Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Вопрос 1-й: Имеется Линия 16х25 (2 шт 8х25) и Линия ПО 6.3. Подключено 2 монитора - один по VGA, другой по DVI. Windows XP видит оба монитора, видеокарта NVidia, делаю продолжение рабочего стола по вертикали и камеры видны по 8 на каждом мониторе. Но при развертывании камеры на весь экран камера делится пополам, приходится уменьшать размер окна и перетаскивать на 1 монитор. Также и с просмотром архива. Как сделать, чтобы линия увидела 2-й монитор и нормально работала с двумя, ибо в списке монитор у неё только один?

 

Второй вопрос: часто приходится запускать наблюдательный пост на удалённом компе и подключаться к серверу по локальной сети. При этом постоянно создаются какие-то дампы в папке C:\Program Files\DevLine\Linia SKW\dumps. Чуть более чем за полгода их накопилось на 37 Гигабайт(!). Я конечно написал скриптик чтобы автоматически всё чистилось, но как сделать так в настройках ПО Линия, чтобы они вобще не создавались, ибо никаких ошибок при работе ПО не возникает, что там дампить?

 

Ну и 3-й вопрос: что может быть причиной периодического "подвисания" на несколько секунд изображения на какой-либо камере, загрузка процессора невелика, запись по детекции, т.е. жёсткий диск в этот момент особо не загружен.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Уберите режим растяжения монитора и перезагрузите ПК. Если не получится, прикрепите к сообщению скриншоты.

2. Дампы создаются при возникновении ошибок. Если есть уверенность, что ошибок нет, установите тип запуска "Отключена" для служб "Devline kernel service" и "Devline oopnet service".

3. Если камеры аналоговые и "подвисание" наблюдается на сервере — нужно больше информации. Свяжитесь с тех. поддержкой по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу разобрался - надо было независимую конфигурацию мониторов поставить. Всё работает.

 

По второму - сделал как сказали, дампы не создаются. Спасибо.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×