Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Установил сегодня последнюю версию программы 6.5.4, до этого позавчера ставил версию, которая шла с диском 6.5.2 . Проблема не исчезла. Суть проблемы в том, что после запуска программы в течении примерно секунд 30 происходит полная загрузка процессора процессом Kernel.exe. Как показала практика, не важно 1 камера подключена или 6 (4 аналоговые и 2 ip). В результате полная загрузка системы, все камеры постоянно, в разном порядке теряют связь. Компьютер новый, 2-х ядерный Celeron E3400, с частото 2.6 гигагерца, 2 Гигабайт DDR3, жесткий диск на 1.5 терабайта. Система Win XP. Насколько я понимаю проблема явно в ПО. Проверил на вирусы разными антивирусными программами. При попытке убить процесс в диспетчере нагрузка с процессора снижается практически до нуля, программа сразу теряет связь с сервером, но буквально через 10 секунд процесс возобновляет работу , камеры подключаются и снова загрузка 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

С какай скорость к/с, при каком разрешение и методе сжатия обрабатывается 4 аналоговых и 2 IP камеры?

Попробуйте отключить все камеры кроме одной аналоговой, установите скорость захвата по 8 к/с и понаблюдайте за системой.

Аппаратные требования http://www.devline.ru/calc/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел в июне плату 4х25 гибрид, в настройках скорость 8 к/с, разрешение 640*480, методе сжатия  H.264   после запуска программы в режиме наблюдения (запись по детекции с мин чув-тью) всех аналоговых камер в течении примерно 3 секунд происходит полная загрузка процессора процессом Kernel.exe. Как показала практика, не важно 1 камера подключена или 4. В результате полная загрузка системы, все камеры постоянно, в разном порядке теряют связь. Компьютер новый. Система Win XP. Насколько я понимаю проблема явно в ПО. Проверил на вирусы разными антивирусными программами. При попытке убить процесс в диспетчере нагрузка с процессора снижается практически до нуля, программа сразу теряет связь с сервером, но буквально через 10 секунд процесс возобновляет работу , камеры подключаются и снова загрузка 100%. При сворачивании окна наблюдения всех 4-х камер загрузка снижается до 60%, но картинки на другом компьютере у охраны подключенном к серверу все равно пропадают на пол секунды в разном порядке...

Изменено пользователем Alisher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Компьютер новый. Процессор атом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщу завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Соберите с помощью Линии сведения о системе и прикрепите к сообщения или пришлите личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю проблему с загрузкой процессора на 100%.

Хватит ссылаться на операционные системы и слабое железо. РЕШАЙТЕ ПРОБЛЕМУ!!!

Свежая операционка win 7 профессионал, SP1, 32бит

Процессор: AMD Athlon 64, 2,2 мегагерца

мать: asus M2N-MX

Память: 3 гига

Видео встроенное: NVIDIA GeForce 6100

Работает 1 (ОДНА!!) камера на 8 кадров/сек

Без просмотра реального видео загрузка не более 20%

Версия ПО 6.5.8 (скачано с сайта несколько дней назад)

ЕСЛИ ВКЛЮЧИТЬ РЕАЛЬНОЕ ВИДЕО загрузка скачет от 75% до 85% и через некоторое время (несколькро минут) замирает на 100% и реальная картинка начинает тормозить. всё приходит в норму при отключении наблюдательного поста. При просмотре архива картина аналогичная.

Так систему не грузит даже просмотр фильма-матрешки 20Гб в HD качестве.

Хватит защищать честь мундира - признайте проблему и решите её оперативно.

Если брать для линии i3-i7 процессоры, то нафиг нужна такая "профессиональная система", здесь примитивное видеонаблюдение, а не видеомонтаж.

При сходных характеристиках ваша система обходится в 2-3 раза дороже железных видеорегистраторов на Линуксах. Линию я брал с единственой целью - быстрый перенос архива на другой компьютер путем копирования с HD на HD. Замечание: ни разу не удалось сохранить несколько часовой отрезок в виде одного файла по локальной сети. Ошибка - архив поврежден, хотя это враки вашей проги.

P.S. Реплика: о чем думал ваш программер, когда отключил по умолчанию индикатор записи в виде красного кружка в верхнем правом углу? Соригинальничать решил? Пусть лучше займется проблемой "сто процентов".

Изменено пользователем vivat7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Обратитесь, пожалуйста, в тех. поддержку или соберите и предоставьте всю нужную информацию здесь. Для начала потребуется:

1. Сведения о системе, собранные с помощью Линии;

2. Скриншот диспетчера задач;

3. Скриншоты значений температуры процессора и его частоты.

Рекомендую проверить HDD на наличие ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Станислав.

В техподдержку обращался к Станиславу (вероятно, Вы и есть). В тот раз грешили на сборку Зверь. Но затем была установлена Win7 SP1 и железо взято мощнее, но с загрузкой ничего не изменилось.

1. Линия уже стоит на удаленном объекте без интернета и ,надеюсь, работает (слава богу оператора там нет и "наблюдательный пост" не задействован), но на всякий случай сделал ежедневную автоматическую перезагрузку ОС. Посещение объекта планируется раз в месяц.

2. Там вы увидите мало интересного. Система чистая, ничего лишнего, ваши два процесса "кернель" и что-то типа "обсервер" грузят систему. Кернель чуть больше. Буду на точке - сделаю скриншот.

3. На удивление AMD выше 40 градусов при 20% загрузке не греется, при 100% не выше 50-55 градусов, процесор не разогнан и работает на штатной частоте. При случае скриншоты сделаю.

Форума и ваших ответов на грехи железа я начитался, потому были проверены два абсолютно новых винчестра и один слегка б/у после после низкоуровневого форматирования. Нет результата.

И где логика? Я пишу про резкое возрастание загрузки при включении "наблюдательного поста". Он начинает жутко использовать винчестер?

На данном железе ранее работал дизайнер с нехилыми программами типа фотошоп, корелдрав, адобе иллюстратор БЕЗ НИКАКИХ ТОРМОЗОВ И ЗАВИСАНИЙ на старом добром звере XP SP3.

Прошу самостоятельно доложить руководству о проблеме и срочно кинуть ЛУЧШИЕ силы на доскональную доработку ПО 6.5.8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот скриншот, чем завершилась попытка получить сведения о системе посредством линии.

Правда, на данном компьютере плата линия не стоит. На компьютере с линией сработает или аналогично глюканет?

post-2475-0-50435800-1341467668_thumb.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×