Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Сегодня
  2. Станислав

    Линия XVR16 обновление до 8 версии

    Что именно странно или не так? Сформулируйте, пожалуйста, вопрос или опишите ситуацию подробнее. У Вас «Линия XVR 16»: 1.) Он никогда не поддерживал H.265 и поддерживать никогда не будет - это обусловлено аппаратной частью. 2.) Все особенности, указанные Вами, обусловлены аварийным режимом работы. Да, можно было сделать так, что вообще бы ничего не работало, здесь Вы конечно правы. 3.) Вопросы по приобретению «Линия XVR 16S» лучше обсудить с отделом продаж.
  3. AlexMaa

    Линия XVR16 обновление до 8 версии

    Странно, специально сегодня звонил, узнавал у вашего отдела продаж - есть ли вариант по замене старых регистраторов на новые (естественно с вариантом доплаты) Сказали что замена возможно только по факту поломки. (но не буду же я его ломать? :) )
  4. Станислав

    Линия XVR16 обновление до 8 версии

    Здравствуйте! Всё верно, если устройство не поддерживает H.265 - работать нормально с H.265 оно не должно. Да, можно приобрести «Линия XVR 16S» и заменить «Линия XVR 16».
  5. AlexMaa

    Линия XVR16 обновление до 8 версии

    Немного не понял про аварийный режим? он что так не должен работать и сломается ? Во времена перехода (2019-2020) с версии 7 на 8 - была прошивки для регистраторов XVR - в которой мне кажется официально была заявлена поддержка h265 (может я ошибаюсь?) В нем регистратор говорил что версия сервера 8.0 но при этом клиент 7.7 нормально подключался и отображал видео От сюда второй вопрос: существует ли способ заменить старые регистраторы на новые ?
  6. Pritorius

    Cписок версий Linux, на которых «Линия» работает.

    Simply Linux 10.2 работает в качестве сервера. Установка без проблем.
  7. Вчера
  8. Станислав

    Линия XVR16 обновление до 8 версии

    Здравствуйте! «Линия XVR 16» не поддерживает H.265, регистратор сейчас работает в аварийном режиме.
  9. AlexMaa

    Линия IP и внешний микрофон

    При наличии компа с виндой и двух программ (Virtual Audio Cable и Rtsp Server), можно аналоговый микрофон превратить в RTSP поток. Я так делал на версии 7.X (забирал в Регистратор Линии RTSP поток с экрана монитора + микрофон с кассовых мест в магазине) Думаю это должно работать и в 8.2 Если интересно пишите
  10. AlexMaa

    Линия XVR16 обновление до 8 версии

    Добрый день, обновил регистратор "Линия XVR 16" до 8 версии, так как понадобилось забирать h265 поток. 1) почему то НЕ РАБОТАЕТ "оконтуривание" если забираю rtsp поток в h265 2) если забираю h264, "оконтуривание" РАБОТАЕТ 3) при h265, идет ПОСТОЯННАЯ запись в архив. и не имеет значения - области детектора движения, размеры областей и т.д. это какой-то глюк моей прошивку? или типовое поведение старых регистраторов?
  11. Последняя неделя
  12. Станислав

    Проблема обновления с 7 на 8

    Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, сбор сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 8.2.1\Сбор сведений о системе") личным сообщением.
  13. СергейГ

    Проблема обновления с 7 на 8

    Добрый день! Не запускается служба, в логе ошибка: failed to open file: C:\ProgramData\Devline\Line8\settings\v2\cfg\cameras Полагаю это произошло из-за того что я случайно запустил скрипт переноса настроек до того как активировал лицензии. Теперь не знаю как исправить, переустановки не помогают.
  14. Станислав

    Реакции - HTTP-запрос и параметры

    Здравствуйте! Ваши пожелания будут рассмотрены и возможно реализованы в рамках задач #21302, #24603 Благодарим за содействие в развитии системы «Линии»!
  15. Станислав

