Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Yesterday
  2. Тут Команде Девлайн есть куда совершенствовать детектор... Есть много примеров где подсмотреть и чуть изменить, дабы не копировать... Айтивишники как то делают, что при экспорте дату вшивают и ресурсы для этого не требуются, наверное не весь кадр перекодируют, а часть где дата...
  3. С этим полностью согласен. Особенно если речь идёт о больших отрезках времени для экспорта. Если бы ещё квадратиков для зон детекции не приходилось много вырисовывать - неудобно, да ещё и количество зон нагрузку увеличивает на сервер.
  4. Вот тут как раз смысл использования ОСД на камерах есть, т.к. если использовать при экспорте архива наложения даты средствами линии, то она перекодирует поток и это в разы занимает больше времени, тогда либо делать без даты и времени (мало смысла), либо включать на камерах ОСД и НТПсервер и тогда экспорт занимает в разы меньше времени. Я ОСД на ВК убираю в угол, уменьшаю шрифт и убираю из зоны детектора...
  5. Здравствуйте. Можно ещё попробовать не отключать второй поток в Линии, а выбрать перекодирование из первого. Чисто теоретически должно сработать. А вообще лучше, конечно, отключать OSD на камерах - лично я не вижу смысла выводить время и дату с каждой камеры + время и дату в Линии. Прошивка на камере последняя? Если нет, то пробовали обновить? Если да, то пробовали откатить? И что за модель камеры? И ещё: попадались такие же камеры, тоже OSD ни в какую не отключалось. Точнее: настройки для отключения OSD выходили за пределы отведённого на них фрейма. Помогало: 1. либо новая прошивка, 2. либо прошивка на другом, понятном мне языке (с английской на русскую или наоборот), 3. удалял Activex-компоненту, необходимую для работы с камерой, при запросе установки - отказывался, настраивал и затем ставил компоненту, 4. использовал другой браузер, 5. выбирал ближайший чекбокс, затем переходил на следующий нажатием Tab (или стрелками, точно уже не помню, всего пару-тройку раз натыкался на совсем безвыходные ситуации), нажимал пробел (именно с помощью него можно активировать \ деактивировать чекбоксы), опять Tab... и так до тех пор, пока не выходил на доступный уже чекбокс. С первого раза может и не получиться, ибо в некоторых случаях выходило, что активировал другие элементы OSD камеры.
  6. unlifer

Линия мини и Ubuntu 18.04.2

Есть подозрение на некорректное шифрование пароля. Если при первом запуске 4 символа, в последующие - 5. Либо шифрование на Ubuntu 18.04.2 некорректно с Линии работает, либо используется какой-то спец. символ в пароле, что и приводит к некорректному шифрованию ввиду отсутствия поддержки спец. символов в паролях на Линии, либо кодировка на Ubuntu нестандартная или кривая.
  7. Параметры второго потока влияют на загруженность сервера.
  8. ну так всё влияет, если бы не влияло - смотрели бы 4K при 60 fps на атоме. это такое ?
  9. Спасибо за ответ. Но я имел в виду несколько иное. Камеры 6М, первый поток линия только записывает, а по второму потоку 704х576 точек, 20к/с, кодек h.264 идет детекция движения. Интересует влияет ли скорость второго потока на загрузку процессора, например будет ли разница в нагрузке между потоком 0.5М и, допустим 1.5-2М, при неизменных других параметрах. Просто если это влияние не значительное, имеет смысл всегда увеличивать скорость второго потока до максимальных значений.
  10. Здравствуйте! Всё прописано в правилах https://devline.ru/ip-videonabljudenie/line_ip.html , ID меняется при апгрейде, апгрейд – это смена основных комплектующих, операционной системы или BIOS (только для версии под Windows). Установка дополнительного сетевого адаптера / HDD / планки памяти / DVD / картридера/ клавиатуры и т.д. никак не влияет на лицензию.
  11. А где-то раскрыт вопрос что такое ID ПК и что в него входит? Если например установить дополнительный сетевой адаптер, это повлияет на активацию?
  12. Здравствуйте ! Качество картинки влияет на точность работы детектора движения. Качество же зависит от разрешения, кодека, FPS и выбранного битрейта. Да конечно, если сравнить например камеры с разрешением 1280x720 по 25 к/с, H.264 и камеры с разрешением 1280x720 по 8 к/с, H.264 - разница в нагрузке будет и существенная. Но не стоит отрывать FPS от других параметров: метод сжатия, битрейт, разрешение, FPS, количество опорных кадров для H.264 - это взаимосвязанные настройки
  13. Датчик движения работает на втором потоке с разрешением 704х576 точек. Изначально на камерах этот поток идет с битрейтом 512к, но на нем плохо ловятся маленькие перемещения, например ночью человек вдалеке идет или кошка, а датчик на него не срабатывает. При увеличении потока до 1М или 1.5М субъективное качество срабатывания лучше, но не создает ли это лишнюю нагрузку на процессор сервера? Вообще влияет скорость потока второго канала для детекции как-то на загрузку оборудования? или только само разрешение картинки?
  14. Вообще все правильно. Просто у вас основной поток широкоформатный, а второй квадратный, вот и получается нестыковка. Что бы исключить зону достаточно создать несколько зон детекции, указав в месте белых цифр секунд длительность 3 секунды для срабатывания детектора. Тогда ложных срабатываний не возникает.
  15. Садов Антон

