Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Здравствуйте ! В соответствии с правилами лицензирования, всё верно Демоверсия не может записывать свой архив, но при этом без проблем может работать с архивом коммерческой версии. Это не так, для того, чтобы активировать две лицензии "Линия IP 8", Вы указали оба ключа и никак иначе. Если загрузка в норме, в смене процессора нет особого смысла. При отключении записи с камер ситуация меняется?
  3. Yesterday
  4. демоверсия не позволяет просмотреть архив, а проблемы с Линией именно в просмотре архива Плюс не знал, и это не описано нигде, что ввод одного ключа в активаторе автоматом подтягивает вторую лицензию (у меня две лицензии по 8 каналов) изначально хотел купить лицензию на 1 канал, специально для тестов архива, потерять не так жалко как лицензию на 16 каналов, но после активации на переустановленной win8.1 на исходном феноме понял что бессмысленно, активатор подтягивает все имеющиеся в перенесённом конфиге лицензии.
  5. Смена операционки с XP на 8.1 на этом же компьютере активатор лицензий посчитал за смену компьютера. демоверсия не позволяет просмотреть архив, а проблемы с Линией именно в просмотре архива Плюс не знал, и это не описано нигде, что ввод одного ключа в активаторе автоматом подтягивает вторую лицензию (у меня две лицензии по 8 каналов) пробовал изначально на XP и через исключения и с удалением антивируса, установка 8.1 на ту же систему и i7 производилась без установки антивируса и с отключение штатного defender'а, фаервол так же отключен во всех трёх случаях. Нет никакого смысла. четыре ядра против 2х? Допускаю это, но учитывая тесты на разных ОСях, версиях Линии (7.5 и 7.6), разных платформах AMD, Intel, и контроллерах SATA, изначальный вариант с тремя дисками подключенными через RAID контроллер adaptec 2805, встройку на AMD и Intel'е. Сетёвка Intel Pro 1000 PT, а также встройки на AMD и Intel так же варьировались. с этим проблем нет, отправлю личкой утром
  6. Здравствуйте ! Правила лицензирования http://www.devline.ru/ip-videonabljudenie/line_ip.html 1. Код можно активировать только на одном компьютере, так как он не предназначен для работы на нескольких ПК одновременно. Активировать код на одном компьютере можно неограниченное количество раз. Количество каналов при этом останется прежним. 2.При апгрейде или выходе из строя ПК с софтом «Линия» можно активировать код на другом компьютере. Апгрейд – это смена основных комплектующих, операционной системы или BIOS (только для версии под Windows). При этом клиент должен понимать, что, активируя код на новом компьютере, он автоматически заявляет о прекращении работы программы на старом. В данном случае в технической поддержке программы на старом ПК клиенту будет отказано. Дополнительная активация кода возможна не более двух раз. 3. С момента передачи скретч-карты продавцом клиенту пользователь сам несет ответственность за сохранность кода под защитным слоем (подразумевается использование информации третьими лицами). 4. Утерянная карта восстановлению не подлежит. 5. Вопросы об активации кода более двух раз обсуждаются индивидуально и остаются на усмотрение компании «Девлайн». Нет никакого смысла. 1.) Не экспериментировать с лицензиями, для этого есть демоверсия https://devline.ru/demo/ 2.) Удалить антивирусное приложение / фаервол и проверить без него. 3.) Если Вам требуется удаленная помощь, необходимо обеспечить доступ к серверу с помощью программы TeamViewer (7/8/9 версии) https://devline.ru/soft/tv.exe . Данные для подключения укажите личным сообщением. Необходимо понимать, что проблема носит исключительно локальный характер и искать её нужно с учёт этого.
  7. Что напрягает ещё больше чем дёрганная картинка просмотра архива, так это экспорт архива. Если экспорт часового куска архива на сервере занимает не больше 1.5 минут ~700 мб, то экспорт по сети этого же куска будет длиться 2-3 часа. А экспорт часового куска при просмотре архива из папки с подключенным сетевым диском занимает 3 минуты.
