Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Подойдет ли процессор Intel Core i5-2500K, 3.30ГГц, 6МБ, LGA1155 взамен Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц 8МБ, LGA1155 при прочих равных?

Почему вы рекомендуете i7-2600K а не i7-2600? Из-за возможности разогнать? Это даст ощутимый прирост производительности? Ваши рекомендуемые конфигурации дается из расчета что процессор еще нужно будет разогнать?

Например, Intel Core i5-2500K можно разогнать до 4.3ГГц. Но даже если не разгонять характеристики не особо далеки. А стоит он на 2 тыс.р. меньше.

А про 6-ти ядерные что можете сказать? Учеличится ли в 1.5 производительность вашей системы по отношению к 4-х ядерному?

Еще вопрос, что можете сказать про процессоры Xeon. Тестировали ли вы вашу систему на них?

Изменено пользователем kot812

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Intel Core i5-2500K значительно уступает Intel Core i7-2600K при работе системы "Линия".

Рекомендуется именно i7-2600 без "K".

Мы не рекомендуем разгонять процессоры или систему в целом, все рекомендуемые процессоры тестировались без разгона.

Сейчас ждем на тестирование CPU Intel Core i7-3930K 3.2 ГГц/1.5+12Мб/5 ГТ/с LGA2011 , результаты будут опубликованы.

Процессоры Intel Xeon не тестировались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается, (Ваш постоянный посетитель) Вы всегда требуете, чтобы компьютеры подходили под Вашу систему, т.е. под Линию, лично мне сдается, что Вы должны разрабатывать-проектировать Линию под все компьютеры.

 

Будет ли работать Ваша Линия на прочих «ЭВМ» это наша забота, но она должна функционировать на любом процессоре, зависимость должна быть только от скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

что Вы должны разрабатывать-проектировать Линию под все компьютеры.

Верно, именно так и стараемся делать.

Будет ли работать Ваша Линия на прочих «ЭВМ» это наша забота, но она должна функционировать на любом процессоре, зависимость должна быть только от скорости.

Именно так и получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что Вы приняли критику!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

У меня на одном объекте 16х25 на Xeon e3. Судя по загрузке особенно от i7 2600 не отличается. Только наблюдение на нем нельзя запускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одном объекте 16х25 на Xeon e3. Судя по загрузке особенно от i7 2600 не отличается. Только наблюдение на нем нельзя запускать.

 

Всмысле, "наблюдение нельзя запускать"? Мониторить параллельно с записью? Перебор получается?

И на чем так нельзя на i7? А Xeon потянет?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Можно, кардинальная разница между i7-2600 и e3-1270 в отсутствии встроенной графики на втором. Поэтому если на сервере будут и наблюдать то лучше строить на i7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MB SuperMicro X8DTH-iF поддерживает видеокарту в верхнем слоте и мало того видеосистемы с отображением на ней строились, вот только Линию не проверяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас сервер с 3мя платами Линия PCI-E 8x25 Hybrid IP работает правда 20 камер но вскром будущем будет забито до максимума Я сам сис. админ и на меня повесили после инсталяции и работы системы около 3х месяцев. Все оборудование ставил установщик. я только поменял винт для архивово. А вот камень стоит E8400 сейчас на версии Линия 6.5.6 загрузка не поднимается более 20%

 

Постоянно пишут только 5 камер. остальные по детектору.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×