Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Сегодня
  2. Станислав

    Ваши пожелания и предложения

    Здравствуйте! В ближайшее время не планируется, это ограничит пользователей нашей системы только камерами Hikvision. Прошу Вас обратить внимание на модули https://devline.ru/moduli/ в «Линия» 8.2.0 В дальнейшем, модули аналитики будут добавляться, планов очень много, я надёюсь, что постепенно мы их все реализуем.
  3. asu20

    Ваши пожелания и предложения

    Добрый день, в камерах Hikvision есть технология AcuSense, не планируется внедрить возможность ее использования в Линии?
  4. Станислав

    2 ЦПУ, Windows server 2019 и Линия 8.2 Как заставить работать?

    Здравствуйте! Спасибо, что сообщили о результате.
  5. https://learn.microsoft.com/ru-ru/windows/win32/procthread/processor-groups Спасла переустановка ОС. В свежих версиях этот вопрос решен.
  6. Вчера
  7. Станислав

    рассинхронизация камер в системе

    Здравствуйте! 1.) После чего начались проблемы? 2.)Попробуйте подключить RTSP ссылками (ссылки можно посмотреть на вкладке «Информация» в самой «Линия») . 3.) Убедитесь, что в настройках подключения IP-камеры к каналу «Линии» используется опция «TCP». 4.) Укажите точную модель регистратора (можно посмотреть в Admintool ) и версию прошивки. Попробуйте обновить прошивку регистратора до актуальной версии https://devline.ru/software/ . Прикрепите скриншот, на котором будет понятно, какое именно время отстаёт.
  8. В системе три камеры в течении работы постепенно начинают отставать от других камер. IP камеры разных производителей, на веб интерфейсе у них настроено время правильно. переподключение камер помогают, но временно. Линия 7, видеорегистратор на 16 камер, подключено при этом 13. из них у трех постоянно время сбивается. что мешает полноценно следить за тем что происходит на объекте Камеры марок Hiwatch и uniarch
  9. Последняя неделя
  10. Станислав

    Линия 8.2 детектор обьектов

    Здравствуйте! Спасибо, информацию передал в отдел разработки.
  11. Станислав

    Добавление диска и лицензия

    Здравствуйте! Обозначенная Вами ситуация предусмотрена правилами лицензирования, ориентируйтесь на них.
  12. AlexeySm

    Добавление диска и лицензия

    Т.е. Вы не можете точно сказать про возможножность смены ID. Получается при модернизации я должен ещё платить треть цены.
  13. Да вот в том то и дело, что у камеры нет интерфейса, и RTSP ссылки на них не известны. Ладно, привезу одну домой, воткну в свою сеть и буду пробовать, что то "нарыть" на неё. Спасибо.
  14. sema

    Линия 8.2 детектор обьектов

    Отправил в личку По факту с бета тестирования по детекции решили только с ограничением зоны детекции и то странно работает, т е нет настройки вхождения обьекта в зону, а отсюда даже если обьект сдетектился и было исключение этой зоны и он попал краешком в зону детекции то будет сработка
  15. Здравствуйте! Подключение напрямую, в качестве клиентской части, к регистраторам / серверам сторонних производителей в системе «Линия» не реализовано. Если используемые видеорегистраторы / серверы умеют отдавать каждый канал отдельной RTSP ссылкой, можно попробовать подключить это потоки в «Линия IP». Архив к сожалению, просматривать с видеорегистраторов и серверов сторонних производителей не удастся, но коммерческая версия «Линии» может записывать и естественно просматривать свой архив.
  16. Станислав

