Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

я по специальности электрик, столкнулся с такой проблемой, начали обшивать цех сендвич панелями и стал вопрос по демонтажу камер с кирпичной стены и на эти самые панели металические, установил камеры наместо подключил как и было подключено, пошли помехи сильные до пропадания сигнала на этих двух камерах и слабые в виде полос на остальных которые запитаны от этого же блока питания. перепроверил все провода, все в порядке повреждений нет. что оказалось! после того как перенес камеры с сендвич панелей на изолированную площадку все заработало. с чем может быть связанно? извиняюсь если задал глупый вопрос, ни документации ни инструкции на систему нету, фирма которая устанавливала вашу систему развалилась и я никогда не работал с системами видионаблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если камеры имеют металлическое крепление, похоже на проблему с "землёй". Решение верное - изоляция корпуса от панелей, это самый простой и действенный способ. Тоже самое касается установки на металлических столбах, заборах, ангарах и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за быстрый ответ, еще вопрос могу ли я узнать по серйным номерам системы и платы что у нас стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Модель платы можно узнать в администрировании (Наблюдательный пост => администрирование = > настройка камер => при наведении мышки на название камеры появится модель платы). Следует учитывать, что может быть установлено несколько разных плат. Так же модель платы можно узнать по серийному номеру или надписи на коробке. Версию программного обеспечения можно посмотреть в меню Пуск => Все программы => Linia SKW ?.?.? .

Обучение убрали несколько лет назад, за не надобностью. Сейчас установка и настройка "Линия" сделана таким образом, то ошибиться очень сложно. Но даже если это произойдёт, тех. поддержка работает семь дней в неделю и готова ответить на все Ваши вопросы http://www.devline.ru/contacts/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×