Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Станислав

Главные администраторы
  • Число публикаций

    9 592
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Интересы
    Видеонаблюдение

Недавние посетители профиля

101 853 просмотра профиля
  1. Станислав

    Ваши пожелания и предложения

    Здравствуйте! В ближайшее время не планируется, это ограничит пользователей нашей системы только камерами Hikvision. Прошу Вас обратить внимание на модули https://devline.ru/moduli/ в «Линия» 8.2.0 В дальнейшем, модули аналитики будут добавляться, планов очень много, я надёюсь, что постепенно мы их все реализуем.
  2. Станислав

    2 ЦПУ, Windows server 2019 и Линия 8.2 Как заставить работать?

    Здравствуйте! Спасибо, что сообщили о результате.
  3. Станислав

    рассинхронизация камер в системе

    Здравствуйте! 1.) После чего начались проблемы? 2.)Попробуйте подключить RTSP ссылками (ссылки можно посмотреть на вкладке «Информация» в самой «Линия») . 3.) Убедитесь, что в настройках подключения IP-камеры к каналу «Линии» используется опция «TCP». 4.) Укажите точную модель регистратора (можно посмотреть в Admintool ) и версию прошивки. Попробуйте обновить прошивку регистратора до актуальной версии https://devline.ru/software/ . Прикрепите скриншот, на котором будет понятно, какое именно время отстаёт.
  4. Станислав

    Линия 8.2 детектор обьектов

    Здравствуйте! Спасибо, информацию передал в отдел разработки.
  5. Станислав

    Добавление диска и лицензия

    Здравствуйте! Обозначенная Вами ситуация предусмотрена правилами лицензирования, ориентируйтесь на них.
  6. Здравствуйте! Подключение напрямую, в качестве клиентской части, к регистраторам / серверам сторонних производителей в системе «Линия» не реализовано. Если используемые видеорегистраторы / серверы умеют отдавать каждый канал отдельной RTSP ссылкой, можно попробовать подключить это потоки в «Линия IP». Архив к сожалению, просматривать с видеорегистраторов и серверов сторонних производителей не удастся, но коммерческая версия «Линии» может записывать и естественно просматривать свой архив.
  7. Станислав

    Добавление диска и лицензия

    Здравствуйте! Правила лицензирования https://devline.ru/l/ : 1. Код можно активировать только на одном компьютере, так как он не предназначен для работы на нескольких ПК одновременно. Активировать код на одном компьютере можно неограниченное количество раз и использовать без ограничений по времени. Количество каналов при этом останется прежним. 2. При апгрейде или выходе из строя ПК с программой «Линия» можно активировать код на другом компьютере. Апгрейд – это смена основных комплектующих, операционной системы или BIOS (только для версии под Windows и версии «Линия» ниже 8.0). При этом клиент должен понимать, что, активируя код на новом компьютере, он автоматически заявляет о прекращении работы программы на старом. В данном случае в технической поддержке программы на старом ПК клиенту будет отказано. Дополнительная активация кода возможна не более двух раз в течение 5 лет с момента первой активации (для карт, активированных после 1 мая 2020 года). 3. С момента передачи скретч-карты продавцом клиенту пользователь сам несет ответственность за сохранность кода под защитным слоем (подразумевается использование информации третьими лицами). 4. Утерянная карта восстановлению не подлежит. 5. По истечении пяти лет с момента первой активации лицензии или при использовании всех активаций ранее этого срока возможно приобретение дополнительной активации за треть цены основной лицензии. Эту активацию вы можете использовать в случае апгрейда или выхода из строя ПК с программой «Линия». Количество покупок дополнительных активаций для кода неограниченно, но сам код может быть использован одновременно только на 1 ПК. 6. Код предназначен для активации на физическом компьютере. При использовании кода на виртуальной машине (виртуальная копия реального оборудования) появляется риск утраты лицензии из-за возможной смены ID-оборудования. Используя лицензию в виртуальной среде, пользователь понимает риски и принимает на себя все возможные негативные последствия такого решения. Смена конфигурации оборудования может привести к смене ID ПК
  8. Станислав

    Реакции - HTTP-запрос и параметры

    Здравствуйте! Спасибо за обратную связь В условиях есть «Направление движения» и в отчёте (Base64 представление) эта информация тоже есть. Необходимо именно переменные: 1.) «Направление движения» 2.) Base64 представление кадра распознанного объекта Верно?
  9. Станислав

    Отключились все IP камеры на час

    Здравствуйте! Необходимо предоставить доступ к компьютеру у одной локальной сети с регистратором. Если это возможно - укажите личным сообщением.
  10. Станислав

    2 ЦПУ, Windows server 2019 и Линия 8.2 Как заставить работать?

    Здравствуйте! Настройку соответствие процессором покажите. Запустите любую ресурсоемкую задачу (упаковку в архив например) при остановленной службе Line 8 Server и покажите загрузку процессоров. Пришлите, пожалуйста, сбор сведений о системе, сделанный с помощью «Линии» («Пуск – Все программы – Линия – Сбор сведений о системе») личным сообщением.
  11. Станислав

    Линия 8 OSD HTTP Api

    Здравствуйте! Пример Настройки «Администрирование» => «Камера» => «Аналитика» => «OSD» После включения модуля, становится доступно редактирование индивидуального для каждой камеры списка зон их настроек и настроек шаблонов для каждой зоны. В редакторе шаблона можно выбрать включение/отключение необязательных строк source, name и data, а также параметры шрифта, цвета и положения текста на подложке. Положение каждой зоны на изображение определяется положением и размером подложки.
  12. Станислав

    Отключение записи с камеры по времени !

    Здравствуйте! При такой настройке, как на скриншоте, будет писать по детекции в указанное время оба потока.
  13. Станислав

    Титрователь через OSD объект

    Здравствуйте! Спецификация OSD для «Линия 8» https://devline.ru/aboutweb/#osd Вывод OSD возможен и на серверах и на регистраторах «Линия» и на камерах «Линия». Пример нанесения OSD через реакции: URI: http://192.168.1.33:9786/rpc Method: POST Content-Type: application/json Data: {"method" : "post_event","params" :{"event":{"type":"general","camera":"0","duration":[0, 0, 10],"source":"any","name":"test name","data" : "test data","osd":"1"},"targets":[{"target":"reactions"},{"target":"archive"},{"target":"clients"}]},"version":57} Логин: admin Парль: password Подробнее Если требуется использовать утилиту от компании "Юниверс" - необходимо её изменить в соответствии с новой спецификацией, но сделать это может только разработчик.
  14. Станислав

    Линия 8.2 детектор обьектов

    Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, личным сообщением: 1.) Сбор сведений о системе с сервера. 2.) Скриншоты с указанием даты и времени. 3.) Экспортированное видео ролик с комментариями.
  15. Станислав

    Отключение записи с камеры по времени !

    Здравствуйте! Реакции можно создавать без условий, включаться / выключаться они будут по расписанию. Пример при использовании сервера под управление «Линия 8.2.0»: 1.) Отключаем запись в основных настройках камеры. 2.) В реакциях создаём расписание. указывая в качестве действия постоянную запись с обоих потоков. Реакции имеют приоритет.
×