Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Сегодня
  3. Вчера
  4. Станислав

    Поддержка камер Dahua

    Здравствуйте! Спасибо за информацию. Постараемся учесть Ваши замечания.
  5. rulez999

    Поддержка камер Dahua

    Жаль, что так и не реализовали возможность управления OSD камеры через меню видеорегистратора. Имеем «Линия XVR 16 H.265» с прошивкой 20230518 (Линия 8.2.1) и небольшое количество камер Dahua DH-HAC-HDW1400RP-0280B которые невозможно переключить с помощью UTC контроллера (dahua и аналоги) на 1080P так как UTC контроллер поддерживает вызов OSD меню на камерах до 2Mp. C 4Mp камерами OSD не открывается. Судя по информации с форумов выход из ситуации только один — это найти видеорегистратор (желательно Dahua) с поддержкой камер 4Mb и переключить через меню видеорегистратора как советовали выше на 1080P. Увы регистратор за три года найти не удалось. В итоге имеем на основном потоке разрешение 1280х1440/25. Печаль... Кроме того, видеорегистратор используется с самого начала с двумя HDD Purple WD82PURZ. Единственный вентилятор и так справлялся еле-еле, и однажды благополучно умер хотя обслуживался. Был заменён и дополнительно установлен второй. Судя по smart hdd оба, выходили за предельные значения по температуре указанные в тех. документации. В итоге видимо из-за постоянного перегрева пластик передней панели стал хрупким и как следствие одно за другим отломились уши крепления передней планки, а за тем и крепление usb порта. Читал на этом форуме, что вентиляторы в каких-то моделях упраздняю. Я думаю, надо наоборот их количество увеличивать или хотя бы вкладывать в комплект и не на 4см, а 5см.
  6. Последняя неделя
  7. Станислав

    «Линия 4Mp Bullet» [архивная модель]

    Здравствуйте! Оформите, пожалуйста, заявку https://devline.ru/warranty/
  8. boriskaru

    «Линия 4Mp Bullet» [архивная модель]

    Покупал камеру в июле 23го, висит на улице зиму, морозы пережила хорошо, сейчас стала отваливаться от сети, понял что это происходит только на улице в холод, потому что заношу домой и через некоторое время появляется в сети, выношу на улицу работает но как только холодает пропадает из сети, но камера при этом продолжает работать и писать.
  9. Здравствуйте! Ваше пожелание будет рассмотрено в рамках задачи #24480 Благодарим за содействие в развитии системы «Линии»!
  10. Здравствуйте. Планируется ли доработка версии Линии (Windows и Linix) для использования мощности ядер видеокарт в обработке видео потоков и работы с видео аналитикой ?
  11. Ранее
  12. Станислав

    «Линия 5Mp Bullet»

    Здравствуйте! Сбор сведений о системе с камеры пришлите личным сообщением. «Наблюдательный пост» – «Подключение к серверам» – «Admintool» – название модели – «Поддержка» – «Собрать информацию о системе»
  13. boriskaru

    «Линия 5Mp Bullet»

    Нет картинки с камеры, тоесть не могу подключиться к камере по локальной сети. Программа наблюдательный пост ее видит а подключаться не хочет. Может ли это быть из за непогоды после дождя, влажность может?
  14. Станислав

    Ваши пожелания и предложения

    Здравствуйте! Реализовано через реакции. Реакции не являются костылями, они являются настройкой системы «Линии» Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #15648 Благодарим за содействие в развитии системы «Линии»!
  15. rew93

    Ваши пожелания и предложения

    Добрый день, уже поднимал вопрос но так и не реализовано.Запись видео со звуком, без костыля с реакциями. Так ка через реакции не получается записать звук на предзаписи. У все конкурентов по умолчанию если камера пишет звук то и в архиве звук есть и на предзаписи на и постзаписи. Стоит ли когда-то ожидать нормальной работы со звуком?
  16. Станислав

    IP камера OMNY 200 PRO

    Здравствуйте! Попробуйте запросить информацию у технической поддержки производителя.
  17. lsd1983

    IP камера OMNY 200 PRO

    стояла камера на улице, оторвал рабочие конектор - помогите , если у кого схема обжима
  18. Станислав

    Домофон HiWatch VDP-D2211W и Линия

    Здравствуйте! Спасибо, что сообщили о результате.
  19. John39

    Домофон HiWatch VDP-D2211W и Линия

    Проблема решилась, спасибо. О том как, ниже. Добрый день, все у меня именно так и было. Проблему решило обновление ПО вызывной панели. При автоматической проверке обновлений, панель говорила что нет обновлений, я залез на ftp производителя и там нашел новую прошивку, прошил ею и все заработало как надо. Так что попробуйте, может и на Вашу панель есть обновление и проблема решится.
  20. Алексей_Ф.

