Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
alex9137

Линия посредством ресурсов видеокарты

Рекомендуемые сообщения

Интересует возможнисть реализации работы вашего ПО посредством ресурсов видеокарты. Данная функция была бы очень полезна на клиентах. Например стоит клиент у ресепшена, в офисе ей надо смотреть 16 ВК чтоб знать кто где находится, и паралельно заниматься своими делами, а это как правило печать документов, соответственно видюха простаивает, а проц нагружается, для 16 ВК нужен как минимум i5 и то на макс качестве загрузка будет 70-80%, работать будет не комфортно. Ставить еще один комп неприемлимо. Вобщем суть вопроса ясна. Планируете Вы эту функцию реализовывать или это невозможно в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вероятно, речь идёт о CUDA.

На данный момент использовать GPU для обработки видео не планируется.

Спасибо за участие в развитии системы "Линия" !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, это было бы чудесно при Ваших ценах и удобстве интерфейса (я считаю эти два пункта главными плюсами).

 

Я максимально стараюсь ставить на объекты Ваши системы, если речь идет не о DVR, но нагрузка на процессор почти всегда велика и уменьшение битрейта и к/с часто приходится делать скрипя сердцем (процессоры использую i7 2600, 3770). Если бы Вы "заработали" с nVidia и видеокартой за 130 $ можно было получить не 4-6-8 к/с по некоторым камерам, а 12 и более, то это было классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, это было бы чудесно при Ваших ценах и удобстве интерфейса (я считаю эти два пункта главными плюсами).

 

Я максимально стараюсь ставить на объекты Ваши системы, если речь идет не о DVR, но нагрузка на процессор почти всегда велика и уменьшение битрейта и к/с часто приходится делать скрипя сердцем (процессоры использую i7 2600, 3770). Если бы Вы "заработали" с nVidia и видеокартой за 130 $ можно было получить не 4-6-8 к/с по некоторым камерам, а 12 и более, то это было классно!

 

Абсолютно поддерживаю!!!!!!

 

з.ы. не могли бы вы дать свои оценки, касательно сколько камер максимум на 1 сервак вешали в full HD 24 к\с и на каких процах?

Просто в ближайшее время как с другими делами разберусь (вышел ток из отпуска) должен буду собрать сервак на 15-16 камер пишущих в Full HD 24-25 кадров в сек.....и вот думаю intel Core i7-3960X Extreme или 2 хеона собирать в 1 флаконе (((( мучают сомнения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

На данный момент использовать GPU для обработки видео не планируется.

Вопрос о подборе сервера мы с Вами обсуждали здесь http://www.devline.ru/forum/index.php?showtopic=1447

Intel Core i7 3930K при обработки 16 цветных камер, по 25 к/с, 2Mpix при H.264 загружен в среднем на 70%

Спасибо за участие в развитии системы "Линия" !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

На данный момент использовать GPU для обработки видео не планируется.

Вопрос о подборе сервера мы с Вами обсуждали здесь http://www.devline.r...?showtopic=1447

Intel Core i7 3930K при обработки 16 цветных камер, по 25 к/с, 2Mpix при H.264 загружен в среднем на 70%

Спасибо за участие в развитии системы "Линия" !

 

Это то да, только тут 2 нюанса.

1) Серверная платформа даст возможность запихать нормально много жестаков (например 16 или 24), в случае Intel Core i7 3960K и обычного корпуса 16 жестаков проблемно запихать

http://www.okta.ru/258.html

или брать Cooler Master Cosmos II и 11 внутренних +3 в 5.25 блоки и 16-port SAS / SATA 6Gb / s

 

2)Integrated IPMI 2.0 можно получить на платах супермикро....т.е. если сервак зависнет или вообще не дай бог выпадет, то можно подцепится удалённо и включить\ребутнуть.....

нашёл инфу про IP WatchDog, где плата в случае не ответа ПО ребутает комп.....но позволит ли это быть системе в 24\7 режиме

 

 

 

1 пункт фигня по идее..., а вот 2ой напрягает.

Если я буду где то далеко, например, в Европе и вдруг рухнет сервак, то что делать?) недавно (в августе, я был весь месяц в Европе) сервак как раз так и упал на винде, в результате доступа к камерам через аналоговый видеорегистратор не стало.

Но он хотя бы писал )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если нужна большая глубина архива рекомендую использовать два и более ПК на Intel Core i7 2600 (если в данном случае, сервера будет два) или серверную платформу соизмеримой производительности.

Для примера - Intel Xeon E3 1240 практически равен Intel Core i7 2600 при работе Линии без запущенного наблюдательного поста/просмотра архива на сервере.

Несколько независимых серверов, объединённых в группу при помощь ПО "Линия", надёжнее одного сервера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том и проблема, что возможно использовать только 1 сервер......3960Х же без разницы какая глубина архива? главное что бы место было для записи......?

 

я думаю пока WatchDog + корпус на 14 hdd + возможно поставить ещё внешние носители в бокс аналогичный NAS'у, т.е. бокс с питанием и приводами подключеный через ещё 1 райд контроллер дополнительный....это же должно работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3960Х же без разницы какая глубина архива? главное что бы место было для записи......?

Верно.

корпус на 14 hdd + возможно поставить ещё внешние носители в бокс аналогичный NAS'у, т.е. бокс с питанием и приводами подключеный через ещё 1 райд контроллер дополнительный....это же должно работать?

Если будет определятся в Windows как локальный, а не сетевой диск (и) - всё будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×