Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Сегодня
  2. Станислав

    «Линия 5Mp Bullet»

    Здравствуйте! Архив можно записывать на сетевое хранилище, облачный https://devline.ru/cloud_server/ или локальный сервер «Линия». При использовании IP-камер «Линия» с программным обеспечением восьмого поколения не требуется приобретать лицензии для подключения камер к серверам «Линия», камеры добавляются как дружественные каналы.
  3. boriskaru

    «Линия 5Mp Bullet»

    У камеры нет сд карты, а куда и каким образом будет происходить запись архива если у меня нет регистратора, камера будет подключена к сети.
  4. Станислав

    Вещание через VLC, вопрос по HTTP транспорту

    Нужна версия «Линии» для Windows «Линии 7.7.0»
  5. a.ulasyuk

    Вещание через VLC, вопрос по HTTP транспорту

    Прошу прощения за вопрос. Но скачал линию v20191029 x64 без интерфейса. А как ей управлять? С другого компьютера через наблюдательный пост (правда 8 версии) не подключается. Компьютера с Win у меня нет... Может через web интерфейс?
  6. Станислав

    Протоколы Линии

    Здравствуйте! Данная информация требуется для работы со спецификацией https://devline.ru/aboutweb/ В остальном, опирайтесь на лог изменений https://devline.ru/modal/logInfo.php?id=log-300
  7. taraz

    Протоколы Линии

    Чем версия протокола 78 отличается от версии протокола 79? kernel.exe в них разные файлы?
  8. Станислав

    Вещание через VLC, вопрос по HTTP транспорту

    Попробуйте запустить на демо версии: Windows «Линии 7.7.0» https://devline.ru/count.php?c=449 Linux «Линия» v20191029 x64 https://devline.ru/count.php?c=453 (без интерфейса пользователя) За понижение до «Линия» 7 будет списана одна из дополнительных активаций при их наличии.
  9. a.ulasyuk

    Вещание через VLC, вопрос по HTTP транспорту

    Какая последняя версия поддерживала HTTP? и возможно ли на неё перенести лицензии с 8?
  10. Станислав

    Вещание через VLC, вопрос по HTTP транспорту

    Спасибо за уточнение. В «Линии 8» нет поддержки потока через HTTP
  11. a.ulasyuk

    Вещание через VLC, вопрос по HTTP транспорту

    1. Задача - получать поток HTTP от VLC на "Линию"; 2. VLC используется т.к. источник - плата видеозахвата (/dev/video-capture). VLC выполняет роль стримера; 3. От "Линии" требуется принять поток HTTP; 4. Ограничений на h264 через HTTP я не нашел; 5. В спецификации описано как забирать с "Линии" поток. Мне надо принять..
  12. Станислав

    Вещание через VLC, вопрос по HTTP транспорту

    Здравствуйте! 1.) Сформулируйте задачу и вопрос. 2.) Зачем VLC ? Откуда должен забирать поток VLC ? 3.) Что требуется от «Линия» ? Учитывайте ограничения «Линии 8» https://devline.ru/line_8_restrictions/ Возможно, Вам пригодится спецификация «Линии 8» : HLS поток https://devline.ru/aboutweb/#HLS MP4 поток https://devline.ru/aboutweb/#MP4 RTSP поток https://devline.ru/aboutweb/#RTSP
  13. На удаленном объекте я запускаю трансляцию через vlc в Linux так: vlc -I dummy v4l2:///dev/video-capture --sout "#transcode{vcodec=h264,vb=1024,venc=x264{profile=main,preset=medium,tune=zerolatency,keyint=15},scale=1,fps=15,acodec=none,scodec=none}:rtp{sdp=rtsp://:8554/channel1}" На сервере я забираю поток через "Линию" rtsp://address:8554/channel1 - все ОК, за исключением того, что канал плохой и картинка рассыпается часто. Я пробую использовать транспорт HTTP (транспортный поток TS, кодек h264): vlc -I dummy v4l2:///dev/video-capture --sout "#transcode{vcodec=h264,vb=1024,venc=x264{profile=main,preset=medium,tune=zerolatency,keyint=15},scale=1,fps=15,acodec=none,scodec=none}:std{access=http,mux=ts,dst=:8080}" Открываю ссылку на стороне сервера http://address:8080/ и видео вижу. Картинка без артефактов (правда задержка побольше) Через "Линию" не могу открыть. перебираются протоколы и не подключается. Вопрос как вещать через транспорт HTTP? что-то в код добавить? (обычно ссылки HTTP заканчиваются .../video.cgi )- может поможет?
  14. Вчера
  15. Последняя неделя
  16. Станислав

