Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Здравствуйте! Всё прописано в правилах https://devline.ru/ip-videonabljudenie/line_ip.html , ID меняется при апгрейде, апгрейд – это смена основных комплектующих, операционной системы или BIOS (только для версии под Windows). Установка дополнительного сетевого адаптера / HDD / планки памяти / DVD / картридера/ клавиатуры и т.д. никак не влияет на лицензию.
  3. А где-то раскрыт вопрос что такое ID ПК и что в него входит? Если например установить дополнительный сетевой адаптер, это повлияет на активацию?
  4. Здравствуйте ! Качество картинки влияет на точность работы детектора движения. Качество же зависит от разрешения, кодека, FPS и выбранного битрейта. Да конечно, если сравнить например камеры с разрешением 1280x720 по 25 к/с, H.264 и камеры с разрешением 1280x720 по 8 к/с, H.264 - разница в нагрузке будет и существенная. Но не стоит отрывать FPS от других параметров: метод сжатия, битрейт, разрешение, FPS, количество опорных кадров для H.264 - это взаимосвязанные настройки
  5. Датчик движения работает на втором потоке с разрешением 704х576 точек. Изначально на камерах этот поток идет с битрейтом 512к, но на нем плохо ловятся маленькие перемещения, например ночью человек вдалеке идет или кошка, а датчик на него не срабатывает. При увеличении потока до 1М или 1.5М субъективное качество срабатывания лучше, но не создает ли это лишнюю нагрузку на процессор сервера? Вообще влияет скорость потока второго канала для детекции как-то на загрузку оборудования? или только само разрешение картинки?
  6. Today
  7. Вообще все правильно. Просто у вас основной поток широкоформатный, а второй квадратный, вот и получается нестыковка. Что бы исключить зону достаточно создать несколько зон детекции, указав в месте белых цифр секунд длительность 3 секунды для срабатывания детектора. Тогда ложных срабатываний не возникает.
  8. Садов Антон

Линия мини и Ubuntu 18.04.2

На верхней фото (где подключение есть) пароль из 4 символов, на нижней фото (где ошибка авторизации) в пароле 5 символов. Проверяйте пароль и ввод.
  9. Станислав

Линия мини и Ubuntu 18.04.2

Здравствуйте ! Линия мини запускается из-под Wine? Какя версия? Сравните содержимое файла settings.xml после настройки и после перезагрузки. Попробуйте задать пароль только цифры.
  10. Добрый день! При первом запуске Линии мини настройки вводиш и нормально работает. Но стоит ее закрыть или перезагрузить пк, ВСЕ! ТРЫНДЕЦ! ошибка авторизации. Как ее настроить?
  11. Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано (#8864) Благодарим за содействие в развитии системы "Линия".
  12. Ну это я сделал еще до того как написал пост. Понятно, т.е. это сделано специально. Спасибо за разъяснения. Все же напишу как пожелание. Сделать так, что бы можно было выбирать по какому потоку идет детекция. При работе двух потоков одновременно. Хоть при этом и возрастет нагрузка на сервер, но зато может в каких то случаях снизит ложные срабатывания (именно из-за качества потока) и понизит тем самым объем архива. Я вот поставил малый размер детекции (1% вроде). Т.к. зал длинный. На заднем плане нужно тоже движения видеть и писать их в архив. При таком малом размере детекции малейшие движения на втором потоке будут более ярко выражены.
  13. Здравствуйте ! Здесь даётся выбор, искусственных ограничений нет. Вариантов решения три: 1.) Решить вопрос с камерой. 2.) Отключить второй поток и настроить детекцию по первому ( значительно увеличится нагрузка на сервер). 3.) Перенастроить детектор движения с учётом OSD, наносимого самой камерой: исключить секунды из зоны детекции, увеличить размер детектируемого объекта или длительность детекции.
  14. Станислав

