Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Вчера
  2. Станислав

    Удаленный просмотр архива.

    Здравствуйте! Судя по описанию ситуации - необходимо обратить внимание на скорость интернет соединения и наличие потерь. Возможно, имеет смысл попробовать использовать другого оператора интернета.
  3. Доброго времени суток. Облазил форум, похожих проблем не нашёл. Вопрос такой. Зависит ли скорость загрузки архивных видео от удалённости того, кто смотрит? При просмотре архива находясь в городе, где размещены камеры на объекте видео идёт без подвисаний и с быстрой загрузкой. Я же, находясь от них на расстоянии в 3 тыс км смотрю на бесконечную буферизацию. Иногда всё работает прекрасно и я спокойно отсматриваю, что мне нужно. Но в большинстве случаев это каторга. Система в этот момент никак не нагружается, интернет почти 500 м/бит с пингом 3. Само приложение установлено на м2 накопитель. Процессор Райзен 5 5600х. На линии 7 хорошо грузило только на втором потоке, при переходе на линию 8 примерно пол года назад грузило прекрасно во всех потоках и с любой перемоткой. Но со временем становилось хуже. Сейчас обновился на линию 8.2 и вообще не могу загрузить видео. Просмотр камер в режиме онлайн идёт практически без проблем, есть небольшие подвисания картинки, но не критично.
  4. Станислав

    Ваши пожелания и предложения

    Здравствуйте! В ближайшее время не планируется, это ограничит пользователей нашей системы только камерами Hikvision. Прошу Вас обратить внимание на модули https://devline.ru/moduli/ в «Линия» 8.2.0 В дальнейшем, модули аналитики будут добавляться, планов очень много, я надёюсь, что постепенно мы их все реализуем.
  5. asu20

    Ваши пожелания и предложения

    Добрый день, в камерах Hikvision есть технология AcuSense, не планируется внедрить возможность ее использования в Линии?
  6. Станислав

    2 ЦПУ, Windows server 2019 и Линия 8.2 Как заставить работать?

    Здравствуйте! Спасибо, что сообщили о результате.
  7. https://learn.microsoft.com/ru-ru/windows/win32/procthread/processor-groups Спасла переустановка ОС. В свежих версиях этот вопрос решен.
  8. Последняя неделя
  9. Станислав

    рассинхронизация камер в системе

    Здравствуйте! 1.) После чего начались проблемы? 2.)Попробуйте подключить RTSP ссылками (ссылки можно посмотреть на вкладке «Информация» в самой «Линия») . 3.) Убедитесь, что в настройках подключения IP-камеры к каналу «Линии» используется опция «TCP». 4.) Укажите точную модель регистратора (можно посмотреть в Admintool ) и версию прошивки. Попробуйте обновить прошивку регистратора до актуальной версии https://devline.ru/software/ . Прикрепите скриншот, на котором будет понятно, какое именно время отстаёт.
  10. В системе три камеры в течении работы постепенно начинают отставать от других камер. IP камеры разных производителей, на веб интерфейсе у них настроено время правильно. переподключение камер помогают, но временно. Линия 7, видеорегистратор на 16 камер, подключено при этом 13. из них у трех постоянно время сбивается. что мешает полноценно следить за тем что происходит на объекте Камеры марок Hiwatch и uniarch
  11. Станислав

    Линия 8.2 детектор обьектов

    Здравствуйте! Спасибо, информацию передал в отдел разработки.
  12. Станислав

    Добавление диска и лицензия

    Здравствуйте! Обозначенная Вами ситуация предусмотрена правилами лицензирования, ориентируйтесь на них.
  13. AlexeySm

    Добавление диска и лицензия

    Т.е. Вы не можете точно сказать про возможножность смены ID. Получается при модернизации я должен ещё платить треть цены.
  14. Да вот в том то и дело, что у камеры нет интерфейса, и RTSP ссылки на них не известны. Ладно, привезу одну домой, воткну в свою сеть и буду пробовать, что то "нарыть" на неё. Спасибо.
  15. sema

    Линия 8.2 детектор обьектов

    Отправил в личку По факту с бета тестирования по детекции решили только с ограничением зоны детекции и то странно работает, т е нет настройки вхождения обьекта в зону, а отсюда даже если обьект сдетектился и было исключение этой зоны и он попал краешком в зону детекции то будет сработка
  16. Здравствуйте! Подключение напрямую, в качестве клиентской части, к регистраторам / серверам сторонних производителей в системе «Линия» не реализовано. Если используемые видеорегистраторы / серверы умеют отдавать каждый канал отдельной RTSP ссылкой, можно попробовать подключить это потоки в «Линия IP». Архив к сожалению, просматривать с видеорегистраторов и серверов сторонних производителей не удастся, но коммерческая версия «Линии» может записывать и естественно просматривать свой архив.
  17. Станислав

