Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Yesterday
  2. Здравствуйте! 1./2. «Линия XVR4D», «Линия XVR8D», «Линия XVR16D» - новые модели, они только готовятся к выпуску. «Линия MicroNVR» и «Линия XVR 8» не будут поддерживать локальный интерфейс. Прошивка с GUI со временем заменит существующую, для поддерживаемых моделей регистраторов. 3./4./5. Да, конечно, полная информация по моделям, их характеристикам и возможностям будет доступна позже и на сайте и на форуме.
  3. 1. О, то есть всё таки будет прошивка и для XVR8? Или я рано радуюсь ибо: с маркировкой XVR8D с какого времени регистраторы данной серии выпускаются или они ещё в серию не выходили, и, соответственно, для старых версий регистраторов поддержки полной не будет? 2. Где её можно будет найти - в альтернативных прошивках? 3. Будет ли на форуме оповещение или в новостной ленте? 4. А вот касательно XVR4: он в том же корпусе, что и XVR8 будет или всё таки меньше? Хотелось бы что-то поменьше - для квартиры. 5. И будет ли на форуме оповещение или в новостной ленте о начале продаж?
  4. да, недели через 2 будет в продаже
  5. это что за маркировки? XVR4D - на 4 канала получается и тожа гибрид да?
  6. XVR4D, XVR8D, XVR16D , XVR16A, XVR16, NVR (маркировка в Админтуле) значит доступна прошивка с GUI
  7. Верно, «Линия MicroNVR» и «Линия XVR 8» не будут поддерживать локальный интерфейс.
  8. На Линия-MicroNVR релиз прошивки с локальным администрированием отсутствует?
  9. Версия Линии 7.6.0, используемая при подключении по сети в качестве клиентской части, не поддерживает весь реализованный функционал - его можно посмотреть именно в локальном интерфейсе.
  10. В релиз-кандидате прошивки для видеорегистраторов «Линия XVR 16» и «Линия NVR» будет добавлена возможность локального администрирования. Обновленный интерфейс соединит в себе «Наблюдательный пост» и будущий функционал программного обеспечения «Линия 8.0». Утилита Admintool перенесена в меню «Администрирование», что позволит локально управлять настройкой времени и часового пояса, сбором сведений о системе, обновлением прошивки, форматированием дисков, настройками сети, а также сохранением, восстановлением и сбросом настроек на заводские. Просмотр камер онлайн стал доступнее благодаря поддержке USB-модема для подключения интернета. Сделать удаленную работу более быстрой, надежной и стабильной по сравнению с китайскими аналогами позволят облачные сервисы «Линия», которые используют российские дата-центры. Пользователи видеорегистраторов «Линия» первыми протестируют: выбор языка интерфейса; журнал событий; мониторинг потоков, сети и жестких дисков; автоматический поиск и добавление IP-камер; дублирование архива камер. Обновить прошивку для доступа к локальному администрированию можно на официальном сайте DevLine. Данная версия прошивки предназначена для тестирования нового интерфейса. Перед установкой рекомендуется сделать резервное копирование настроек системы. Просим вас оставлять отзывы по функционалу программы специалистам технической поддержки DevLine.
  11. В этих камерах ещё нет порта 80, вместо него 8999 по умолчанию.
  12. Видимо, какая-то сборка на базе Hikvision. Не получается найти спецификацию, поэтому сложно что-то говорить по этой модели. На демо-версии и тестировал, проверял, экспериментировал. Мне сложнее было найти, условно говоря, сервер (железо), на который можно было поставить для тестов.
  13. Здравствуйте! Да "Линия мини" получает картинку от сервера, какая будет на сервере - такую получит и "Линия мини" .
  14. На объекте стоят (могу ошибиться в конкретной модели) Seven но точно 2 МР. В остальном о результатах технического обслуживания и точной модели камеры отпишусь после работы на объекте. Если практически ничего не получится - придётся писать китайцам о внесении в прошивку "Коридорного режима*. К Демо-версии "Линия" редактирование строки "rotation" : 90, надеюсь тоже относится? В "Линии-Мини" как быть - переворачивать монитор и драйвером картинку на 90 градусов?
  15. Дык, а как при этом горизонтально ориентированное изображение сможет преобразоваться в вертикально ориентированное? Для этого в самой камере должна быть соответствующая настройка. Она так и называется - "коридор" или "коридорный режим". Ну, поверьнёте Вы камеру физически - она будет показывать так, как у меня на втором скриншоте - слева (ну, или справа, смотря на какую стену вешать) вместо стены будет пол и люди будут ходить, можно сказать, по "стене" вопреки закону земного притяжения. А сверху и снизу - так "лишние" стены и останутся. + Ну, измените вы горизонтальную ориентацию монитора на вертикальную. И картинка с моего второго скриншота просто растянется равномерно по монитору. В итоге, минимум, вернёте изображение к виду, как на первом моём скриншоте. Максимум, к верху ногами поставите людей. А как по бокам стены были, так и останутся. Да ещё и картинка сильно сузится горизонтально и растянется вертикально, так как у монитора будет вертикальная ориентация. В том, что Вы не понимаете разницу между горизонтальной ориентацией и вертикальной. Точнее Вы понимаете только частично. У Вас камера показывает, например, в соотношении 16:9, а нужно чтобы показывала в соотношении 9:16. Пункт 4, предложенный Вами - это и есть та самая смена ориентации формата изображения, но относится к монитору и драйверу видеокарты. А надо проделать туже самую процедуру именно с самой камерой. Максимум на что можно рассчитывать - это если камеры поддерживают хотя бы разрешение 1080N.
  16. Развели тут спор ни о чём... Что планируется сделать: 1. Выкрутить камеры физически из положения показа изображения "__ " в "|" . 2. Повернуть монитор охранника на 90 градусов физически 3. Настроить ""C:\Program Files\DevLine\Line\CFG\CURRENT\video.cfg"" "rotation" : 90, 4. Нажать на клавиатуре "Ctrl"+"Alt"+"->" для поворота на 90 градусов настроек Администрирования в "Линия-Наблюдательный Пост". И в чём же я не прав? Менять камеры никто не будет. Только за Вас счёт. :-)
  17. unlifer