На верхней фото (где подключение есть) пароль из 4 символов, на нижней фото (где ошибка авторизации) в пароле 5 символов. Проверяйте пароль и ввод.
  16. Станислав

Здравствуйте ! Линия мини запускается из-под Wine? Какя версия? Сравните содержимое файла settings.xml после настройки и после перезагрузки. Попробуйте задать пароль только цифры.
  17. Добрый день! При первом запуске Линии мини настройки вводиш и нормально работает. Но стоит ее закрыть или перезагрузить пк, ВСЕ! ТРЫНДЕЦ! ошибка авторизации. Как ее настроить?
  18. Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано (#8864) Благодарим за содействие в развитии системы "Линия".
  19. Ну это я сделал еще до того как написал пост. Понятно, т.е. это сделано специально. Спасибо за разъяснения. Все же напишу как пожелание. Сделать так, что бы можно было выбирать по какому потоку идет детекция. При работе двух потоков одновременно. Хоть при этом и возрастет нагрузка на сервер, но зато может в каких то случаях снизит ложные срабатывания (именно из-за качества потока) и понизит тем самым объем архива. Я вот поставил малый размер детекции (1% вроде). Т.к. зал длинный. На заднем плане нужно тоже движения видеть и писать их в архив. При таком малом размере детекции малейшие движения на втором потоке будут более ярко выражены.
  20. Здравствуйте ! Здесь даётся выбор, искусственных ограничений нет. Вариантов решения три: 1.) Решить вопрос с камерой. 2.) Отключить второй поток и настроить детекцию по первому ( значительно увеличится нагрузка на сервер). 3.) Перенастроить детектор движения с учётом OSD, наносимого самой камерой: исключить секунды из зоны детекции, увеличить размер детектируемого объекта или длительность детекции.
  21. Станислав

Установка линии на Linux

Здравствуйте! Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано (#11415) Благодарим за содействие в развитии системы "Линия".
  22. Здравствуйте! Попалась мне камера Novicam. Не могу на ней убрать OSD текст. Ошибка прошивки походу. Включено два потока. Как вы видите в прикрепленном скрине, площадь занимаемая OSD на потоках выглядит по разному. При всей области детекции у меня начало срабатывать оконтуривание (см.скрин) на первом потоке. Но в зоне срабатывание ничего не двигается... А знаете почему? Потому что Ваша детекция при включенном втором потоке, берет для работы второй поток...Обратите внимание что на втором потоке в этом месте OSD секунды идут. На них то и срабатывает детектор. Это я считаю очень не хорошо. Т.к. второй поток всегда хуже по качеству. И как мне кажется может вызвать ложные или наоборот несрабатывания.
  23. racer_mobile

Установка линии на Linux

Появилась возможность переноса настроек с винды на линукс ? два года прошло.
  24. Last week
  25. Спасибо за уточнение.
  26. Из камеры. Там выставляется в PAL при 720p 25 и 30 кадров в секунду, и при 1080р в PAL - 25 и 30 соответственно.
  27. а откуда инфа, что PRAXIS PB-7115MHD 2.8-12 30 кадров? у неё 25 по спецификации. да даже если было бы и 30, регистратор будет забирать только 25.
  1. Load more activity