Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за оперативный ответ.

 

На самом деле, вполне можно написать абсолютно готовый коммерческий продукт, причём ничего сложного там нет. В конфигурации жёстко прописывать ничего не надо. 1С сейчас позволяет очень многое и без изменения конфигурации. А индивидуальные настройки каждой точки можно просто сохранять, например, в .xml. Пишется внешняя обработка для сохранения/редактирования настроек и ещё одна - для фонового задания, она считывает настройки, сохраненные первой обработкой, и непосредственно обрабатывает события и взаимодействует с видеосервером. Автозапуск - или по расписанию, через регламентные задания, или через командную строку в ярлыке 1С.

Пользователю остаётся только прописать вторую обработку в базе и настроить её запуск. Ну и единоразово в начале запустить первую обработку - сохранить настройки видеосервера.

Видимо, придётся допиливать самому.

Изменено пользователем Antonych

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на правах некропостера я попробую объяснить, что именно представлено на сайте  в разделе интеграции с 1С. Топикстартеру отвечать смысла не имеет, т.к. времени прошло четыре года, да и, выражаясь его собственным языком он явно "не отдупляет" с его "ау" и "чо", а вот коллеге Antonych попробую объяснить. Ну и всем, кого это, вдруг, в дальнейшем заинтересует.

 

В разделе интеграции с 1С представлены примеры взаимодействия API линии и двух разных версий платформы 1С (8.2 и 8.3). Не какой то конкретной конфигурации, а платформы. Это не для "Розница", не для "ЗуП", не для "Управление Торговлей", не для "Бухгалтерия предприятия, не для "Документооборот" и ни для какой другой конкретной конфигурации из тысяч существующих. Это - пример взаимодействия двух разных систем. Его (примера) вообще могло не быть и интеграция была бы возможна и парни в Девлайн не покривили бы душой, если бы без этих примеров такую возможность заявляли. Но он есть.  Для чего он? Все просто. Для того, что бы программист 1С открыл обработку с примером, увидел готовый код, увидел как это работает на реальном живом примере на форме и накопипастил бы вам функций\процедур из модуля в вашу систему (или использовал их в своих собственных обработках). Тех, которые нужны именно вам. Ему не нужно долго чесать в затылке, что бы выяснить при помощи какого метода встроенного языка отправить POST запрос на веб-сервер Линии, ему уже дали проверенный код. Это - пример взаимодействия, а не готовое решение для работы с любой конфигурацией

 

Antonych, о какой именно "реальной интеграции" вы говорите? Универсального решения для любой конфигурации не может быть только потому, что догадаться чего именно вы хотите от этой интеграции никто кроме вас знать не может. Догадаться в какое место конфигурации, а главное что именно (какие функции) вы хотите интегрировать невозможно. Вы очень красиво рассуждаете о каких то регламентных заданиях и  "настоящем коммерческом продукте", напрочь забыв, что бывают еще и файловые базы. А некоторые еще (шепотом сейчас) еще и на 7.7 вполне себе мучаются работают. Мне кажется, что вы слегка плаваете в технических нюансах, коллега. Вы покажите эту обработку эсникам, уверен, что у крупного розничного ретейлера они есть в штате. Вопрос будет (ну или должен быть) только один - где API посмотреть? Линия - система видеонаблюдения и наличие у нее API - это очень крутая плюшка и очень сладкая, нужно заметить. Но API это для того, что бы конечный пользователь смог реализовать свои любые и самые безумные хотелки самостоятельно. Ахида... буду крайне признателен за пример любой системы видеонаблюдения, работающей из коробки с любой конфигурацией 1С как нужно именно мне. Но как нужно мне, я не скажу.  :)

 

Ну вот примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё я прекрасно понимаю, и как с 1С интегрировать - тоже. И даже сам могу всё это сделать, и заготовки кода в этом плане реально очень помогли разобраться, как и что работает. Пост мой был немного о другом. Видеонаблюдение - отнюдь не наша специализация. У нас сеть розничных магазинов, где для безопасности и контроля качества обслуживания покупателей стоят видеокамеры. Нам предложили купить ПО Линия, мотивировав именно наличием обсуждаемого функционала - возможностью видеть на экране текст с пробиваемыми позициями и суммами. По факту, "из коробки" такого функционала нет, есть только набор инструментов для его реализации. Допиливать его самостоятельно у меня нет желания - при шестидесяти магазинах работы и так хватает. Был бы готовый функционал - купили бы, а так - от покупки я отказался. Про такую "реальную интеграцию" я и говорил, исключительно с точки зрения конечного пользователя. Для контор, занимающихся внедрением систем видеонаблюдения, такой вариант - наличие API и заготовок кода - не спорю, отличный вариант. В общем, напрасно Вы так эмоционально всё воспринимаете. Я не столько кого-то обвиняю, сколько мотивирую своё решение плюс немного "размышлений на тему". И да... Примеров систем видеонаблюдения, работающих с любой конфигурацией 1С, я, разумеется, не знаю. Но вот производители торгового оборудования (термопринтеры, сканеры штрих-кодов, дисплеи покупателя и т.п. и т.д.) как-то выкручиваются. Я больше привык с этим оборудованием дело иметь, а там допиливать ничего, как правило, не надо. Возможно, отсюда моя избалованность в плане "чтобы из коробки всё работало" :).
В любом случае, спасибо за подробное пояснение. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: Алексей_Ч
      Здравствуйте.
       
      После интеграции с 1С возникло несколько вопросов.
       
      1) Сервер находится в локальной сети. При попытке получить кадр с камеры, при отсутствии интернета на ПК выходит сообщение:
      "Ошибка работы с Интернет:   Не могу установить соединение"
      Доступ в интернет через прокси. В настройках прокси стоит "Не использовать для локальных адресов".
      Получение идет стандартной командой:
      Соединение.Получить(ТекущаяКамера + "/image", ИмяФайлаИзображение);
       
      Почему идет попытка соединения с интернетом, при локальном подключении?
       
      2) После перезагрузки сервера получаем картинки с камер. При последующей попытке сохраняется предыдущее фото. Как будто есть кэш и данные берутся из него.
      После перезагрузки сервера, опять первая фото корректно, последующие также.
      Если сервер не перезагружать, можно получать одинаковые фото постоянно.
       
      Во вложении дампы сервера
       
       
       
       
       
       
    • Автор: Димон
      Станислав подскажите пожалуйсто! У нас ведется захват кадра в 1С из линии 5, 6-я Линия сильно изменилась???
      Не придется переписывать функцию для захвата кадра???
×