Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы дать url и на этом откланяться.

В этом случае подойдёт веб интерфейс Линии.

Работает ли нормально линия на win2003

Линия работает на Windows 2003,XP, Vista, Windows 7, Windows Server 2008 (x32 или x64)

можно ли брать железо послабее на win2003

Для начала нужно определится с скоростью захвата/записи/передачи в сеть

Если исключить аудио, изменится ли конфигурация сервера?

Нет.

А какой широты должен быть исходящий канал интернета, чтобы удовлетвоить одновременное любопытство ну хотя бы сорока жителей?

Зависит от того, с помощью чего будут просматривать, сколько камер, с какой скоростью к/с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, с помощью чего будут просматривать, сколько камер, с какой скоростью к/с.

Спасибо.

 

http://videodom104.r....php/webcams104

 

 

Здесь реализация хорошая и в принципе это то, что нужно.

 

Но как я понимаю, пользователи заходят прямиком на комп, где установлена линия?

 

А если мне не хватит исходящего канала для многих пользователей (заказчик по первому времени загнул аж 300 возможных одновременных просмотров, в чем я лично сильно сомневаюсь), возможно реализовать видео через интернет, используя выделенный сервер и установленное ПО на нем?

То есть мой компьютер с линией транслирует видео на какой-то общий сервер, а оттуда люди забирают интересующую картинку. Архивы там не нужны.

Изменено пользователем adasler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я админю 2 УК в городе. Мало того, обратилась ко мне третья, и вот по этому вопросу. Хотелось бы вникнуть и начать реализовывать. С сетями знаком, с серверами знаком, вот с видео пробел (

Изменено пользователем adasler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Но как я понимаю, пользователи заходят прямиком на комп, где установлена линия?

Запрашиваются данные с сервера с учетом прав пользователя на устройства и функции системы, верно.

мой компьютер с линией транслирует видео на какой-то общий сервер, а оттуда люди забирают интересующую картинку.

Только при условии использование IP камер, которые и будут постоянно передавать видео на сервер с Линией IP, установленный в дата центре. Вероятно не самый лучший вариант в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу не самую лучшую и правильную идею как это реализовать:)

Можно установить программу для захвата изображения с экрана и его трансляции, например xsplit (http://www.xsplit.com), зарегистрироваться на одном из сервисов Twitch, Justin, Livestream и наладить трансляцию

Смысл таков что картинка с предварительно настроенного на фулскрин экрана будет передаваться на один из серверов, а тот будет ретранслировать. Просматривать могут тысячи и за качество картинки можно не беспокоиться, апплет с видео можно легко встроить на свою страницу.

Только я не знаю если ли ограничение на подобных серверах в длительности трансляции, и будет ли программа падать и сама возобновлять вещание.

И надо будет платить чтобы не было перерывов на рекламу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрашиваются данные с сервера с учетом прав пользователя на устройства и функции системы, верно.

Спасибо.

Ну если взять примерно максимум 12 камер, пусть будет подъезды не в цвете, как на том примере.

Все без звука.

То есть качество смотрибельное, но супер не нужен. Это же не кино, а камера в подъезде и около.

Какая должна быть исходящая скорость интернета, чтобы удовлетворить начальное любопытство ну 100 -120 человек? После естественно накал спадет до десятка.

 

И второе. По поводу цен. Цена, указанная на сайте, то есть за набор Линия PCI 12x8 стоимость будет 12096 руб и все? Это комплект с ПО?

Ваши дилеры торгуют по вашим ценам?

Есть ли у вас опт (или у дилеров)?

Изменено пользователем adasler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу не самую лучшую и правильную идею как это реализовать:)

:)

Спасибо за участие )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для веб интерфейса скорость рассчитать не сможем, как правило - нужна более низкая, чем для клиентской части.

Для клиентских частей приблизительный расчёт можно сделать здесь http://www.devline.ru/calc/ , зависит от требуемой скорости метода сжатия, разрешения и настроек камеры. В любом случае, при 120 клиентах, если каждый будет смотреть по 12 камер при 8 к/с речь может идти только о 1000Mbps сети. Если скорость будет меньше - клиенты будут получать изображение с более низкой скорость обновления к/с.

Цена на сайте единая для всех дилеров, указанна за комплект (плата(ы) + программная часть). Вопрос оптовый покупки лучше обсудить с дилерами, если в Вашем регионе нет дилеров - обратитесь в наш отдел продаж.

Рекомендую PCI-E 12x25 Hybrid IP (плата PCI-E 8x25 Hybrid IP + плата PCI-E 4x25 Hybrid IP) = 14700 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×