Установка линии на Linux

Здравствуйте! Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано (#11415) Благодарим за содействие в развитии системы "Линия".
  15. Здравствуйте! Попалась мне камера Novicam. Не могу на ней убрать OSD текст. Ошибка прошивки походу. Включено два потока. Как вы видите в прикрепленном скрине, площадь занимаемая OSD на потоках выглядит по разному. При всей области детекции у меня начало срабатывать оконтуривание (см.скрин) на первом потоке. Но в зоне срабатывание ничего не двигается... А знаете почему? Потому что Ваша детекция при включенном втором потоке, берет для работы второй поток...Обратите внимание что на втором потоке в этом месте OSD секунды идут. На них то и срабатывает детектор. Это я считаю очень не хорошо. Т.к. второй поток всегда хуже по качеству. И как мне кажется может вызвать ложные или наоборот несрабатывания.
  16. racer_mobile

Установка линии на Linux

Появилась возможность переноса настроек с винды на линукс ? два года прошло.
  17. Yesterday
  18. Спасибо за уточнение.
  19. Из камеры. Там выставляется в PAL при 720p 25 и 30 кадров в секунду, и при 1080р в PAL - 25 и 30 соответственно.
  20. а откуда инфа, что PRAXIS PB-7115MHD 2.8-12 30 кадров? у неё 25 по спецификации. да даже если было бы и 30, регистратор будет забирать только 25.
  21. PRAXIS PB-7115MHD 2.8-12. Ну если купил - значит есть, Станислав))
  22. Здравствуйте ! Подробная спецификация "Линия XVR 8" для аналоговых камер AHD/TVI/CVI/CVBS https://devline.ru/xvr/8/specification/ Обратите внимание на столбик "Обрабатываемое XVR разрешение / FPS" , сейчас не более 25 к/с Укажите, пожалуйста, модель камеры. Она в наличии есть?
  23. Здравствуйте! Купил AHD камеру(ы), которая поддерживает запись в разрешении 1080p - 30 кадров в секунду(выставляется в самой камере через OSD)! Вопрос: правильно ли я понимаю,что писаться будет всё равно 25 кадров?
  24. Здравствуйте. Локально (на самом сервере) такая же беда с этим паролем происходит? У меня как-то сомнения имеются. Если нет поддержки спецсимволов, то при любом раскладе, по-моему, подключаться не должно - даже при самых идеальных условиях. А тут: То есть иногда - это же не всегда, значит при каких-то условиях подключение происходит? Больше похоже или на аппаратные проблемы, или на проблемы с сетью, или на проблемы с шириной канала (если подключение осуществляется через интернет), или загрузку процессора \ памяти \ сетевой карты на сервере \ клиенте.
  25. Здравствуйте ! Использование спецсимволов для пароля не допускается.
  26. Ошибку подключения выдает не стабильно. Иногда не происходит подключение к серверу. Грешим на пароль. Пароль с применением спецсимволов заданный на пользователя. Задан пароль *!U#dy6p Подскажите какие знаки и символы доступны для пароля.
  27. Last week
  28. Здравствуйте! Спасибо, что сообщили о результате. Попробуйте через MPC и FFPlay
  29. FLV работает очень хорошо, даже отлично! Только сейчас всё больше пользователей мобильных платформ (смарты, планшеты и пр.) - на них он не работает. Пока остановился на этом варианте + отдельно ссылка на ретранслятор (сервис rtsp.me) в качестве дублирующего для отдельных случаев с гаджетами. Через него - всё Ok и работает в принципе хорошо, единственное, трансляции бы он запускал побыстрее - вообще цены бы ему не было и другие плееры не пришлось искать. VLC пробовал в качестве отдельной программы под Win - через него проверяю ссылки перед тем, как подставить на сайт. По поводу ПО на сервере - не совсем понял вопрос - стандартный веб-сервер на centos7 (apache как бэкенд, nginx - фронт, в качестве cms - wordpress и один из стандартных шаблонов под него для теста), php7.1. Проверил. Такая ссылка с m3u8 не работает нигде. VLC пытается открыть в начале и закрывает сеанс, не выводя никаких сообщений и/или ошибок. Если подставить вместо m3u8 - .flv - открывается прекрасно и почти мгновенно - везде - и во внешнем плеере, и в vlc. Спасибо за пояснения. Попробую ещё сделать как описано в одном из примеров выше (nginx как прокси для видео + video.js).
  1. Load more activity