Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Не могу разобраться как настроить детектор движения

в мануале не расписано что значит подвинуть ползунок в ту или иную сторону

 

1) если в право двигать то будет срабатывать чаще а влево наоборот ?

2) Как сделать авто подстройку яркости по заранее заданным значениям когда сильно светло или темно камера требует такой подстройки

 

И по аудио

3) что за минус перед значениями -25db -20db

4) куда двигать чтобы срабатывало чаще и наоборот

5) Как сделать чтобы по какому то уровню звука шла запись не только звука но и видео даже если детектор движения не сработал

 

вообще как я знаю уровень с которого человек начинает что то слышать это 20db и непонятно зачем 5-15 db по шкале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

1.) Чем правее, тем чувствительнее детектор движения для выбранной зоны

2.) Автоподстройки яркости и контрастности на данный момент нет, максимум, можно настроить в реакциях изменение этих параметров по расписанию и/или событию.

4.) Имеет смысл только при выбранном режиме записи «По уровню» и/или при использовании в реакциях, чем правее тем менее чувствительнее (всё наглядно, при подключенном микрофоне)

5.) В реакциях

microf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) что за минус перед значениями -25db -20db

Децибел - относительная величина. За 0 взят уровень оригинального сигнала, поступающего с устройства. Здесь децибелы используются лишь для учета нелинейности человеческого восприятия звука. Использовать абсолютную шкалу уровня громкости относительно принятого порога слышимости в данном случае нельзя, потому что нет соответствия между принятым порогом слышимости и уровнем сигнала с устройства, соответствующего этой принятой "тишине".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав

спасибо многое стало понятнее

 

3) что за минус перед значениями -25db -20db

Децибел - относительная величина. За 0 взят уровень оригинального сигнала, поступающего с устройства. Здесь децибелы используются лишь для учета нелинейности человеческого восприятия звука. Использовать абсолютную шкалу уровня громкости относительно принятого порога слышимости в данном случае нельзя, потому что нет соответствия между принятым порогом слышимости и уровнем сигнала с устройства, соответствующего этой принятой "тишине".

вообще не понял смысл сказанного может не надо так усложнять и в программе :rolleyes:

 

новые вопросы

1) Непонятно как идет выделение свободного места под запись у меня в программе стоял Предел 500 (не указано что за 500 мегабайт или гигабайт)

Папка с записями остановилась на размере 1,57гб и не растет

Увеличил Предел до 10000 новые записи идут, а папка не растет как было так и осталось 1,57 Гб

Свободного места на диске по данным вашей проги 215557 Мб

2) Что значит статический фон ? при его установке картинка с камеры замирает и непонятно что будет при записи

 

Еще появилось пожелание чтобы когда идет просмотр архива была доступна кнопка администрирование, а то получается надо нажимать просмотр и потом переходить к администрированию из архива

Изменено пользователем drom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

1.) Предел в Mb = место, которое не будет использоваться в программе.

Папка с архивом не увеличивается, а архив при этом пишется? Или началось удаление предыдущих записей? Прикрепите, пожалуйста, скриншот окна настроек архива.

2.) Статический фон предназначен для работа с поворотной камерой, просто производятся настройки с использованием стоп кадра.

Еще появилось пожелание чтобы когда идет просмотр архива была доступна кнопка администрирование, а то получается надо нажимать просмотр и потом переходить к администрированию из архива

Спасибо за предложение, будет рассмотрено и, возможно, реализовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте

1.) Предел в Mb = место, которое не будет использоваться в программе.

Папка с архивом не увеличивается, а архив при этом пишется? Или началось удаление предыдущих записей? Прикрепите, пожалуйста, скриншот окна настроек архива.

2.) Статический фон предназначен для работа с поворотной камерой, просто производятся настройки с использованием стоп кадра.

 

Архив пишеться но похоже затираються старые записи

 

вот скриншот настроек

запись идет на диск G

123ke.th.jpg

Изменено пользователем drom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Запись производится на C:\videodata, G:\videodata, M:\videodata и O:\videodata. Судя по скриншоту, маловероятно, что “Линия” начала перезаписывать архив. Проверьте размер папки с архивом на всех дисках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

Запись производится на C:\videodata, G:\videodata, M:\videodata и O:\videodata. Судя по скриншоту, маловероятно, что "Линия" начала перезаписывать архив. Проверьте размер папки с архивом на всех дисках.

 

С папками разобрался вся запись велась на диск C

 

Но появилась другая проблема никак не могу понять с чем это связано

У меня к камере привязан микрофон и когда я просматриваю архив с включенным микрофоном постоянно появляеться надпись "Запись не велась" и воспроизведение архива останавливаеться, надо или двигать ползунок или нажимать кнопку play вверху.

При проигрывании когда значек звука перечеркнут красным крестиком таких проблем нет архив нормально проигрываеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуете

Это связанно с тем, что проигрывается звуковая дорожка. Надпись "Запись не велась" указывает на отсутствие видео записи, может появляется только при просмотре видео записи по детекции + аудио дорожки. В момент появления надписи проигрывается только аудио.

Уточните, что значит воспроизведение архива останавливается?

Содержит ли звуковая дорожка реальные данные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточните, что значит воспроизведение архива останавливается?

Содержит ли звуковая дорожка реальные данные?

 

 

Еще последил и есть уточнение воспроизведение архива не останавливаеться через сек 30 начинаеться опять, НО никаках звуков я не слышу когда появляеться надпись запись не велась

 

Можно как то синхронизировать звук и видео чтобы запись звука и видео шла по детекции движения и по уровню звука

 

А то если я правильно понял сейчас по детекции движения пишеться только видео, а звук только после превышения определенного уровня громкости

Микрофон к камере я привязал но это не помогает

Изменено пользователем drom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×