  8. Линия 7.5 на на WinXP64 на системе с Phenom X2 565, средняя нагрузка ~40% на 10 камерах 2-4Mpx пишущих на 3 одиночных диска Онлайн по сети без тормозов, онлайн и архив при просмотре на сервере так же, без тормозов. Просмотр архива по сети на трёх разных компьютерах с тормозами, воспроизведение 1 (одной) реальной секунды архива растягивается на три секунды, картинка дерганая типа "человечки на луне".. Повторюсь, проблем просмотра архива на самом сервере нет. Сеть гигабитная, проблем ни на сервере, ни на клиенте нет, проверял пробросом файлов по сети и тестами бенчмарка iperf и с вариантом прямого подключения клиент-сервер прямым патчкордом. Связывался с ТП через сайт, ТП отзвонились и подключившись через тимвьюэр проблему увидели, косяков в настройках клиента/сервера ни в сети не нашли, сошлись на том что проблема в версии XP а именно её 64 битной редакции... ХРюша действительно на сегодняшний день г-о мамонта, поэтому заводить тикет не стал, смысла раскапывать проблему с архивной ОСкой не имеется. Последний вариант с обновлением Линии на 7.6 ситуацию не изменил. Появилось свободное время и на сервер с феномом вкатил win8.1, после переноса настроек и активации лицензии (состав сервера не изменился, но активатор сказал что количество активаций осталось на один раз? это как?). Запуск просмотра архива, и ...проблем остался, архив по сети тормозит всё так же, как и на ХРюше, а значит дело не в ОСи..... Но решать проблему нужно, и был запущен лежавший в резерве серверок на i7-4820? на него поставлена win8.1 и линия 7.6, перенос конфигов, активация лицензии и ..... ТОРМОЗА АРХИВА ПО СЕТИ Картинка более плавная чем на изначальном феноме, интерфейс более отзывчивый, нагрузка ~10-15% на процессоре, но тормоза архива по сети как были так и остались. Вернулся на исходный вариант с winXP64... Хочу поменять процессор 2х ядерный на 4х ядерник, но боюсь что за время тестов лицензии сдохли. Что делать с тормозами и лицензиями? UPD. Забыл уточнить. Если на компьютере с клиентом прицепить сетевую папку с архивами линии как сетевой диск, и в клиенте просмотр архива выбрать "просмотр архива из папки" и указать сетевой диск, то тормозов при просмотре архива нет. Тоесть тормоза исключительно в клиент-сервере.
  9. Это не указывает на то, что загруженность в норме. Жду от Вас информации. Это нормально. Если бы было всё настроено, время на XVR было бы верное и архив записался бы без смещения. Сейчас это уже не исправить, просто добавите по одной минуте в начало и конец экспортируемого фрагмента. Я перепроверю. Если найду расхождения - исправим. Спасибо.
  10. Станислав

Сменить время на NVR удаленно

Здравствуйте! 1. Обновите прошивку «Линия NVR» до актуальной версии https://devline.ru/nvr/32/files/ 2. С помощью Admintool https://devline.ru/count.php?c=414 установите часовой пояс и синхронизируйте время с ПК. 3. Далее, время плавно (максимум 0.1 секунды в секунду) будет корректироватся с серверами из пула pool.ntp.org (у «Линия NVR» должен быть доступ к интернету), если разница между текущим временем «Линия NVR» и временем полученным по NTP не превышает 25 минут. Если разница больше 25 мину - время корректироваться не будет. Удалённо можно попробовать изменить время с помощью curl, если открыт порт 9796 (порт отличается от порта веб интерфейса) Пример установки времени и даты для Windows datetime.zip
  11. Здравствуйте. Как удаленно сменить время на NVR? Часы сильно отстали, а физического доступа нет и не предвидится, только через devline.tv Прошивка NVR v20181029
  12. Станислав, ну конечно 7.6.0 Специально не обращал внимание в мониторе ресурсов Windows, но когда запускаю Линию ничего другого не запускаю паралельно. Понаблюдаю скажу точнее. П.С. После синхронизации времени и постоянного подключения к интернету через маршрутизатор сдвиг архива почему-то сохранился на 16 секунд вперед. Мало того сразу после синхронизации сравнивал время регистратора с сайтом https://time100.ru для моего города, и оно на регистраторе бежит надве секунды вперед почему-то.
  13. Last week
  14. Станислав

Версия для IPhone

Здравствуйте! Спасибо за замечания, мы работаем над приложением. 1.) Кнопку меню исправим в следующем релизе. Точной информации по срокам к сожалению нет. 2.) Возможность просмотр видеоархива в вертикальном положении планируется реализовать в рамках задачи #7593 3.) Попробуйте сменить качество, находясь в одной локальной сети с серверов, возможно причина в медленной работе сети. Можно попробовать обновить приложение сейчас, инструкцию отправил личным сообщением.
  15. Это поведение клиентского приложения, т.е. это сообщение показывает не XVR. Убедитесь, что используется актуальная версия, на данный момент это 7.6.0 https://devline.ru/software/ Загрузка процессора, оперативной памяти и сети в норме (не более 70%)? Если Вам требуется удаленная помощь, необходимо обеспечить доступ к серверу с помощью программы TeamViewer (7/8/9 версии) https://devline.ru/soft/tv.exe . Данные для подключения укажите личным сообщением.
  16. Кстати, после смены последней прошивки стал наблюдать в Линии такой эффект - отрыт первый поток на весь экран в НП и в верхнем левом углу надпись - запись не велась, хотя видео идет. Непонятно. Но я не обращаю внимания уже... Нет другого, но можно и без маршрутизатора попробовать, как вначале делали это.