    Линия 8 OSD HTTP Api

    Здравствуйте! Спецификация OSD (on-screen display), актуальная с версии «Линия» 8.1.0, доступна на нашем сайте https://devline.ru/aboutweb/#osd Например, чтобы строчки появлялись по мере их сканирования на кассе, но отображалось не более пяти строк: - сканируется первый товар, отправляется первая строчка; - сканируется второй товар,отправляете первую и вторую строчку; ....... - сканируется шестой товар, отправляете вторую, третью, четвёртую, пятую и шестую строчки. Форматировать текст необязательно постоянно. Если позиция одна, но длинная - строка автоматически переносится как только достигнет границы зоны. При достижении нижней границы зоны текст будет уходить за пределы зоны и не будет отображаться. Если необходимо перенести принудительно, используйте символ переноса \n Зон может быть несколько, для каждой зоны можно настроить индивидуальные источники (форматирование текста).
  16. Pavlik

    Линия 8 OSD HTTP Api

    Здравствуйте! Очень хотелось бы увидеть возможность добавлять OSD по принципу как у вас добавляются автономера на изображение. т.е. как раньше с universe. Послал только одну строку текста. Она встаёт последняя. А ты устанавливаешь, сколько последних строк текстового файла необходимо отображать. Через реакции очень неудобно. По сути я могу выводить всего 2 строки текста.
  17. Станислав

    «Линия 5Mp Bullet»

    Здравствуйте! Камера поддерживает общепринятые стандарты сжатия видео H.265 и H.264 Вы изучим вопрос возможности поддержки H.265+, если он станет общепринятым стандартом и появится его спецификация.
  18. Skiff

    «Линия 5Mp Bullet»

    Добрый день! Заявлено, что камера поддерживает только 265 кодек, а 265+ в ней нет? Линия 8 в будущем будет поддерживать 265+ и эти камеры, как понимаю дело в прошивке, если нужен 265+?
  19. Станислав

    Отстает основной поток при просмотре

    Информация была в новости https://devline.ru/news/id-1778.html Она же продублирована в ограничениях. «Линия» 8.1.3 https://devline.ru/soft/line-x86_64-v20230921.exe
  20. pivikov

    Отстает основной поток при просмотре

    В документации "Руководство пользователя. «Линия 8»" Черным по белому указана поддержка как для сервера, так и для клиента "не ниже windows 7" В логе изменений «Линия 8» нет упоминаний о прекращении поддержки windows 7. При этом есть такая информация: https://devline.ru/line_8_restrictions/ Чему верить? Какая последняя версия корректно работает на Windows 7?
  21. Станислав

    Отстает основной поток при просмотре

    Здравствуйте! «Линия» 8.2.1 поддерживает Windows 10 не ниже 1809 (Windows Server не ниже 2019) https://devline.ru/line_8_restrictions/
  22. pivikov

    Отстает основной поток при просмотре

    Интересно. Когда мы переходили с «Линия 7» на «Линия 8», то Windows 7 поддерживалась, если я ничего не путаю. Теперь получается нет?
  23. Ранее
  24. Станислав

    Отстает основной поток при просмотре

    Здравствуйте! Давайте попробуем начать с обновления до актуальной версии и на сервере и н клиентском рабочем месте https://devline.ru/software/ .
  25. Приветствую! Если открыть поток на весь экран, то изображение со временем начинает отставать от действительности на минут пять.. То есть, что камера показывает с отставанием заметно не сразу, и визуально все в порядке. Как исправить эту проблему? Всё работало исправно год с небольшим. Конфигурация сервера не менялась. Конфигурация поста охраны не менялась, новые посты не добавлялись. Потерь пакетов нет. Разрешение основного потока 2560x1440. Версия ПО 8.0.9.0
  26. John39

    Реакции - HTTP-запрос и параметры

    Я уже неоднократно просил это сделать, вроде обещали, но пока такой функции так и не появилось.
  27. Сергей63

    Реакции - HTTP-запрос и параметры

    Добрый день Просьба рассмотреть возможность: Добавить в реакции переменные координат распознанного номера При редактировании списка реакций добавить кнопку "Копировать реакцию"
  28. Станислав

    Алгоритм подключения на Айфоне и ПК

    Здравствуйте!
  29. 49ski

    Алгоритм подключения на Айфоне и ПК

    Опять втупил !!! Как попасть в это окно "Сетевые соединения " ?????
  1. Загрузить ещё
×