Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Планируется ли поддержка камер Apexis?

Я приобрел для пробы http://www.apexis.co...etails_169.html - прекрасно работает, однако:

1. Функция PTZ работает превосходно, но не запоминает положение камеры и соответственно не работает "обход", почему?

2. Не слышно запись с микрофона, сам микрофон привязанный к камере появился автоматически.

Через встроенный веб интерфейс всё перечисленное работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Возможно в дальнейшем. Хотя, если камера работает, она уже не нуждается в интеграции.

1.На самой камере предустановки работают?

2.Наличие или отсутствие возможности получение звука зависит от камеры/производителя/интеграции. Подробную информацию можно найти здесь http://www.devline.ru/vendor/ip_camera/foscam.html#activIP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.1 Встроенное ПО (через web) прекрасно запоминает предустановки PTZ данной камеры.

1.2 ПО "Линия" прекрасно управляет поворотом камеры, но не запоминает предустановки PTZ.

Я так понял ПО "Линия" пытается запоминать положения PTZ внутри камеры. А почему бы не запоминать это положение внутри ПО "Линия" и затем двигать камеру как это делается при ручном управлении?

2. Вы дали ссылку на Axis, но у меня камера Apexis. Разве это один производитель?

И ещё одно пожелание:

При подключении камеры ПО "Линия" автоматически определяет тип камеры и производителя. Можно ли сделать так чтобы я мог вручную перебирать тип/производителя/протокол? Тогда, возможно, удалось бы подобрать подходящий тип камеры из имеющихся в вашем списке поддерживаемых камер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, поправил ссылку на Вашу камеру, в списке Foscam FI8918W.

Я так понял ПО "Линия" пытается запоминать положения PTZ внутри камеры. А почему бы не запоминать это положение внутри ПО "Линия" и затем двигать камеру как это делается при ручном управлении?

Это не возможно, потому что камера не отчитывается о своем положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Станислав.

Я приобрёл ещё одну недорогую камеру (< 200$) http://www.apexis.co...etails_183.html

Как альтернатива дорогим камерам, она с хорошим набором ф-ий (звук, PTZ, 3x zoom) была бы хорошим дополнением к вашему бюджетному ПО.

Камера работает, но из ПО Линия не запоминаются установки PTZ (управление PTZ работает прекрасно), не работает zoom, не пишет/не воспроизводит звук. Микрофон появился автоматически и привязан к камере.

Планируете ли поддержку недорогих камер?

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ответил личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×