    Домофон HiWatch VDP-D2211W и Линия

    John39, добрый день. Сталкиваемся с аналогичной проблемой. Тоже вызывные панели, только DS-KV8102-IP, такая же ртсп-ссылка. Посмотрите в администрировании какое разрешение у вас приходит. Полагаю так же как у нас 1*1 пиксель (свой скрин прилагаю). Соответственно записывается в архив так же 1*1 пиксель, а на деле это черный экран. На время помогает выкл/вкл канала. С тех.поддержкой решаем вопрос пока что косвенными действиями. Тестируем. ПС: замечу что у нас данная проблема вылезла ровным счетом после обновления с 8.1.3 до 8.2 (сервер на ОС Линукс). До обновления работало стабильно.
  21. Станислав

    Тормозит видео с нескольких камер Dahua

    Здравствуйте! Спасибо за информацию.
  22. post.ed

    Тормозит видео с нескольких камер Dahua

    Добрый день, Имеем в эксплуатации десятки камер Dahua Но с камерами из новой партии возникла следующая проблема: На компьютерах, серверах (десяток серверов) с двухпортовыми сетевыми картами с объединенными портами в Teaming RTSP-поток от камер прерывается, теряется, дергается рассыпается, и на UDP и TCP протоколах Это только с новыми камерами, Старые работают нормально! Для просмотра использовали и разные браузеры, и VLC, и собственно саму программу записи Devline Линия IP Камеры размещали в разных местах локальной сети, подсоединяли в тот же коммутатор что и сервера и ПК – проблема сохраняется В качестве временного решения, нашли - выключать один из портов сетевой карты, либо записывать на сервера с однопортовыми сетевыми картами, решение – так себе конечно, но работает. Новые камеры: Тип DH-IPC-HDW1230T1P-0280B-S5 Версия системы V2.800.0000000.10.R, Build Date: 2023-08-31 WEB модуль V3.2.1.72999 ONVIF версия 22.06(V2.0.1.72998) S/N 9K01945PAGFA3A4 Базовая версия безопасности V2.1 Сетевые порты объединены по типу: New-NetLbfoTeam -Name Team0 -TeamMembers Ethernet1,Ethernet2 -TeamingMode SwitchIndependent -LoadBalancingAlgorithm Dynamic
  23. Станислав

    Домофон HiWatch VDP-D2211W и Линия

    Здравствуйте! Пришлите сбор сведений о системе, сделанный с помощью «Линии» («Пуск – Все программы – Линия – Сбор сведений о системе») личным сообщением.
  24. Добрый день, добавил в Линию домофон VDP-D2211W RTSP ссылками, ссылка имеет вид rtsp://login:pass@ip_add:554/Streaming/Channels/101. В Линии показывает и 1, и 2 поток, проблем нет. Однако посмотреть архив не получается, хоть по движению, хоть постоянная запись, индикатор записи есть, а при просмотре черный экран. При этом в папке куда пишется видео есть файлы и судя по их размеру, там что-то записано, но посмотреть не получается. Что можно сделать?
  25. Станислав

    чина модуль XMEYE

    Здравствуйте! Изучим данный вопрос в рамках задачи #17728 Благодарим за содействие в развитии системы «Линия»!
  26. taraz

    чина модуль XMEYE

    Камеры китайские производитель XMEye 6 Мп процессор Goke 7205 v300 сенсор Sony IMX 335 подключаются в Линии отлично, но нет регулировки яркости, контрастности и насыщенности! В родном китайском ПО CMS всё это регулируется. Пробовали как на родной стоковой прошивке, так и на OpenIPC. Возможно ли реализовать эти настройки в "Линии"?
  27. Станислав

    Распознавание автомобильных номеров

    Здравствуйте Сергей! Разбирать в ситуации можно и даже нужно и интересно в случае, если есть соответствие требованиям для нормальной работы модуля, но номер стабильно не распознаётся. Если такие ситуации встречаются - пришлите, пожалуйста, данные. Ситуация решается другим местом установки, подбором фокусного расстояния, добавление обзорной камеры. Требования https://devline.ru/avto-nomer/ Вместо пикселей используется минимальное разрешение + процент от это разрешения. Если дать эту-же информацию в пикселях - ничего не поменяется.
  28. Сергей63

    Распознавание автомобильных номеров

    Тестируем распознавание росс. номеров, зафиксировали нескольких сотен проездов. Большинство распознается правильно, но есть ложные срабатывания на решетки радиаторов \ заборы \ покрытие. Если нужно, можно будет выложить архив с фото (оригиналы и отчеты распознавания). Но требование минимальной ширины номера в 10% от ширины всего кадра отсекает очень много проездов (писал в личку). Автомобиль может остановиться в разных точках весовой платформы, заказчику на фото нужно видеть кроме собственно автомобиля еще и пространство по бокам (платформу весов, габариты авто, отбойники и проч). При таких условиях попасть в требования 10% очень трудно. И получаем ситуацию, когда автомобиль заехал, остановился, номер виден четко, другими системами уверенно распознается, а в Линии распознавание срабатывает только при выезде с платформы. Почему не дать пользователю возможность самому указывать нижнюю границу ширины в пикселях, ну или хотя бы брать 10% не от полного кадра, а от ширины зоны распознавания?
  29. Станислав

    Зависание в/регистраторов XVR 8S

    Здравствуйте Александр! Пришлите, пожалуйста, личным сообщением сборы сведений с них после нескольких часов работы + скриншот, как их определяет Admintool https://devline.ru/count.php?c=414
  30. Александр Харитонов

    Зависание в/регистраторов XVR 8S

    У нас на предприятии работают 9 в/регистраторов. Из них 6 установлены в 2022-23 году и работают без проблем. В конце 2023 года приобрели еще 3 для замены самых старых, и вот с ними то намучились. Дело в том, что они зависают с разной периодичностью. Один примерно раз в месяц, другой примерно раз в 10 дней, третий раз в 2-3 дня. Если 2 первых можно просто перезагрузить, то третий зависает так , что нужен сброс до заводских настроек, иначе к сети не подключается. Что только я не делал: менял БП на более мощные и качественные, ставил охлаждение, применял разные HDD. Была ли у кого такая проблема?
  1. Загрузить ещё
×