Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Имеется плата PCI-E 4x25 (DevLine TE-9104e). Но используется путем "замены на IP-камеры".

 

 

 

1. Данная камера в MJPEG способна выдавать 2288х1712. Через браузер картинка есть, а при захвате Линией получаются полосы. Подобная ситуация с обеими камерами, которые у меня имеются.

Скриншот прилагаю (причем он получился в разрешении 240х1712... делал через "Сохранить кадр").

Если проблема решается путем настроек, скажите, пожалуйста, как правильно настроить.

Если это баг Линии, исправьте, пожалуйста. Т.к. вы меня заверяли, что линия будет писать в таком качестве, в каком будет выдавать картинку камера.

 

2. Так же в настройках камеры (Администрирование->Камера->Общие настройки->Запись в архив и передача...), если указать H.264, то становится невозможным выбрать "к/с" и появляется изображение "Нет сигнала".

Почему так происходит?

camera1_2012-Apr-10_21_30_29_751.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Версию ПО "Линия" уточните пожалуйста.

Вопрос с получением H.264 проверяем, попробуйте временно использовать rtsp, ссылку можно посмотреть на вкладке настроек камеры "сеть", например для Sanyo VCC-HD2100 она будет rtsp://admin:admin@192.168.1.9:554/VideoInput/1/h264/1 (указывается вместо адреса в настройках Линии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Линия 6.5.3

2. Мне вот еще что непонятно. В общих настройках камеры есть группа настроека "Видеозахват". В ней можно выбрать только разрешение и к/с. Т.е. н будет захватывать в том формате в котором вещает камера?

Потому что ниже идет уже группа настроек "Запись в архив и передача по сети". И вот в этой группе настроек если выбрать H.264, то происходит то, что я описал в предыдущем сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Обновил до 6.5.6. Проблема не исчезла. Все так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Линия 6.5.3

2. Мне вот еще что непонятно. В общих настройках камеры есть группа настроека "Видеозахват". В ней можно выбрать только разрешение и к/с. Т.е. н будет захватывать в том формате в котором вещает камера?

Потому что ниже идет уже группа настроек "Запись в архив и передача по сети". И вот в этой группе настроек если выбрать H.264, то происходит то, что я описал в предыдущем сообщении.

Выбор кодека зависит от возможностей камеры.

Выбор кодека на данной камере зависит от настроенного кодека в первом потоке.

Для захвата, записи и передачи в сеть всегда используется один и тот же кодек.

 

В версии ПО "Линия" 6.5.3 с данной камеры H.264 можно получить только RTSP запросом, эта проблема сейчас решается.

Эта камера не корректно отдаёт максимальное разрешение в поток при MJPEG, при H.264 нужно проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что обновился до 6.5.6.

 

Эта камера не корректно отдаёт максимальное разрешение в поток при MJPEG, при H.264 нужно проверять.

Не понял. Это программистский ответ типа "У нас все нормально работает. Это у вас баги" ? :) В поддерживаемом оборудовании у вас числится данная камера. С пометкой "интегрирована". Указано так же максимальное разрешение. На основе этого вашего списка и выбиралась камера под вашу систему.

Будьте добры исправьте данный баг так чтобы Линия, корректно обрабатывала максимальное разрешение с данной камеры.

При H.264 эта камера вообще такого разрешения (2288х1712) не выдает (и это указано в её характеристиках).

Изменено пользователем kot812

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен удалённый доступ к серверу.

Обратитесь, пожалуйста, в тех. поддержку http://www.devline.ru/contacts/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В поддерживаемом оборудовании у вас числится данная камера. С пометкой "интегрирована". Указано так же максимальное разрешение.

Максимальное разрешение указанно по информации производителя.

Исправить ошибку в программном обеспечении камеры мы не сможем, с данным вопросом лучше обратится к производителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взываю к тому, что вы заявили о том, что камера "интегрирована". Если это не пустое слово, то оно как раз и означает поддержку всех возможностей камеры. Даже если камера обеспечивает их каким-то нестандартным образом.

 

 

Я уже свзязывался со службой технической поддержки. И предоставил доступ к камере, чтобы ваши разработчики могли все таки интегрировать данную камеру.

 

Помимо этого в "Общих настройках" (в Администрировании) камеры не работают регулировки Цветности/Яркости/Контрастности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характеристики камер заявляет производитель, информация о разрешении с официального сайта.

Если под "нестандартным образом" подразумевается неработоспособность потока, мы это не сможем исправить.

Цветность/Яркость/Контрастность возможно настраивать без использования веб интерфейса далеко не во всех камерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×