Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Требуемое число серверов, cледующей конфигурации: 4 - это тоже устаревшая информация? нужен же только 1 сервер, по вашим словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сейчас выбираю камеры, затем попробую сделать сервак - надеюсь потянет на 1 процессоре.

 

Потом попробую разные клиентские системы - благо разных неттопов, нетубуков, ноутбуков множество в наличии. Т.к. нужно что-то компактное, для присоединения к телевизору незаметно на стене - неттоп идеально подходит.

mac mini на i5 стоит 20к, а неттоп 9к)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3Mpix H.264 15 кадров/сек. (3 Мпикс) / 25 кадров/сек. (Full HD) - а как с таким вариантом? потянет ли 16 камер на базе

CPU Intel Core i7-3960X Extreme 3.3 ГГц / 1.5+15Мб / 5 ГТ / с LGA2011

или

CPU Intel Core i7-3930K 3.2 ГГц / 1.5+12Мб / 5 ГТ / с LGA2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже так

CORE I5 2410M vc CORE I5 2500K vc CORE I7 2600K vc CORE I7 2700K vc CORE I7 3770K vc CORE I7 3930K vc CORE I7 3960X

http://hwbot.org/com...9,2461,2391_1-3 - галочками справа отмечаем тесты для сравнения

 

Mac mini привлекает размерами и дизайном)

Самосбор - мощью

 

Или ваше предложение по i7 2600 обусловлено тем, что клиент работает не с обработанной серваком инфой, а заново работает с контентом от камер? 0_о Если да - пожалуй это серьёзное упущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3Mpix H.264 15 кадров/сек. (3 Мпикс) / 25 кадров/сек. (Full HD) - а как с таким вариантом?

Результатов с учетом изменений на данный момент нет. Информация появится в ближайшее время.

Или ваше предложение по i7 2600 обусловлено тем, что клиент работает не с обработанной серваком инфой, а заново работает с контентом от камер? 0_о Если да - пожалуй это серьёзное упущение.

Клиентская часть получает информацию только от сервера. i7 рекомендован с учетом использования клиентской части при максимальной нагрузке.

Уточните, пожалуйста:

1. На клиентском ПК будет использоваться клиентская часть или веб интерфейс?

2. Какое количество камер одновременно планируется просматривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно 8-9 камер, возможно 16, пока не знаю.

Тогда я сначала установлю 16 камер, посмотрю как будет работать неттоп через ПО и веб клиент - от туда прикину какие клиентские машины брать.

Спасибо!

 

Не стало известно, когда появится свежая инфа о потребностях оборудования?

Похоже, что остановился на 16-18 камер по 3 Мп, снимающих в режиме full hd 1920×1080 25 кадров\с Apix box M3

По этой причине горячо стоит вопрос о выборе i7 против 2х Xeon, т.к. разница выходит в 100 тыс руб (2 хеона по 48 т.р.)

+ размышляю, а не поставить ли PCI-Ex8, 16-port SAS / SATA 6Gb / s = 16 жестаков по 3 Тб

 

и ещё вопрос, сейчас у меня куплен 1 тестовый ключ, использую на ноуте.

Могу ли я потом его использовать на Сервере вместо ноутбука, когда соберу сервер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

...... остановился на 16-18 камер.........снимающих в режиме full hd 1920×1080 25 кадров\с ........

Для обработки 16 - 18 камер при 1920×1080 по 25 кадров\с с использованием H.264 достаточно CPU Intel Core i7-3930K http://www.devline.ru/forum/index.php?showtopic=1447&view=findpost&p=5027

размышляю, а не поставить ли PCI-Ex8, 16-port SAS / SATA 6Gb / s = 16 жестаков по 3 Тб

Оптимальнее будет разделить систему на два компьютера для обработки по 8 камер 1920×1080 по 25 кадров\с H.264 с переходом на Intel Core i7-2600

и ещё вопрос, сейчас у меня куплен 1 тестовый ключ, использую на ноуте.

Могу ли я потом его использовать на Сервере вместо ноутбука, когда соберу сервер?

Это тестовый ключ - используется только для тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестовый ключ куплен как обычный, по тому и вопрос)) тестовый он условно, т.к. куплен именно для того, что бы понять, хочу ли я купить ваше ПО на все камеры)

 

Проблема в том, что сервак должен быть 1, это мотивируется тем, что пользоваться будут так же люди, которые в силу возраста не сильно привычны к компьютерам и им нужен максимально простой доступ с минимумом нажатия кнопок.

Ок, спасибо) надеюсь потянет) а то не хотелось бы вложить в сервак 100к и понять, что не тянет и придется брать за 200к)

+вроде CPU Intel Core i7-3960X Extreme побыстрее будет, чем CPU Intel Core i7-3930K, потому лучше доплачу до 3960Х, оба Sandy Bridge-E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тестовый ключ куплен как обычный, по тому и вопрос)) тестовый он условно, т.к. куплен именно для того, что бы понять, хочу ли я купить ваше ПО на все камеры)

Когда встанет вопрос о переносе ключа, обратитесь, пожалуйста, в тех. поддержку за помощью.

+вроде CPU Intel Core i7-3960X Extreme побыстрее будет, чем CPU Intel Core i7-3930K, потому лучше доплачу до 3960Х, оба Sandy Bridge-E

На Ваше усмотрение, переплачивать 14 т. руб за сомнительный выигрыш в производительность не вижу смысла. =125925&goods_for_compare[]=125923"]http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=125925&goods_for_compare[]=125923

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×