Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня вот какой вопрос: Возможны ли конфликты системы Линия с рабочими серверами, на которых крутится другое ПО (но не видео)? Дело в том, что у нас зданию 1 год как переехали. Внутри здания протянута сеть, проложены кабеля аналогового видео. За сетью смотрит сторонний админ. Тут возникла необходимость запустить видеонаблюдение. Установил камеры, собрал сервер, включил его во внутренюю сеть. Сейчас хочу добавить айпи камеры, так как ресурс кабелей аналогового видео исчерпан. Админ против. Говорит, что система отстой и с ней возникают проблемы. Но до переезда в это здание я - создавал наблюдение в старом на Линии - проблем не было никаких, ни одного глюка. А наш теперешний админ ругается на нее. Может это от того, что он в качестве ОС использует линукс? Не знаю.

Что именно мне хочется узнать: Возможны ли какие сбои или нарушения работы общей локальной сети по вине линии, если в нее будут подключены айпи камеры? Или мне лучше все таки создать свою подсеть и отделиться полностью от нашей основной рабочей сети?

 

Самой системой я доволен и пользуюсь уже не один год.

 

С уважением, Михаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Делайте свою сеть и сразу же гигабитную. Старая сеть непонятно кем когда и как построена , а трафик от камер идет большой. Вполне вероятно что траффик от камер положит сеть фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Михаил!

Всё зависит от качества и резерва пропускной способности существующей сети, а так же от того трафика, который будет необходим системе видеонаблюдения.

Полностью согласен с 110 , отдельная LAN для IP камер всегда лучше и надёжнее.

Если система будет строится на существующей и используемой сети и будет постоянно перегружать её трафиком, возможно "зависание" сетевого оборудования, пропадание сигнала с камер и т.д.

Решать Вам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо за советы - отдельная сеть реализована на вайфае без выхода в глобальную сеть. Первую сеть тянул я сам - она планировалась как рабочая без использования видео, хотя комутаторы стоят качественные порядка 100 000 р за штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Да, спасибо за советы - отдельная сеть реализована на вайфае без выхода в глобальную сеть. Первую сеть тянул я сам - она планировалась как рабочая без использования видео, хотя комутаторы стоят качественные порядка 100 000 р за штуку.

Вы собираетесь использовать вайфай для видео???

Не стоит. Только лан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю... На это есть свои причины. Но к зиме радиоканал будет заменен на провод. К тому же камеры находятся в прямой видимости Точки доступа - помех нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Сколько камер будет,какие? от точки до сервера ланом?

Есть огромная вероятность что вайфай не потянет такие потоки

и немного теории

Реальная скорость передачи данных всегда меньше канальной скорости. Для WiFi реальная скорость передачи данных обычно отличается более чем в два раза в меньшую сторону.[4]

 

Кроме того, существует еще несколько факторов, ограничивающих реальную пропускную способность:

 

  • Канал всегда делится между клиентами;
  • Точка доступа всегда подстраивается под самого «плохого» клиента, у которого хуже сигнал, более старый стандарт (a/b/g) и т. д.;
  • Наличие помех (работающие рядом точки доступа, микроволновые печи);

Стоит отметить, что непересекающихся каналов, которые не мешают друг другу, на частоте 2,4ГГц всего три(например, 1-й, 6-й и 11-й). То есть, если у соседа за стеной работает точка доступа на 1-м канале, а у вас дома на 3-м, то эти точки доступа будут мешать друг другу, тем самым уменьшая скорость передачи данных.

 

 

источник

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11n

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камер на одной точке будет 4, частота будет использоваться 5 000 герц, камеры: Apexis APM-J901-Z-WS. От точки до сервера протянут провод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Она только в mjpeg? И в линии в списки поддерживаемых я ее не увидел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этот формат. В списке поддерживаемых их нет, но ребята ставят - частично работает: ПО определяет ее правильно, Звук есть, единственное что не корректно работает - это перемещение по заданным координатам. Ставить буду на следующей неделе. Как подключу - напишу подробней что работает, а что нет. Задал вопрос Компании DevLine - говорят, что планируется организовать поддержку данного производителя. Будем ждать. :) Сама по себе камера хорошая за ее цену: оптический зум, Пое, микрофонный вход и выход на уселитель, есть возможность подключать ревуны, протоколы защиты.... много интересного. Если не получится интегрировать ее в линию - поставлю родное ПО от производителя, и будет у меня два видео сервера (один черт ставиться два больших телевизора, так что практически ничего не теряю) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×