уже функционировала система VideoNet, которая прекрасно справлялась с данной задачей и мне нереально тяжело бы было объяснить зачем и как мне лепить дополнительные системные блоки на мониторы! Да и зачем закладывать системные блоки, когда управление с удалённых мониторов вообще не нужно- только отображение картинки.

Системники за 3 копейки не вывезут ip камеры в таком кол-ве, что на этих объектах...

 

Про Windows вы несете полнейшую чушь! Есть стандарт по рынку и все системы, что я использую (VideoNet, Интеллект, Milstone) давно уделили внимание данной проблеме! Тем более тут реальная задача и проблема. Решить её со стороны производителя достаточно просто.

 

 

Стоит 7-ка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×