Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Yesterday
  2. Дело было не в бабине ......)))) Всем спасибо!))) Шлюза не было!) И ведь сам же давно шлюз грохнул на dhcp... было лень нормально рубануть инет на роутере для камеры и сам об себя же спотыкнулся))) Камера ведь тупо незнала такую сеть!))) Ладно!) Сорри за тупой вопрос но Спасибо за ответ!)))
  3. А не... перечитал пост... похоже, что всё таки в 7-й подсети камеры, а доступ надо из 5-й, значит - разрешить файерволом доступ в 7-ю подсеть из 5-й подсети.
  4. Ещё такой вопрос: а из 7-й (офисной) подсети вообще хоть что-то доступно в 5-й? Сервер видеонаблюдения, например? Это, скорее всего, не тот случай, так как пинг не проходит - всё указывает на маршрутизацию между подсетями. Ну, или, повторюсь, неправильно или вообще не указан шлюз на камере. Ещё, как вариант, всё таки IP-фильтр включен, если с маршрутизацией всё в норме.
  5. Что говорит производитель камеры ? Вы уверены, что логика сетевого взаимодействия камеры способна обрабатывать запросы из разных сегментов сети ? Я не встречал камеры, которые могли бы отвечать на запросы (192.168.7.X <-> 192.168.5.X) без дополнительной настройки маршрутизации на стороне сетевого оборудования. Не указаны сетевые настройки сервера Линии и камеры, например "порезать" сетевые возможности могли маской сети. Если все же настройка VPN\маршрутов\NAT осуществлялась, то укажите настройки подробней. Может быть прошивка камеры была "модернизирована" под какой-то бренд или начиная с версии 5.5.0 Hikvision отключил ONVIF по-умолчанию, оставив только родной протокол взаимодействия (Как включить: Заходим Web интерфейс камеры - "Сеть" - "Дополнительные настройки" - "Протокол интеграции". Включаем ONVIF, создаем пользователя с правами администратора и вручную перезагружаем камеру).
  6. Здравствуйте. В камерах тыкать ничего не надо, если Вы говорите, что IP-фильтр на них отключен. Надо на шлюзе, через который VPN работает, разрешить файерволом доступ в 5-ю подсеть (если я правильно понял - это там, где камеры находятся) из 7-й подсети - цепочка FORWARD. Если правило в файерволе есть, то, значит, на камерах не указан шлюз или указан неправильно.
  7. Доброго времени суток) Есть в офисе wifi камеры, 2 штуки DS-2CD2443G0-IW настроены на запись на шару. Доступ к ним из их подсети спокойно работает. нужно сделать достум к ним из вне, но почемуто камера даже не пингуется когда к ней обращаются из не ее подсети, в офисе сетка 192.168.7.0, сетка ВПН(а) 192.168.5.0. Что надо ткнуть в камере что бы дала доступ? фильтр по ип адресам отключен, проверял) то что именно камера не пускает уверен на 99% ибо все остальное работает. настраивать облако при наличие ВПН ну как то не логично) ткните плз если данное уже обсуждалось) спасибо))
  8. Last week
  9. если не ошибаюсь брендирование и сейчас возможно. но при такой цене вопроса имеет смысл лишь в очень крупных проектах.
  10. брендирование возможно будет?
  11. это просто плеер, как сделаете так и будет выглядить. если бы сделали мультиоконный показали бы его уже, значит его нет ещё.
  12. вопрос ...как будет выглядеть несколько камер ?
  13. Здравствуйте! После окончания тестирования.
  14. ну а кто-же запрещает куповать с гарантией? все одно дешевле лицензий получается.
  15. Только минус гарантия, а так да, дешево.
  16. Станислав

За что я готов платить деньги?

