Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Юрий

Подключение дополнительных микрофонов

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь подключить дополнительный микрофон к мат. плате. Микрофон подключенный к "мамке"-"затыкается", как будто срабатывает АРУЗ и звук отключается, и так где то 1раз в секунду. Думал, проблемная мамка, попробовал другой комп и другую плату Линии, ситуация повторилась. Думал большое усиление микрофона (МКУ с усилителем с регулятором усиления на самом микрофоне), поставил простой микрофон от компьютерной гарнитуры, то-же самое. МКУ замечательно работает с родной ВИНДОВОЗНОЙ стандартной "звукописалкой". Может я чего не то делаю. Платы для PCI-4x8, микрофоны к мамке подключены обычным 3,5мм моно разъемом. В чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Юрий!

ПО "Линия", начиная с шестой версии, перестала поддерживать микрофоны с аудиокарт.

В ближайшее время возобновление поддержки не планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот а мне как раз не хватает микрофона :( . У меня Линия PCI-E 4x25 Hybrid IP. А почему вы отключили такую поддержку с аудиокарт? Или почему для каждой камеры по аудио входу не сделаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А почему вы отключили такую поддержку с аудиокарт?

 

Поддержка добавлена начиная с версии ПО "Линия" 6.8.0 http://www.devline.ru/count.php?c=61 , обновите, пожалуйста, программное обеспечение.

Или почему для каждой камеры по аудио входу не сделаете?

 

На платах "Линия PCI-E 8x25A Hybrid IP" http://www.devline.ru/line/pcie-8x25-hybrid-ip.html количество видео каналов равно количеству аудио каналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Но не понятно зачем Линия PCI-E 4x25 Hybrid IP обделили. Может кто знает карту с двумя входами звуковыми? И с разъемами rca. Или можно два микрофона в одну карту вставить? Но как тогда в линии их разделить?

Изменено пользователем sasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ,смотря какая аудио карта :) , мы на пятой версии Линии использовали одну внешнюю, типа C-media + интегрированную рублей за 200. А сейчас сразу нормально просчитываем объект и учитываем кол-во камер/микрофонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю два микрофона подключить вот через такой переходник http://www.ebay.com/itm/360448380291?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 и вставить в гнездо микрофона карты. То получится стерео звук?

И можно ли как то один микрофон от аудио карты привязать к двум камерам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Использовать в Линии один стерео  микрофон как два моно не получится.

Привязать один микрофон к двум камерам на данный момент не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет один стерео микрофон как два моно я и не хочу:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×