Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

День дорый. Решил попробовать что такое интеграция с 1С и не вьехал:

-Каим образом мне открть или создать окно "интеграция devline"

post-1715-0-87936100-1346168532_thumb.pn

- С какой версией 1С7 или 1С8 будут работать, влияет ли конфигурация 1С на интеграцию с devline ( если да, то с какой конфигурацией работает)

post-1715-0-87936100-1346168532_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так трудно ответить на простейший вопрос. Или чо линия вобще не интегрирована с 1С - только пиар-реклама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Валерий!

Извините за столь долгое отсутствие отклика на Ваше сообщение.

Ответ действительно вызвал сложности по причине отсутствия опыта работы с 1С на уровне программирования (собственно инструкция на нашем сайте именно для программистов 1С). Постараюсь ответить развёрнуто в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Валерий!

удалено

При появлении новой информации дополню эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Станислав. Выглядит это всё довольно прикольно: Сайт можт быть и нормальный но я вроде для себя пока острой необходимости не вижу платить абонескю плату за скачивания с сайта по 800р в месяц.

Именно столько надо заплатить чтобы 1 раз скачть приложение интеграции.

 

Иными словами я должен купить то -незнаю что.Вы бы хоть демонстрационную программу сделали или хотябы видеоролик со звуком. (я так это понимаю что это просто развод)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День, Валерий.

Я прикрепил файл с описанием и конфигурацией для версии 8.1 и 8.2.

Учитывая структуру 1С, для реализации проектов необходимо участие 1с- программиста заказчика.

1С.rar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

root спасбо за файлы.

 

Для того чтоб подключить 1с Линии не надо никаких высоких знаний 1С (естественно оконечную настройку должен делать програмист 1С :Создать свои учётные записи, нужные камеры, врем интервалы и.т.д.)

 

Неужели так тяжело для начала написать нормальное пояснение ну типа: Линию можно интегрировать с программой 1С 8-й версии .Для интеграции необходимо скачать файл с расширением .epf по ссылке --?????

 

Далее запустить программу 1С8 , выбрать нужную информационную базу, запустить эту базу через конфигуратор, далее в кофигураторе выбрать: файл---открыть и указать путь к фйлу интеграции .epf

 

Далее появляется окно интеграции с devline

 

post-1715-0-58809200-1347038182_thumb.png

 

Правда интерфейс отличается от того, что размещён на вашем сайте.

 

Сделайте на саите ролик что б можно было реально понятно заказчку показать возможности Линии с 1С, как првило бухгалтера и тем более их начальство не понимаем о чём идёт речь. Если демо сервер работает, тогда пароль что ли укажита, а то на скрине 16 загадочных звёздочек. Да и демо не везде поможнт Т.К. большенство предприятий используют 7 версию 1С и на 8-ю переходить не торопятся (говорят типа с 7 проще вести дойной учёт)

 

 

Попробую понастраивать после отпишусь на сайте.

post-1715-0-58809200-1347038182_thumb.png

Изменено пользователем Валерий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зам. директора по ИТ региональной розничной сети. Магазины работают на 1С Рознице (платформа 8.2, версия 2.0). Сейчас решаем вопрос о приобретении ПО Линия для организации видеонаблюдения в наших магазинах. Одним из главных аргументов для шефа и начальника безопасности была как раз возможность интеграции с 1С. Взяли ПО для тестового использования - посмотреть, попробовать в работе. И вот смотрю я на это великолепие, и понимаю, что реальной интеграции-то с 1С и нет, только набор функций, из которого нужно ещё нормальную интеграцию дописывать. Причины следующие.

 

В магазине, на "боевом" рабочем месте, когда продавец открывает 1С, у него сразу запускается рабочее место кассира. Поэтому у продавца нет даже технической возможности запустить внешнюю обработку. Я уж молчу о том, чтобы внести все необходимые данные - порты, пути, адреса и т.п. Не забывайте, что это обычные продавцы, так что ждать от них такой сноровки по профессиональной, в общем-то, настройке ПО, не приходится.

 

Поэтому к тому, что есть, необходимо ещё дописывать:

1. Сохранение всех настроек для того, чтобы при запуске обработки они считывались и использовались по умолчанию, без участия оператора. Человек должен работать с обработкой только при начальной настройке. 

2. Нужен механизм автозапуска. Для реализации автозапуска можно, наверное, использовать механизм регламентных и фоновых заданий. Для этого обработку нужно "прописать" в базе и настроить фоновое задание.

 

На мой взгляд, интеграция с 1С в итоге должна работать так: специалист установил-настроил, и дальше она работает без участия оператора, автоматически включаясь при каждом запуске 1С.  При этом обработка должна запускаться и работать в фоновом режиме, никаких форм не нужно.

 

В общем, в том виде, как оно есть сейчас, однозначно рекомендовать покупку ПО своему начальству я не могу: интеграция с 1С по уму пока не работает, а с остальными задачами, которые нам нужны, приемлемо справляется и штатное ПО, идущее в комплекте с камерой.

 

Если я не разобрался в вопросе, и то, о чём я написал, уже реализовано - простите великодушно, и подскажите, что я делаю не так, мы в самом деле готовы покупать это ПО, если оно работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Спасибо за интерес, проявленный к системе "Линия"!
Учитывая структуру 1С, для реализации проектов необходимо участие 1С- программиста заказчика.
Внешняя обработка - это просто наглядный пример, что интеграция работает и возможно использование функций, универсального решения нет.
Для реализации интеграции в Вашей розничной сети,  необходимо обратится к программисту 1С, показать API и описать задачу.  Программист дописывает в свою конфигурацию и обновляет её на всех розничных точках. Далее решения два:
1. Если сервера "Линия" на всех точках имеют один IP адрес и пользователя с одинаковым именем/паролем (это всё можно настроить) - данные "зашиваются" в конфигурацию.   
2.  Или можно прописать индивидуальные настройки видеосервера на каждой точки.
Поскольку код внесён в конфигурацию, обе задачи решаются.

Если у Вас возникнут вопросы, мы постараемся на них ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: Алексей_Ч
      Здравствуйте.
       
      После интеграции с 1С возникло несколько вопросов.
       
      1) Сервер находится в локальной сети. При попытке получить кадр с камеры, при отсутствии интернета на ПК выходит сообщение:
      "Ошибка работы с Интернет:   Не могу установить соединение"
      Доступ в интернет через прокси. В настройках прокси стоит "Не использовать для локальных адресов".
      Получение идет стандартной командой:
      Соединение.Получить(ТекущаяКамера + "/image", ИмяФайлаИзображение);
       
      Почему идет попытка соединения с интернетом, при локальном подключении?
       
      2) После перезагрузки сервера получаем картинки с камер. При последующей попытке сохраняется предыдущее фото. Как будто есть кэш и данные берутся из него.
      После перезагрузки сервера, опять первая фото корректно, последующие также.
      Если сервер не перезагружать, можно получать одинаковые фото постоянно.
       
      Во вложении дампы сервера
       
       
       
       
       
       
    • Автор: Димон
      Станислав подскажите пожалуйсто! У нас ведется захват кадра в 1С из линии 5, 6-я Линия сильно изменилась???
      Не придется переписывать функцию для захвата кадра???
×