Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Станислав, вот на этой плате :

 

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_P8H77M_LE_SI_LGA1155_H77_PCIE_Dsub_DVI_HDMI_SATA_RAID_MicroATX_2DDRIII_137218.html

 

 

 

 

 

С процессором Core i5-3470 Oem (3.20ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T, GPU) и оперативкой Kingston DDR3 4096Mb SDRAM (PC10600, 1333MHz, CL9)

 

24 аналаговые камеры будут нормально работать?

 

У меня вопрос в основном по материнке - протестирована или нет, и по слотам на ней - встанет нормально туда 3 платы?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Материнская плата не протестирована, но должна быть нормальной. По слотам - три платы "Линия PCI-E 8x25 Hybrid IP" встанут нормально.

Intel Core i5 справится с двадцатью четырьмя камерами, 704x576, H.264 по 8 к/с.

Так-же могу порекомендовать следующую конфигурацию :

Intel Core i7-2600 (по 12 к/с) или Intel Core i5-2300 (по 8к/с)

MSI H67MA-E45(B3)

4Gb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще интересный вопрос по поводу выбора чипсета на основе котрого строится материнская плата.

 

Если понятно, что в основном рассматриваются серверы и на десктопных проценнсрах Intel - i3, i5, i7, то круг выбора чипсетов сужается до чипсетов Intel. Но чипсетов под эти процессоры довольно много. Если не считать устаревшую 6х серию, то остаются в основном B75, H77, Q77 и Z77, кроме того остаётся в продаже ещё некоторые недорогие материнские платы на основе H61 и Z68.

 

H61 по большей части совсем скромные, mini-ATX матринские платы, с минимальным количеством PCI-E слотов.

 

Из Z68 пока ещё можно выбрать интересные модели материнских плат, с большим количеством PCI-E слотов и прочими плюсами для видеосервера, но хорошо ли подходит Z68 для системы Линия?

 

Платы на основе H77 и Z77 часто выпускаются одинаковыми, и по цене очень близки, чипсеты отличаются как известно главным образом поддержкой разгона процеессора, но думаю разгон процессора для видеосервера не актуален. Селдовательно отдавать предпоччтение Z77 безсмысленно, множно рассматривать H77 и Z77 применительно для видеосервера как одно и тоже.

 

Q77 похоже мало распространён.

 

B75 - вот интернесный чипсет. Материнские платы на его основе дешевле чем на H77, и при этом обладают всем необходимым для видеосервера. Стоит ли выбирать B75?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Думаю, на всех обозначенных чипсетах проблем не возникнет, единственное, возможно не стоит использовать  H61.

В данном вопросе удобнее ориентироваться на готовые сервера из прайса, полная конфигурация которых есть в описании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×