Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
kot812

Подключение по RTSP + "Командная строка для возможности интеграции со сторонним ПО"

Рекомендуемые сообщения

Попробовал бета-версию 6.6.0 beta5

 

1. В выпадающем списке выбора кодека для IP-камеры только один пункт MJPEG. Пробую подключиться по RTSP. Подключился. Появляется уже возможность выбора из 3-х кодеков (при этом пропадает возможность выбора разрешения). Далее допустим нужно опять MJPEG выбрать. Естественно, просто выбор этого варианта из выпадающего списка ни к чему не приводит. Так как в настройках подключения явно прописан путь "rtsp://admin:admin@192.168.1.2:554/VideoInput/1/h264/1", а не просто IP-адрес. Что делает невозможным смену кодека по событию. Я уже говорил об этом.

Но допустим вручную поменяли настройки подключения. Выставляем кодек MJPEG и все равно "нет сигнала". Более того, возможность выбора разрешения так и не возвращается. Это не связано с перезагрузкой камеры. Ждать можно бесконечно. Пробую перезапустить службы. Один черт - не помогает. Помогает только если камеру сначала поменять на вход платы (в дереве меню), а потом обратно заменить на IP-камеру (а что делать тем у кого нет платы?), а после этого еще и службы перезапустить.

Плюс не помешала бы возможность создания нескольких вариантов настроек. Чтобы потом их можно было легко менять (в том числе по событию).

2. "Командная строка для возможности интеграции со сторонним ПО" - не нашел такого (в том числе описания как пользоваться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Линия не может управлять камерой, подключенной RTSP ссылкой, более подробно для данной камеры http://www.devline.r...opic=1352&st=10

2.

cmd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я писал про необходимость управлять камерой? Я пишу про работу вашего интерфейса настроек камеры. Подробно описал вам как воспроизвести баг. Если подключаюсь по ссылке rtsp, то обратно потом уже никак не вернуться на MJPEG даже если предворительно поменял настройки подключения.

 

Так же как вариант предлагаю вам сделать настройки подключения с возможностью выбора протокола. Тогда вам программно будет удобнее переключаться туда/сюда. Хотя парсить URL тоже не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подробно описал вам как воспроизвести баг. Если подключаюсь по ссылке rtsp, то обратно потом уже никак не вернуться на MJPEG даже если предворительно поменял настройки подключения.

Не подтверждается, прикрепите пожалуйста скриншоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забывал указывать порт 80, когда возвращал обратно настройки подключения для MJPEG. Не замечал, что там уже 554 было. Теперь вроде нормально всё.

 

Единственное, что осталось, так это если указываешь rtsp путь явно, то пункт H.264 в выпадающем списке "Метод сжатия" не появляется. Чтобы он появился нужно включить/выключить камеру чекбоксом либо просто перейти на настройки другой камеры, а потом опять вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×