    Добавление диска и лицензия

    Здравствуйте! Правила лицензирования https://devline.ru/l/ : 1. Код можно активировать только на одном компьютере, так как он не предназначен для работы на нескольких ПК одновременно. Активировать код на одном компьютере можно неограниченное количество раз и использовать без ограничений по времени. Количество каналов при этом останется прежним. 2. При апгрейде или выходе из строя ПК с программой «Линия» можно активировать код на другом компьютере. Апгрейд – это смена основных комплектующих, операционной системы или BIOS (только для версии под Windows и версии «Линия» ниже 8.0). При этом клиент должен понимать, что, активируя код на новом компьютере, он автоматически заявляет о прекращении работы программы на старом. В данном случае в технической поддержке программы на старом ПК клиенту будет отказано. Дополнительная активация кода возможна не более двух раз в течение 5 лет с момента первой активации (для карт, активированных после 1 мая 2020 года). 3. С момента передачи скретч-карты продавцом клиенту пользователь сам несет ответственность за сохранность кода под защитным слоем (подразумевается использование информации третьими лицами). 4. Утерянная карта восстановлению не подлежит. 5. По истечении пяти лет с момента первой активации лицензии или при использовании всех активаций ранее этого срока возможно приобретение дополнительной активации за треть цены основной лицензии. Эту активацию вы можете использовать в случае апгрейда или выхода из строя ПК с программой «Линия». Количество покупок дополнительных активаций для кода неограниченно, но сам код может быть использован одновременно только на 1 ПК. 6. Код предназначен для активации на физическом компьютере. При использовании кода на виртуальной машине (виртуальная копия реального оборудования) появляется риск утраты лицензии из-за возможной смены ID-оборудования. Используя лицензию в виртуальной среде, пользователь понимает риски и принимает на себя все возможные негативные последствия такого решения. Смена конфигурации оборудования может привести к смене ID ПК
  18. Здравствуйте ! Имеется работа №1, где установлен сервер с ПО Линия v8.1.3 (ведётся запись и т.д.) Дома - "наблюдательный пост" с той же версией, через который собственно смотрю камеры с работы №1 и все свои "домашние" камеры в сети, и есть работа №2, где установлены камеры и подключены напрямую в роутер (нет ни компьютера, ни сервера, запись не ведётся), которые я просматриваю дома с помощью другого ПО (которое распознаёт их по своему номеру ID - например 1234567, ни каких адресов и портов нет) Вопрос: Можно ли, каким то чудесным способом "прикрутить" их (камеры с работы №2) к "наблюдательному посту" ?
  19. AlexeySm

    Добавление диска и лицензия

    Спасибо за ответ. Хотел уже ставить диск, но оказалось порты кончились, надо добавлять плату pci-e sata. В такой конфигурации ID не поменяется?
  20. Станислав

    Реакции - HTTP-запрос и параметры

    Здравствуйте! Спасибо за обратную связь В условиях есть «Направление движения» и в отчёте (Base64 представление) эта информация тоже есть. Необходимо именно переменные: 1.) «Направление движения» 2.) Base64 представление кадра распознанного объекта Верно?
  21. nashalife

    Реакции - HTTP-запрос и параметры

    Обновился и не нарадуюсь! Спасибо. Но в параметрах для передачи не хватает направления движения хотя в событиях оно присуствует. Так-же при распознавании объекта не хватает отправки фото
  22. Станислав

    Отключились все IP камеры на час

    Здравствуйте! Необходимо предоставить доступ к компьютеру у одной локальной сети с регистратором. Если это возможно - укажите личным сообщением.
  23. Юсеф Шаюпов

    Отключились все IP камеры на час

    по записи с видео регистратора можно видеть как часто отключается связь видеорегистратора с камерами
  24. Юсеф Шаюпов

    Отключились все IP камеры на час

    добрый день, ситуация повторилась, и теперь это происходит достаточно часто на короткий срок времени от 1 до 20-ти минут. 1) Связь с камерами через эксплорер никуда не пропадает. 2) Включаются сами
  25. Ранее
  26. GVK2008

    Отключение записи с камеры по времени !

    Отлично ! Что и было нужно... Благодарю !
  27. Станислав

    2 ЦПУ, Windows server 2019 и Линия 8.2 Как заставить работать?

    Здравствуйте! Настройку соответствие процессором покажите. Запустите любую ресурсоемкую задачу (упаковку в архив например) при остановленной службе Line 8 Server и покажите загрузку процессоров. Пришлите, пожалуйста, сбор сведений о системе, сделанный с помощью «Линии» («Пуск – Все программы – Линия – Сбор сведений о системе») личным сообщением.
  28. Доброго дня. Будет ли реализована поддержка многопроцессорных систем? У нас приличное кол-во камер, но ресурсы сервера используются на половину. Менять ПО Линия на что-то другое не охото, но вопрос скорее всего поднимется, если не будет никаких исправлений....
  1. Загрузить ещё
×