Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

При закрытии "Линии Мини" сохраняет настройки своего положения и в следующий раз запускается именно с ними, в том числе при включении компьютера (если поставлено в автозагрузку).  Вопрос же был, что на Вашем ПК поведение другое, верно?

Окно "Линии Мини" растягивается за край окна (хватаете мышей за угол и тяните).
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того, как я начал правит этот файл, при перезагруке окно не растягивалось (автозагрузка естно включена). Возможно, перед тем как включить не оригинальное разрешение включение/выключение галки на сохранение соотношения сторон как-то влияет (раньше в неактивном режиме была выключена). Сейчас с моими манипуляциями все растягивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

На клиенте нет инета, он к вам не подключится. Вы проще объясните, что вы хотели этим показать/увидеть? Как ведет себя клиент при FullHD разрешении при 8 кадрах?

Я так полагаю, что Станислав имел ввиду попробовать поиграться с настройками. В частности, со связкой:

<frequency>8</frequency>

<quality>58</quality>

<window_width>1920</window_width>

<window_height>1080</window_height>

для уменьшения нагрузки на процессор.

А связка настроек "сервер-пользователь-пароль-камера" должна быть Ваша.

Но это уже второй вопрос, а изначально обсуждаем полный экран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиент уже в работе, экспериментировать не получается. С настройками и так баловался, иначе и не возникло бы такого решения. И вообще изначально не пришло бы в голову там что-то править, если бы все нормально сразу все загружалось в полноэкранный режим, каким его и выключал.
Хотел попробовать на своем компе xml поправить, а его вообще не оказалось и доступа на запись в папку нет по умолчанию. Win10/64bit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл настроек создаётся при первом запуске "Линии Мини" или если он удалён. Создаётся в той-же папке, где находится  исполнительный файл (можно просто на рабочем столе создать папку и скопировать в неё linia_mini.exe)
Не нужно ничего править в конфигурационном файле, итак должно всё нормально работать.
Дайте уточним, в чём именно сейчас вопрос(ы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вопроса уже давно нет, заработало после моих правок. До этого, когда закрывал мини, он видимо настройки не сохранял. Вопрос был в правильной конфигурации этого файла, ответ получен - он сам создается.

На моем компе этого файла нет, никто не удалял и он не создается сам. Линия установлена в Program files и доступа на запись в нее нет. Естественно на моем компе также положение и соотношение не сохраняется. Возможно при переносе папки из Porgram files все заработает.

Для себя выяснил, что ползунок "качество" влияет только на картинку, на ЦП не влияет. На разгрузку ЦП влияет только понижение разрешения, не неоригинальное, и понижение количества кадров (на моем компе поведение такое же).
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

На моем компе этого файла нет, никто не удалял и он не создается сам. Линия установлена в Program files и доступа на запись в нее нет. Естественно на моем компе также положение и соотношение не сохраняется. Возможно при переносе папки из Porgram files все заработает.

Возможно, поможет если первый раз запустить как "Запуск от имени администратора". Видимо, прав нет на создание файла приложением по умолчанию в папке Porgram files в ОС Windows.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировал мини в другую папку, при первом запуске настройки по умолчанию, при закрытии сохранились настройки, создался xml. Но запускается на моем компе также не разворачиваясь, хотя был закрыт на втором мониторе, в полноэкранном виде. При этом также как раньше показывает черный экран, пишет "соединение с ip..." и пока окно мышкой не потянешь, он не подключается. Может у меня такая глючная 10ка, не знаю. Разбираться лень. Клиентский комп заработал. На данный момент для меня проблема не актуальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unkifer, да при запуске от админа конфиг создается, но поведение описанное выше на моем компе сохраняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Alxsh сказал:

В общем вопроса уже давно нет, заработало после моих правок.

 

27 минут назад, Alxsh сказал:

 На данный момент для меня проблема не актуальна.

Спасибо, что сообщили о результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×