    Добавление диска и лицензия

    Здравствуйте! Правила лицензирования https://devline.ru/l/ : 1. Код можно активировать только на одном компьютере, так как он не предназначен для работы на нескольких ПК одновременно. Активировать код на одном компьютере можно неограниченное количество раз и использовать без ограничений по времени. Количество каналов при этом останется прежним. 2. При апгрейде или выходе из строя ПК с программой «Линия» можно активировать код на другом компьютере. Апгрейд – это смена основных комплектующих, операционной системы или BIOS (только для версии под Windows и версии «Линия» ниже 8.0). При этом клиент должен понимать, что, активируя код на новом компьютере, он автоматически заявляет о прекращении работы программы на старом. В данном случае в технической поддержке программы на старом ПК клиенту будет отказано. Дополнительная активация кода возможна не более двух раз в течение 5 лет с момента первой активации (для карт, активированных после 1 мая 2020 года). 3. С момента передачи скретч-карты продавцом клиенту пользователь сам несет ответственность за сохранность кода под защитным слоем (подразумевается использование информации третьими лицами). 4. Утерянная карта восстановлению не подлежит. 5. По истечении пяти лет с момента первой активации лицензии или при использовании всех активаций ранее этого срока возможно приобретение дополнительной активации за треть цены основной лицензии. Эту активацию вы можете использовать в случае апгрейда или выхода из строя ПК с программой «Линия». Количество покупок дополнительных активаций для кода неограниченно, но сам код может быть использован одновременно только на 1 ПК. 6. Код предназначен для активации на физическом компьютере. При использовании кода на виртуальной машине (виртуальная копия реального оборудования) появляется риск утраты лицензии из-за возможной смены ID-оборудования. Используя лицензию в виртуальной среде, пользователь понимает риски и принимает на себя все возможные негативные последствия такого решения. Смена конфигурации оборудования может привести к смене ID ПК
  17. Здравствуйте ! Имеется работа №1, где установлен сервер с ПО Линия v8.1.3 (ведётся запись и т.д.) Дома - "наблюдательный пост" с той же версией, через который собственно смотрю камеры с работы №1 и все свои "домашние" камеры в сети, и есть работа №2, где установлены камеры и подключены напрямую в роутер (нет ни компьютера, ни сервера, запись не ведётся), которые я просматриваю дома с помощью другого ПО (которое распознаёт их по своему номеру ID - например 1234567, ни каких адресов и портов нет) Вопрос: Можно ли, каким то чудесным способом "прикрутить" их (камеры с работы №2) к "наблюдательному посту" ?
  18. AlexeySm

    Добавление диска и лицензия

    Спасибо за ответ. Хотел уже ставить диск, но оказалось порты кончились, надо добавлять плату pci-e sata. В такой конфигурации ID не поменяется?
  19. Станислав

    Реакции - HTTP-запрос и параметры

    Здравствуйте! Спасибо за обратную связь В условиях есть «Направление движения» и в отчёте (Base64 представление) эта информация тоже есть. Необходимо именно переменные: 1.) «Направление движения» 2.) Base64 представление кадра распознанного объекта Верно?
  20. nashalife

    Реакции - HTTP-запрос и параметры

    Обновился и не нарадуюсь! Спасибо. Но в параметрах для передачи не хватает направления движения хотя в событиях оно присуствует. Так-же при распознавании объекта не хватает отправки фото
  21. Станислав

    Отключились все IP камеры на час

    Здравствуйте! Необходимо предоставить доступ к компьютеру у одной локальной сети с регистратором. Если это возможно - укажите личным сообщением.
  22. Юсеф Шаюпов

    Отключились все IP камеры на час

    по записи с видео регистратора можно видеть как часто отключается связь видеорегистратора с камерами
  23. Юсеф Шаюпов

    Отключились все IP камеры на час

    добрый день, ситуация повторилась, и теперь это происходит достаточно часто на короткий срок времени от 1 до 20-ти минут. 1) Связь с камерами через эксплорер никуда не пропадает. 2) Включаются сами
  24. Ранее
  25. GVK2008

    Отключение записи с камеры по времени !

    Отлично ! Что и было нужно... Благодарю !
  26. Станислав

    2 ЦПУ, Windows server 2019 и Линия 8.2 Как заставить работать?

    Здравствуйте! Настройку соответствие процессором покажите. Запустите любую ресурсоемкую задачу (упаковку в архив например) при остановленной службе Line 8 Server и покажите загрузку процессоров. Пришлите, пожалуйста, сбор сведений о системе, сделанный с помощью «Линии» («Пуск – Все программы – Линия – Сбор сведений о системе») личным сообщением.
  27. Доброго дня. Будет ли реализована поддержка многопроцессорных систем? У нас приличное кол-во камер, но ресурсы сервера используются на половину. Менять ПО Линия на что-то другое не охото, но вопрос скорее всего поднимется, если не будет никаких исправлений....
  28. Станислав

    Линия 8 OSD HTTP Api

    Здравствуйте! Пример Настройки «Администрирование» => «Камера» => «Аналитика» => «OSD» После включения модуля, становится доступно редактирование индивидуального для каждой камеры списка зон их настроек и настроек шаблонов для каждой зоны. В редакторе шаблона можно выбрать включение/отключение необязательных строк source, name и data, а также параметры шрифта, цвета и положения текста на подложке. Положение каждой зоны на изображение определяется положением и размером подложки.
  29. Pavlik

    Линия 8 OSD HTTP Api

    Здравствуйте! Приведите пожалуйста пример своего кода, как именно вы посылаете текст. Я подключился к серверу, но не могу (не умею) даже прописать параметры отображения текста и собственно сам текст. { "name": "xyz",; "left": 1,; "top": 79,; "font-size": 7,; "font-color": "#ffffff",; "line-count": 3,; "draw-background": 5 } Как это отправить серверу?
  1. Загрузить ещё
×