Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Сергей Б

Выбор режимов многоэкранных просмотров

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте .

Сегодня был на выставке ALL OVER IP в Сокольниках . На стенде Сатро обстоятельно знакомился с интерфейсом вашего ПО с их IP камерами J 2000ip. Очень понравилась функция быстрого просмотра архива , очень дружественно и легко пользоватся и объяснить рядовым сотрудникам охраны . Но вот что непонравилось ( или специалист на стенде незнает , хотя вроде ориентируется мастерски ) . Итак , дежурный режим просмотра , для того чтобы выбрать 4-х , 9-ти , 16-ти канальный режим отображения , надо наверху выбрать вкладку , после чего на экране ( почти вчетверь экрана появляются эти варианты окошек ) . Это очень неудобно !!! Почемубы не сделать эти варианты многоэкранного отображения ввиде видимых вкладок в верхней строке . И насчёт 4-х оконных режимов продумать следующее ( поаналогии с видеорегистраторами ) .

Основываясь на многолетнем опыте , грамотные заказчики и монтажники стараются компоновать ( подключать ) камеры чтобы в одном 4-х канальном отображении видеть какойто конкретный отдел или участок обзора . Это удобно когда отслеживаешь передвижение человека из отдела в отдел .

Первый вариант выбора - камеры 1-4 ( камеры отдела парфюмерии , как пример )

Второй вариант выбора - камеры 5-8 ( камеры отдела электротоваров , как пример )

Третий вариант выбора - камеры 9-12 ( камеры цветочного отдела , как пример )

Четвёртый вариант выбора - камеры 13-16 ( камеры строительного отдела , как пример )

Так как у вас я увидел на выставке это сделано , просто очень неудобно каждый раз открывать вкладку на четверть экрана , выбирать многоэкранный режим , много лишних действий . Пока выберешь , пока нажмёшь , время то проходит , изображение перекрывается ....

Вы подумайте над этим . А вцелом очень понравилось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полазил по форуму , удручает следующий момент , почему я и многие мои коллеги неспешат связыватся с платами .

много нареканий на нестыковку того или иного , материнка не та , или ещё что .

я бы например предпочёл приобрести готовый , оттестированный комп , с гарантией , а неиметь потом проблем " у вас то нетак в компьютере " ...а компьютерщики в ответ " а нефига сувать всякое непонятное в компы , комп у нас правильный "))) ну вы понимаете эти бодания , тем более я вижу на форуме массу тому подтверждений .

Сатро например сказали что они продадут только платы , а дальше возись сам . А некоторые поставщики предлагают готовый , ими собранный , оттестированный , на гарантии сервак , и вслучае чего нинакого кивать небудут .

Может я чтото неправильно понимаю или недопонимаю , но просто практика проблем с компьютерами постоянно у всех у кого неспросишь , реги работают устойчиво .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Сергей!

Спасибо за проявленный интерес и развернутые и обоснованные выводы, но Вы не учитываете некоторые нюансы.

 

1. В Линии нет особого смысла использования этой кнопки, но есть масса более удобных функций и способов её замены.

а.)Если камер не много (4-6) — используется скажем 22 " и более монитор с высоки разрешением, к тому же всегда можно развернуть камеру на весь экран.

б.) Если камер больше (7-12) — используется как правило два мониторы. Либо оба показывают заданные камеры, либо один служит для развёртывания на весь экран (вид на первом экране при этом не меняется)

в.) Если камер, за которыми должен следить оператор, много (16 — 256) — рекомендуется четыре монитора, режим работы которых подбирается на объекте (все видеонаблюдение, три видеонаблюдение + тревожный монитор, три видеонаблюдение + раскрыть на весь экран, монитор оператора + тревожный + два видеонаблюдения и т.д).

 

2.Нет фиксированного количества видов для пользователей системы, на верхней панели уже не хватает места с учётом зарезервированного под будущие кнопки. У разных пользователей — количество видов может быть разное при этом расположение камер на одинаковых видах может не совпадать. Представьте, что будет с панелью, если на ней расположится скажем 200 кнопок. Конечно можно ограничит в администрировании количество выводимых видов или выводить только указанные.

 

3. Если уж кнопка используется, окна в ПО «Линия» свободно изменяют форму, следующий раз запускаются на том месте где были закрыты и в том же виде.

1.jpg

2.jpg

 

Мы всегда стараемся как можно меньше загружать интерфейс, при этом на удобстве использования это не сказывается. Попробуйте — надеюсь Вам понравится. Скачать демо версию можно здесь http://www.devline.ru/count.php?c=19 (потребуется высокоскоростной безлимитный интернет)

 

Регистратор — это то же ПК , но узко специализированный с целью удешевления и ограниченный в возможностях, производительности и апгрейде. Один из плюсов компьютерных систем — шаговая доступность сервиса и ремонта. Если собирать ПК будем мы, а не любимый Вами компьютерный магазин на соседней улице — этот плюс будет потерян.

Но, мы регулярно проводим тестирование современных платформ и готовы предоставить любую интересующую Вас информацию по данному вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Реализация уже есть в вебсервере

90.jpg

лучше сделать несколько программируемых кнопок, а что на них повесить в процессе будем решать

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Именно так и планируется сделать, под них и зарезервировано место.

Спасибо за предложение!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтанислав

спасибо вам за ответ , но я всилу своей неособой компьютерной грамотности неочень понимаю следующее .

Вы предлагаете навешать мониторов , а если мне их ставить некуда ? У меня стандарно хватает места под два регистратора и на них два монитора , на каждом по 16 камер .

Пользуясь передним LOG джойстиком на регистраторе , сотрудники охраны быстро ( в секунду ) выбирают режим квадратора и далее крутя ручку взад или вперёд моментально меняют 4-х оконные варианты просмотра , по той системе как я описал выше . вот человек в одном отделе и виден на 4-х камерах , перешёл вдругой отдел , крутанул ручку и он уже на других 4-х камерах . Я об оперативности говорю . У вас как я понял надо делать некоторый промежуточный выбор , лишние нажатия .

Я итак в регистраторах закрываю доступ в настройки для сотрудников охраны , им оставляю всё управление камерами , видами , и просмотр архива с архивацией на флешку . Так что неочень понимаю чем таким я прям забью верхнюю панель . Ну будут иконки с многоэкранными режимами .

И вот такие фразы как " а если следить за 256 шт камер " честное слово смешат ))))) Я имею дело с серьёзной практикой и очень давно , и уверяю вас что 32 камеры смотреть это уже проблема для одного , а некоторые сотрудники и в 16 ти путаются )))...так что попроще и реальнее надо смотреть на вещи .

Изменено пользователем Сергей Б

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей!

Ваше пожелание принято, но всё же лучше способ оценить - попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нужны кнопки выбора режима в интерфейсе.

 

2. Нужны кнопки последовательного просмотра камер.

 

3. Есть необходимость просматривать несколко серверов в одном окне

 

Это возможно ?

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Артур!

1. Нужны кнопки выбора режима в интерфейсе.
Кнопка выбора вида есть на верхней панели.
2. Нужны кнопки последовательного просмотра камер.
Функции автоматической смены камеры по заданному интервалу времени на данный момент нет. Планируется добавить в дальнейшем.
3. Есть необходимость просматривать несколко серверов в одном окне
Наблюдение, администрирование и просмотр архива с нескольких серверов осуществляется синхронно и визуально выглядит как работа с одним сервером. Работает как на одном (до 64 камер) так и на нескольких (до 256 камер) мониторах.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. видимо я невнимателен

 

2. меня (Заказчика) интересует ручное

 

 

3. замечательно

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×