  17. нет ну если делать то уже с другим маршрутизатором делать
  18. Вы меня таки заинтриговали...))) Как раз тут буду на днях проводить работы по профилактике системы вентиляции и т.д. - заодно отнесу регистратор в другую сеть на другой ПК, но с этим же маршрутизатором. Отпишусь - обязательно. П.С. Патчкорд давно заводской стоит - остальное после теста.
  19. Синхронизация с ПК проходит всегда с первого раза. Если это не так - необходимо проверить с использование другого ПК в другой сети (т.е. методом исключения). На момент возникновения описанной ситуации, Вы сообщали о проблеме с сетевым кабелем - он нуждался в замене. Жду от Вас информации и уточнений по этому вопросу, после теста в другой сети с использованием другого ПК.
  20. Не лукавьте Станислав. Даже при удаленной помощи это было не с первого раза. Сервер просто отключался. Вы его только при пинге с параметром -t смогли синхронизировать, но было это давно правда. Вы тогда ещё прошивку обновляли мне.)) П.С.С Благодарю Вас за помощь
  21. Здравствуйте! XVR плавно (максимум 0.1 секунды в секунду) корректируется с серверами из пула pool.ntp.org . Для точности времени - доступ должен быть всегда. Синхронизация с ПК проходит всегда с первого раза. Если это не так - необходимо проверить с использование другого ПК с сети (т.е. методом исключения). Да, конечно. XVR сам этим занимается в фоновом режиме, Вам ничего делать не нужно. Верно. Зависит от конфигурации клиентского рабочего места и работы дисковой подсистемы.
  22. a)Как часто нужно делать синхронизацию чтобы не повторилось подобного? b)Правильно ли я понял, что автоматическая синхронизация в Windows выставлена или вручную - не имеет значение, так как сервер обращается напрямую к указанному вами адресу? Пример времени экспорта на ноутбуке
  23. 1)Станислав, часовой пояс на регистраторе изначально и давно выставленный мною(мой) - проверял в Админ Тул. 2) Он постоянно должен иметь к нему доступ или на момент синхронизации можно только? 3) Что злит так это то, что регистратор никогда с первого раза синхронизацию не делает. С третьего, а то и с пятого (думаю Вы в курсе). П.С. Правильно ли я понимаю, что после сделанной мной синхронизации архив пишется правильно без смещения?
  24. Можете обновить версию для iOS, исправив в ней хотя бы явные баги? Отметил их на скриншотах: Кнопка меню выглядит не красиво, очень большая и рядом надпись Button Просмотр видеоархива возможен только в горизонтальном режиме. При попытке повернуть телефон - картинка поворачивается и сразу же возвращается в исходный вид. На андроиде можно смотреть и вертикально, так намного удобнее с линией времени. При выборе качества h264 картинка грузится долго, при выборе 264 HD вообще не грузится
  25. Ну доступа к интернету у него действительно нет. Кабель из маршрутизатора вытаскиваю. И лишь когда нужно скинуть из архива включаю его обратно(кабель)
  26. Речь о: Архив записан со смещением. Нужно было: 1.) С помощью Admintool https://devline.ru/count.php?c=414 установить часовой пояс и синхронизировать время с ПК. 2.) XVR должен иметь доступ к интернету. 3.) Далее, время плавно (максимум 0.1 секунды в секунду) корректируется с серверами из пула pool.ntp.org, если разница между текущим временем «Линия XVR» и временем полученным по NTP не превышает 25 минут. Если разница больше 25 мину - время корректироваться не будет. Если бы было всё настроено, время на XVR было бы верное и архив записался бы без смещения. Сейчас просто добавите по одной минуте в начало и конец экспортируемого фрагмента. Это зависит от конфигурации клиентского рабочего места и работы дисковой подсистемы. Обычно - не более чем один-к-одному по времени, т.е. три минуты за три минуты.
  27. Не совсем понял где я ошибся? Автоматической синхронизации времени на регистраторе я не делал - не пойму о чем Вы? У меня на ПК время я выставлял каждый раз когда убегало вручную и лишь затем через АдминТул синхронизировал с ПК. Только сегодня поставил автоматическую синхронизацию. А как должно быть настроено - можно пояснить? Это - знаю. (( Не быстро,учитывая перекодирование - уж поверьте на 18 фрагментов от 3 до 10 минут пол дня уходит примерно, если не больше. Субъективно конечно - с секундомером не считал.
  28. Здравствуйте ! Вы ошиблись с настройками регистратора и доступа к интернету для автоматической синхронизации времени он видимо не имеет. Архив записан с учётом этой ошибки. Сейчас при экспорте берите более большие интервалы, укажите плюс/минус минуту, это гарантированно перекроет указанный Вами временной отрезок. Экспорт проходит очень быстро, эти две минуту никак существенно не повлияют на потраченное Вами время. А запись архива можно остановить в администрировании.
  1. Load more activity