Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
jetpillot

Доступность видеосервера через интернет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня не получается просмотреть изображение с камер через интернет, на машине с камерами установлен фаерволл ZoneAlarm Free, видеосервер доступен через интернет, что подтверждается проверкой на devline.ru/ip (http://s56.radikal.ru/i153/1102/35/03710a138ad1.jpg). Серверная часть версии 5, клиентская на удаленной машине тоже 5-ой версии. Где зарыта собака?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110
Здравствуйте. У меня не получается просмотреть изображение с камер через интернет, на машине с камерами установлен фаерволл ZoneAlarm Free, видеосервер доступен через интернет, что подтверждается проверкой на devline.ru/ip (http://s56.radikal.ru/i153/1102/35/03710a138ad1.jpg). Серверная часть версии 5, клиентская на удаленной машине тоже 5-ой версии. Где зарыта собака?)

А как проверяете? если с той же машины но не увидите ничего. Нужно физически с другой точки подключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

удаленно в браузере вбейте ip:9786

и посмотрите может заполнили фильтр по ip адресам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Используете не тот порт (по умолчанию для клиентской части 9780)

или

Используете фильтр по IP адресам, не настроив его соответствующим образом.

или

В сети, из которой подключается клиент, для выхода в интернет используется прокси (требуется внести пори поиске сервера соответствующие настройки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110
В сети, из которой подключается клиент, для выхода в интернет используется прокси (требуется внести пори поиске сервера соответствующие настройки)

Точно, или наоборот у клиента прокси нет, но галка в подключении использовать прокси стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокся есть, но все настройки прокси в клиенте я учитываю, доступ через web интерфейс не идет, с портами тоже все верно. Отключаю фаерволл на сервере и все начинает работать, выходит проблема в нем. Но не могу понять какие разрешения нужны, в Zone Alarm Free нет возможности открывать или закрывать порты, у меня просто забито несколько зон: Интеренет, локальная сеть, еще пара IP по которым можно ходить. Я просто не понимаю почему на сайте пишет, что сервер доступен и порты октрыты, при этом я не могу просматривать камеры (пытаюсь просматривать с другой сети, с другого компа..). Может кто-нибудь настраивал это именно этот фаерволл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, один наблюдательный пост настроил.. есть еще один, с ним проблема :unsure:

 

Итак, есть Comp1 (2 платы по 4 камеры, точно не скажу, это все далеко от меня, на компе Win XP SP3) с установленной серверной линией версии 5.3.0. В этой же подсети Comp2 (Win XP, линия клиентская, версии 5.5.3) и этот же Comp2 раздает интернет на другие компьютеры подсети, в том числе на Comp1, раздает средствами винды, инет получает от ADSL роутера D-Link(?), последний работает как Bridge. Порты проброшены в винде, в роутере ничего не трогал, так как вроде бы он bridge и нет смысла там пробрасывать порты. Просмотр камер на Comp2 работает. На http://devline.ru/ip/ пишет, что порты закрыты и видеосервер не доступен. Файрволы, антивирусы отключены. Пытаюсь смотреть камеры из другой сети через инет (клиентская линия 5.5.3). Ищу сервер, он виден, ввожу логин/пароль, говорит, что последние не верны, хотя они точно верны. Что я опять делаю не так?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Если общий доступ реализован стандартными средствами Windows, то надо зайти в свойства расшаренного соединения, на вкладке "Дополнительно" нажать кнопку "Параметры...", которая относится к общему доступу. В списке служб представлены стандартные протоколы, использующие общепринятые порты. Здесь необходимо задать произвольное название службы, указать IP компьютера, на котором работает серверная часть ПО "Линия", указать номера внешних и внутренних портов (по умолчанию 9780, 9779 и 9786), тип протокола TCP.

Так сделали, верно?

Очень желательно, что бы на сервере и клиентской рабочем месте стояли одинаковые версии ПО "Линия".

Файрволы и антивирусы лучше включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь вот к этому:

Ищу сервер, он виден, ввожу логин/пароль, говорит, что последние не верны, хотя они точно верны.

 

На сервере линия 5.5.3 на клиенте 5.5.3. На обоих машинах XP SP3. На сервере ip динамический, но там все через DynSite крутится, все работает корректно и адрес из внешней сети пингуется нормально. Мало того, так еще и видится на удаленной клиентской машине при забивании его в клиентскую линию. Правда ругается на различность версий сетевого протокола, хотя везде 5.5.3. Но вот никак не могу победить то, что при попытке соединиться говорит о неверном пароле или логине, когда они точно верны. Ситуация описана выше.. Я только поставил везде одинаковые версии (переустановил сервер, с удалением из диспетчера всех устройств линии и новой чистой установкой). Проверил общий доступ, который обеспечивается средствами винды - там все в порядке (порты 9780, 9779 и 9786 и тип протокола TCP). Может есть еще какие-то предложения?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×