    Поддержка камер Dahua

    Здравствуйте! Спасибо за информацию. Постараемся учесть Ваши замечания.
  17. rulez999

    Поддержка камер Dahua

    Жаль, что так и не реализовали возможность управления OSD камеры через меню видеорегистратора. Имеем «Линия XVR 16 H.265» с прошивкой 20230518 (Линия 8.2.1) и небольшое количество камер Dahua DH-HAC-HDW1400RP-0280B которые невозможно переключить с помощью UTC контроллера (dahua и аналоги) на 1080P так как UTC контроллер поддерживает вызов OSD меню на камерах до 2Mp. C 4Mp камерами OSD не открывается. Судя по информации с форумов выход из ситуации только один — это найти видеорегистратор (желательно Dahua) с поддержкой камер 4Mb и переключить через меню видеорегистратора как советовали выше на 1080P. Увы регистратор за три года найти не удалось. В итоге имеем на основном потоке разрешение 1280х1440/25. Печаль... Кроме того, видеорегистратор используется с самого начала с двумя HDD Purple WD82PURZ. Единственный вентилятор и так справлялся еле-еле, и однажды благополучно умер хотя обслуживался. Был заменён и дополнительно установлен второй. Судя по smart hdd оба, выходили за предельные значения по температуре указанные в тех. документации. В итоге видимо из-за постоянного перегрева пластик передней панели стал хрупким и как следствие одно за другим отломились уши крепления передней планки, а за тем и крепление usb порта. Читал на этом форуме, что вентиляторы в каких-то моделях упраздняю. Я думаю, надо наоборот их количество увеличивать или хотя бы вкладывать в комплект и не на 4см, а 5см.
  18. Станислав

    «Линия 4Mp Bullet» [архивная модель]

    Здравствуйте! Оформите, пожалуйста, заявку https://devline.ru/warranty/
  19. boriskaru

    «Линия 4Mp Bullet» [архивная модель]

    Покупал камеру в июле 23го, висит на улице зиму, морозы пережила хорошо, сейчас стала отваливаться от сети, понял что это происходит только на улице в холод, потому что заношу домой и через некоторое время появляется в сети, выношу на улицу работает но как только холодает пропадает из сети, но камера при этом продолжает работать и писать.
  20. Здравствуйте! Ваше пожелание будет рассмотрено в рамках задачи #24480 Благодарим за содействие в развитии системы «Линии»!
  21. Здравствуйте. Планируется ли доработка версии Линии (Windows и Linix) для использования мощности ядер видеокарт в обработке видео потоков и работы с видео аналитикой ?
  22. Ранее
  23. Станислав

    «Линия 5Mp Bullet»

    Здравствуйте! Сбор сведений о системе с камеры пришлите личным сообщением. «Наблюдательный пост» – «Подключение к серверам» – «Admintool» – название модели – «Поддержка» – «Собрать информацию о системе»
  24. boriskaru

    «Линия 5Mp Bullet»

    Нет картинки с камеры, тоесть не могу подключиться к камере по локальной сети. Программа наблюдательный пост ее видит а подключаться не хочет. Может ли это быть из за непогоды после дождя, влажность может?
  25. Станислав

    Ваши пожелания и предложения

    Здравствуйте! Реализовано через реакции. Реакции не являются костылями, они являются настройкой системы «Линии» Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #15648 Благодарим за содействие в развитии системы «Линии»!
  26. rew93

    Ваши пожелания и предложения

    Добрый день, уже поднимал вопрос но так и не реализовано.Запись видео со звуком, без костыля с реакциями. Так ка через реакции не получается записать звук на предзаписи. У все конкурентов по умолчанию если камера пишет звук то и в архиве звук есть и на предзаписи на и постзаписи. Стоит ли когда-то ожидать нормальной работы со звуком?
  27. Станислав

    IP камера OMNY 200 PRO

    Здравствуйте! Попробуйте запросить информацию у технической поддержки производителя.
  28. lsd1983

    IP камера OMNY 200 PRO

    стояла камера на улице, оторвал рабочие конектор - помогите , если у кого схема обжима
  29. Станислав

    Домофон HiWatch VDP-D2211W и Линия

    Здравствуйте! Спасибо, что сообщили о результате.
  1. Загрузить ещё
×