Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Гость 110

Вобщем поставил h264-beta9_ru ничего не изменилось кроме того что вместо щелчков- стал исчезать звук.Да и камера в формате сжатия Н.264 не работает. А почему звук по WF есть а по ITHERNET нету, вьехать не как не могу.

Да уровень аудио стал несколько выше ( индикатор уровея стал реагировать) на ПО h264-beta9. Хорошо бы добавить рычажек усиления рядом с регулятором записи по уровню.

На с111 исчезает звук? Это в онлайне или в архиве?

По поводу не работающего звука, попробуйте перезагрузить пк или переустановить систему без сохранения настроек и вбить сразу ip эзернет камеры.

Если не трудно напишите результат, после нг панирую запуск объекта на этих камерах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук при просмотре архива на 6.3.6 наблюдались щелчки (при записи с любых камер) а при h264-beta9 щелчков нет, но зато кратковременные провалы звука (примерно с таким же периодом как были щелчки) ПО без сохранения не хочу переустанавливать т.к. потом кучу серверов придётя прописать (это мой рабочий нот). Потом на другом компе еще прверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в павилионе установил на базе 4Х25 2 аналоговых и 2 J200C111 (Другой комп) звук по локалке работает: чо за глюки (дома на нотбуке только по WF ПО devline , а по веб всё работало) вероятно это програмный косяк.

Изменено пользователем Валерий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Валерий!

Такие же камеры, та же версия ПО "Линия" но другой ПК + другая LAN и всё нормально работает ?

Может тогда всё же проблема с настройками ноутбука и/или сети, а не "програмный косяк" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Здравствуйте Валерий!

Такие же камеры, та же версия ПО "Линия" но другой ПК + другая LAN и всё нормально работает ?

Может тогда всё же проблема с настройками ноутбука и/или сети, а не "програмный косяк" ?

Станислав а может все таки линия просто после смены ip пытается получить аудио поток со старого ip камеры? А видео тянт с нового?

Я думаю лог вайршарка дал бы больше информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Станислав. Камеры именно те же самые которые я вчера подключал к ноуту( даже настройки остались те же),сеть одинаковая (тупо витая пара в комп через свтч и никаких роуторов и интернета) , только активация IP на ноуте с карточки , а в павилионе с платы и железо компов естественно разное.Вероятно конфликт ПО с железом?

Станислав по поводу щелчков аудио в просмотре архива вы не ответели,(если инфы недастаточно то скажите какую надо собрать: с серверов, клиентов Версия ПО стоит пока 6.3.6)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Валерий!

Вероятно конфликт ПО с железом?

Не думаю. Скорее все же проблема с сетью и/или настройками ноутбука и/или самой "Линии".

Станислав по поводу щелчков аудио в просмотре архива вы не ответели

Уточните, пожалуйста, на объекте тоже есть щелчки при прослушивании аудио каналов в архиве или все же проблема выявлена только на ноутбук (и как клиента и как сервера)?

На ноутбуке нужно попробовать переустановить ПО "Линия" без сохранения настроек (папки C:\Program Files\DevLine и C:\ProgramData\DevLine можно скопировать сейчас и позже подменить). Повторюсь, что запланированные изменения и оптимизация должны исключить возможные причины появления щелчков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав. Проверил на объекте. Вобщем щелчки присутсвуют при просмотре архива (как на сервере так и на клиенте) Звук в онлайне а так же  при экспортировании в кодеке vid, воспроизводится отлично без щелчков (как нна сервере так и на клиенте). Но выявился новый косяк: звук оддельно без видео не экспортируется, программа выдаёт ошибку( не верные данные), пробовал только в кодеке vid. Инф  сервера прикрепляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Валерий!

С экспортом отдельной звуковой дорожки проблема известна и уже решена. Спасибо за найденную ошибку!

Не понятна ситуация с прослушиванием звука в архиве. Если учесть, что загрузка ЦП в норме и это чистая ПО "Линия" 6.3.6 (без сохранения настроек более младших версий), остаётся только проверять настройки Антивируса Касперского 2010 и скорость каталога для записи/чтения. Так же имеет смысл попробовать чистую установку ПО "Линия h264 beta 9" выбрав режим постоянной записи для микрофона (как минимум на время теста).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Станислав возможно настроики остались от младших версий. По поводу усиления (уровня звука)при использовании камер J2000C111 мне так и не ответели.Вы же тестировали эти камеры( отмечено 2-я звёздочками)и что считаете что уровень нормальный( нечго не слышно даже если выкрутить все регулятоы громкости на максимум)одно название микрофон-фактически нет. На шкале уровня в ПО, чтоб индикатор среагировал надо чуть ли не в упор орать в камеру.(уровня шумов вобще не видно).

Мне клиент уже весь мозг вынес, я уже 20 раз пожалел что связался с этими камерами. Микрофон от аналогового входа пивязать тоже нельзя т.к. ваше ПО не позволяет. Звук постоянно пропадает,приходится прописывать камеры по новой(после чего снова появляетсь). Короче уже начинае раздражать.Что делать?

Спасибо,жду ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×