Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Что-то не получается захватить RTSP поток. На странице http://www.devline.ru/line/ip.html нажимаем "Влзможность захвата RTSP потока", в открывшемся окне указываю или мдс плейер или реалплейер. Результат один - отказ. vlc.png RealPL.png В чем тут дело?

Изменено пользователем kom46

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в VLC попытаться открыть URL 'rtsp://chief:@217.197.122.174:554/h264 или rtsp://chief:1@217.197.122.174:554/h264 то опять неудача

 

 

Соединение не удалось: VLC не может соединиться с "chief:0".

 

Этот источник не открывается:

 

VLC не может открыть MRL 'rtsp://chief:@217.197.122.174:554/h264'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.

 

Соединение не удалось:

 

VLC не может соединиться с "chief:1".

 

Этот источник не открывается:

 

VLC не может открыть MRL 'rtsp://chief:1@217.197.122.174:554/h264'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Возможность захвата RTSP потока - это возможность Линии захватывать а не отдавать RTSP поток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть линия способна отдать только MJPEG поток? Ну хорошо, а что делает кнопочка "Возможность захвата RTSP потока" на указанной мной выше страничке? Почему и зачем при нажатии этой кнопки мне предлагается выбрать плейер (VLC, RealPlayer)?

Изменено пользователем kom46

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия захватывает с интегрированных IP камер MJPEG/H.264/MPEG-4.

С не интегрированных камер и с камер без поддержки Onvif/PSIA существует возможность указать RTSP поток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Непонятно:

1. Что делает кнопочка "Возможность захвата RTSP потока" на указанной мной выше страничке? Почему и зачем при нажатии этой кнопки мне предлагается выбрать плейер (VLC, RealPlayer)? Что мне таким образом демонстрируется?

2. А что такое вообще интегрированная камера? Я полагал, если камера в Линии видна и пишется нормально, то она интегрирована и по барабану протокол. Ан нет. Так что же такое интегрированная камера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Указывает на ссылку rtsp://login:pass@server:port/h264 , всё остальное ассоциации настроенные на Вашем ПК (т.е. у других пользователей в большинстве слуаев просто показывается эта ссылка как пример).

2. Список интегрированные камер можно посмотреть здесь http://www.devline.ru/vendor/ip_camera/acti.html . Линия не может управлять камерой, подключенной RTSP ссылкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО есть на неинтегрированную только смотрит и пишет, а интегрированную еще и крутит, меняет разрешение и тд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если

неинтегрированную

= подключенную RTSP ссылкой, то верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки термин "неинтегрированная" очень размыт получается. Я думаю его надо заменить двумя - "интегрированная по RTSP" и "неинтегрированная" - та, которая не может работать в Линии до проведения интеграции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×