Гарантию увеличили потому, что мы уверенный в качестве продукции и готовы нести гарантийные обязательства. Если Вам приходилось работать с нашим гарантийным отделом, Вы знаете, что достаточно просто сообщить - далее курьер сам забирает XVR и привозит новый. Была проблемная партия - поправились. Вентиляторы меняем по гарантии и Вам не запрещаем их менять (при стоимости в 80 рублей зачатую проще самостоятельно поменять, зависит от региона). Да, конечно. Лицензия для подключения 16 IP камер «Линия IP 16» - в рознице 31 200 руб Мультиформатный видеорегистратор «Линия XVR 16» с возможностью подключения 16 IP камер - от 9 523 рублей. 9523 x 3 (наши три активации) = 28 569 рублей и сервер при этом не нужен. https://devline.ru/price/ Спасибо! Думаю теперь, с трехлетней гарантией, данный вопрос будет не столь и важен, но мы его всё равно подробно изучим.
  17. Да, говорит. О том, что с Ноября 2018 года произошел какой то качественный сдвиг после которого Вы уверенно стали давать трехгодичную гарантию. Что кстати, действительно круто. Только у меня около двух десятков потенциальных трупов (купленных до Ноября 2018 года). Ну да ладно, авось минует меня чаша сия. Может быть, только 100% (это не для красного словца, именно 100) вентиляторов я менял (на XVR). Шуметь начинали через месяц эксплуатации. А потом клинили. Вот что хотите делайте с этой информацией. На NVR"ах на паре менял (из 15) Как это сомнительная? Так у меня будет рабочий регистратор, а в противном случае его не будет. Даже если предположить что все мероприятие обойдется в десятку, то от нового регистратора разница в 6500. Ну не знаю.... для меня это тоже деньги. В общем, если будет какое то решение, сообщите пожалуйста на почту. Не путайте теплое с мягким. Если у меня сдох сервак, то я ещё как минимум 2 раза могу восстановить лицензии, купив железо по себестоимости . А в случае с регистратором потребитель наказан.... Вы не внимательно прочли моё сообщение. Мне ПО Линия очень нравится, работаю на нем с 2013 года, регистраторы (когда не дохнут) вообще огонь! Пару организаций с Макроскопа перетащил.
  18. это похоже на логическое дальнейшее развитие облачного сервиса. в линию хвостиким перетащат. а лого не проблема если разработка ихняя
  19. Хорошо бы. В таком виде абсолютно устроит. Понял. Я же правильно понимаю - данный плеер потом же перебазируется в ПО Линия? И появится значок Линии?
  20. Лично я имел ввиду возможность вообще отремонтировать после завершения гарантии. Про бесплатный ремонт не говорю. Просто одно дело, если выйдет из строя блок питания, то я его отремонтирую, но при условии, если не выйдет из строя сам трансформатор, а то ищи его или перематывай - спасибо, но нет Конденсаторы, транзисторы, резисторы, шимки... на самом устройстве прозвонить \ поменять тоже смогу. НО!!! Вот разбираться со схемой или диагностировать, искать и менять хабы \ мосты \ процессоры, а уж тем более реболить - это не ко мне - и терпения не хватит, и познаний. А если ещё и текстолит многослойный, то смысла вообще нет самому в дебри залазить, ибо отследить схему будет очень сложно, максимум чисто экспериментально да в свободное время, а потом себе забрать или на калым пустить
  21. Здравствуйте! Спасибо за участие в тесте! 1. Верно. Возможно, в дальнейшем изменим. 2. Ограничение - не более 60 минут, если указать больше, создаётся дополнительный файл. 3. Это требует перекодировки потока, пока под вопросом. Сейчас решение - задействовать OSD самих камер. 4. Используется логотип https://rtsp.me/
  22. Здравствуйте. 1. Я правильно понимаю, две даты при экспорте не получится выбрать? А хотелось бы То есть начало экспортного видео - одна дата, конец - другая. Например, выгрузить видео с 23-15 17.03.2019 по 00-15 18.03.2019. Или всё таки в планах есть? 2. Будет ли в дальнейшем ограничение выгружаемого видео по времени или размеру? 3. Планируется ли добавить дату и время в сам ролик (OSD) при экспорте или не получится? На камерах всегда OSD отключаю. 4. Ну, и эмблему Линии бы добавить (это не сарказм, я сурьёзно) В остальном всё устраивает.
  23. Здравствуйте ! Вы можете воспользоваться сервисом TURN https://devline.ru/turn/ Сервис создан для подключения к серверам и видеорегистраторам на базе программного обеспечения «Линия» без дополнительной настройки трансляции портов (NAT). Он включается автоматически при использовании сервиса Dynamic DNS. Каждому клиенту по умолчанию предоставлен доступ на скорости 1 Мбит/с на один сервер бесплатно. Помимо этого, каждый пользователь получает в подарок 10 часов безлимитной скорости TURN ежемесячно! Ранее для подключения клиентов сервер должен был обладать публичным IP-адресом. Сейчас пользователи программного обеспечения «Линия» могут подключиться к серверу, даже если он не имеет белого IP-адреса.
  24. ещё чучуть и мы таки добьёмся пожизненной бесплатной гарантии и бесплатного апгрейда на новое железо, а апгрейд софта уже бесплатен
  25. Станислав

За что я готов платить деньги?

Здравствуйте! Наша компания всегда идёт навстречу партнёрам и пользователям, именно поэтому мы предоставляем и постгарантийную схему помощи, пока только для «Линия MicroNVR». Вопрос постгарантийного ремонта «Линия XVR» рассмотрим (#12943), но повторюсь - целесообразность на первый взгляд сомнительная.
  26. Вот небольшой лайфхак по удаленному доступу. На даче стоит старый компьютер с камерой. Хочу получить к нему удаленный доступ. В деревне у провайдера нет "белого IP" и приобрести его невозможно. DDNS работает, но и это бесполезно, потому что соединения извне тупо закрыты провайдером. Поэтому использую VPN сервис Они не предоставляют выход в интернет, но объединяют мои туннели - один с дачи, другой с смартфона. Вдруг кому-то это поможет.
  1. Load more activity