Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

У меня 12 камер, раздел для записи отведен около 900 Гб, в настройках я указал "циклическую запись" и предел - 900000 (вот еще непонятно в каких это единицах, я надеюсь что в Мб). Но система пишет несколько минут всего и потом перезаписывает, весь диск при записи естественно не заполняется. Думал проблема решена в новой версии - была какая-то из 6х версий, я скачал и заменил ее версией 6.3.0  с сайта, но картина не изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Предел - это объём в мегабайтах, который "Линия" не будет использовать для записи. Установите значение по умолчанию, равное 500 - это исправит ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попадался на енту странную формулировочку...:))

 

Но и при правильных настройках случается проблема с потерей архива...:(

 

Комп на базе самого крутого проца от Интел, собран по рекомендованной конфигурации, ось - Семёрка Про 64 бита... Версия программы - 6.1.1

 

Стоит 4 платы по 8 каналов, пишется всё на 3 жёстких диска... Винт с системой - САТА-3, два винта с архивами - САТА-2.

 

Проблемка следующая... периодически настройки архива слетают на дефолтные сами собой! Ну и, как вы понимаете, в списке дат теряется весь архив, т.к. запись начинает осуществляться на диск С, который обычно не используется для записи вообще...

 

Можно, конечно, заново настроить всё так же и архив должен будет появится снова.... НО! Можно ведь и не заметить сброса настроек! и остаться без нормальной записи вообще, т.к. системный диск С имеет скромные размеры!

 

Вопрос:

 

Кто виноват?:)) И что делать?:))

 

Дело в железе или в сырой версии программы?... Винты в винде всегда видны без проблем.... и файлы на них - тоже...

 

Программу обновлю, как появлюсь на объекте... но поможет ли?...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В шестых версиях программного обеспечения дефолтные настройки записи предусматривают запись на все доступные диски в системе. Если же что-то было изменено в администрировании, через 10 мин. создаётся новая резервная копия настроек. В любом случае резервная копия настроек может быть использована для автоматического восстановления только при повреждении основных настроек, что само по себе не является нормой.

Описанная Вами ситуация могла наблюдаться на первых версиях пятого поколения, у которых действительно запись по дефолту производилась только на системный диск, а резервная копия настроек не создавалась в автоматическом режиме, требуя участия пользователя.

Обновление явно не поможет. Обратись, пожалуйста, в тех. поддержу по телефону, попробуем разобраться по логам, что именно произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×