Охлаждение Линия XVR

Дополню себя же: забыл указать, что для регистратора разъём необходимо переделывать на двухпиновый, как по ссылке, что указал Станислав. Обычно такие разъёмы у меня есть уже в наличии - из очень конкретно вышедших из строя компьютерных БП оставляю. Соответственно, паяльник, флюс, припой и термоусадка - в помощь. Либо можно докупить в магазинах радиодеталей как разъёмы, так и уже готовые вентиляторы с ними.
  18. Станислав

Охлаждение Линия XVR

Здравствуйте! Заменить кулер можно на такой https://www.nix.ru/autocatalog/coolers_other/5bites-F4010S-2-2pin-40x40x10mm-22dB-5500-ob-min_298150.html
  19. unlifer

Охлаждение Линия XVR

Здравствуйте. Вполне неплохой вентилятор DeepCool XFAN 40. Если, конечно, по размерам подойдёт. Он 40х40х10. Партномер DP-FDC-XF40. Довольно длинный провод + трёхпиновый разъём питания (с контролем оборотов) + питание Molex (задействовано два пина). Относительно нешумный. Ставлю такие на радиаторы материнских плат (северный или южный мост), на процессоры видеорегистраторов при наличии радиатора подходящего размера и посадочных отверстий для радиатора на самой плате, в коммутаторы D-Link (единственное но - на дэлинках распиновка трёхпина немного другая, нежели на материнских платах - чёрный (минус) и красный (плюс) местами поменяны).
  20. kot37

Охлаждение Линия XVR

Добрый день. Напишите пожалуйста модель хорошего вентилятора для XVR, тот что был отправлен ранее(за что большое спасибо) начал жужать.
  21. Оговорюсь: имел ввиду "любое преобразование изображения" средствами Линии.
  22. Last week
  23. вот именно так я и хотел написать :). вот прям один в один. единственный шанс это крутить камеру и переворачивать а получше заменить камеры.
  24. Здравствуйте. Вот Вы меня хоть убейте, хоть забаньте, хоть прокурора на меня нашлите, но никогда не получится программным способом реализовать так называемый Вами "коридорный режим". То, что предусмотрено в прошивках камер с общим названием "преобразование изображения" (отражение, зеркалирование, поворот на угол...) никаким образом не влияет на "коридорный режим". Вот нормальное изображение: Вот то, что подразумевает преобразование (в том числе, и решение, предложенное Станиславов в виде параметра rotation), то есть то, что Вы получите в итоге: Преобразование изображения изначально предусмотрено для того, чтобы компенсировать изображение в зависимости от места монтажа камеры. Повешали камеру на стену - выставили угол поворота 90 либо -90 (270) градусов. Повешали камеру на потолок - выставили отражение и поворот. Положили для настройки на стол - выставили "без изменений". Нет... и точка. Для того, чтобы получить "коридорный режим", надо, чтобы сама камера поддерживала не только разрешение, например, 1920х1080, но и должна быть поддержка разрешения 1080х1920. То есть должна быть поддержка как горизонтальной, так и вертикальной съёмки!!! Если заказчик этого не хочет - это ещё не значит, что виноваты разработчики Линии. Ещё раз повторюсь - это нельзя реализовать программно, это реализуется только аппаратно и только на самих камерах. Хоть за миллиард евро пусть софт покупают, но из горизонтальной съёмки получить вертикальную у заказчика не получится, если камера этого не поддерживает. Единственный способ решить проблему хоть как-то: 1. Выставить наибольшее разрешение, которое возможно у камеры, чтобы человек в коридоре полностью (во весь рост) попадал в изображение. 2. Обрезать изображение: 2.1. либо выставлением маски на самой камере, 2.2. либо в Линии. И ещё: любое преобразование изображения (независимо от результата, а я на 101% не то что уверен, а знаю, что заказчику результат не понравится) - будь-то маска, поворот, отражение и т.д. - приведёт к увеличению загрузки процессора и памяти.
  25. Здравствуйте! Мы работаем над удобством мобильных приложений. Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано (#9705, #10375) Точной информации по срокам к сожалению нет. Благодарим за содействие в развитии системы "Линия".
  26. Интересный факт: мировой мобильный трафик превысил десктопный ещё в 2016г... Прошёл год с моего последнего сообщения. Я уже отчаялся увидеть в Линии для iOS Push-уведомления и ленту событий с фрагментами видео. В этом месяце я всерьёз рассматриваю альтернативные решения, с современными мобильными клиентами, а именно Macroscop и Invideon
  1. Load more activity