Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Произошла ошибка после перезагрузки исчезли все подключения к сервеам+этот сервер перестали видеть другие клиенты по сети. Инф о сис прилагаю. в чём прчина?

 

После всавил ещё одну сетевую карту и по другой подсети подключил IP камеры, по первой подсети подклчение клиентов+ интернет: посмотрю как будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Валерий!

Судя по прикреплённым файлам - все на месте. Повреждений конфигурации не было, механизм восстановления задействован не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темне мение все сетевые подключения почему то исчезли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Валерий!

Я понимаю, что Вы видите ситуацию так, как описали. Я ориентируюсь по Вашим словам и файлам конфигурации. Именно поэтому в подобных случаях лучше дополнять скриншотами (можно в личку, как собственно и сведения о системе). По сетевым подключениям дополнил личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключения которые находятся в файле servers.cfg, были вновь созданы после ошибки (исходя из последовательности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на другом клиенте произошла такая же ошибка , после перезагрузки пропали все сетевые подключения (но появилось devline- по умолчанию , которого не существует) инф сбора о системе педостамить не могу т.к на этом компе при запуске приложения "сбор свединий о системе" почему то всегда выскакивает ошибка

Изменено пользователем Валерий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Валерий!

С операционной системой и/или с правами на каталог C:\ProgramData\DevLine\Linia всё в порядке?

Не могут настройки просто так сбрасываться или возвращаться к дефолтным.

Версия ПО "Линия" на этом ПК актуальная? Сбор сведений о системе запускается с правами администратора OC?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Станислав. В том то и дело что такоко раньше никогда небыло, а ошибка вылезла на разных компах - значит это уже закономерность.

Версия ПО на обоих 6.5.4 На предыдушем комрпе ОС WIN7, на последнем XP ( Да свединия с правами админа , на нём глюк какой то раньше тоже так было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий, опишите, пожалуйста, порядок действий, не получается повторить.

Достаточно в самой простой форме, например: подключение к серверам => адрес сервера => найти => адрес сервера => найти => автопоиск => перезагрузка ПК с кнопки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий, опишите, пожалуйста, порядок действий, не получается повторить.

Достаточно в самой простой форме, например: подключение к серверам => адрес сервера => найти => адрес сервера => найти => автопоиск => перезагрузка ПК с кнопки и т.д.

 

 

Станислав я видимо не очень корректно обьяснил проблему: Подключения созданы и работают 2-4 недели, компьютор выключается и включаетяся - всё нормально, но в какий то момент всплвает ошибка ( со слов клиента с по devline , когда он работал с программой -в частности с архивом) и после перезагрузки нет подключений.

 

Удаление поключений я полнстью исключаю( клиенты серёзные люди, еслиб сами случайно удалили то б мене сазали бы)

Изменено пользователем Валерий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×