Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
andaril

Права доступа к архиву. Проблемы безопасности

Рекомендуемые сообщения

Вчера нашел очень неприятный баг безопасности линии по работе с архивом.

 

Имею 2 сервера в разных городах.

На сервере 1 стоит линия 6.1.х и имеется 3 камеры.

На сервере 2 стоит линия 6.0.х и имеется 1 камера.

Логины на серверах разные. Подключаюсь к обоим серверам как к группе серверов.

 

 

Проблема собственно такая:

На сервере 1 я выключил доступ к архиву, на сервере 2 доступ остался. При нажатии кнопки "Архив" из наблюдательного пункта мне показывает окно соединения, в котором на сервер 1 пишет, что у меня нет прав, а на сервер 2 - все ок, и появляется кнопка "закрыть". После того как я закрываю окно пояляется календарь. Выбрав день, о чудо, появляются все 3 камеры сервера 1 с полным доступом к архиву и камера сервера 2.

 

Мое понимание проблемы в том, что вы просто проверяете логин пароль через отдельный интерфейс, а потом просто перенаправляете на порт скачивания архива, который никак не проверяет верность доступа. И поэтому пройдя проверку на одном из серверов программа просто по умолчанию открывает архив на всех серверах, хоть на них и нет доступа, ибо проверок нет. Соответственно можно обойтись без пароля вовсе, если написать свою программу. Верно?

 

В любом случае, мне бы хотелось объяснения этой проблемы, может я что-то делаю не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Большое спасибо за подробное описание, проверяем.

Если подтвердится — исправим в следующей версии программного обеспечения, которая появится в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Одна подробность. Клиент линии, с которого подключаются к серверам был 6.0.х версии. В 6.1.1 камера с сервера без доступа не подгружается

Изменено пользователем andaril

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×