Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Валерий

Опытные пользователи
  • Число публикаций

    323
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Иркутск

Недавние посетители профиля

8 649 просмотров профиля
  1. Валерий

    Бета-версия «Линия 8.0» (тестирование)

    Вопрос как на одном компьютере установить две версии по 7 и 8-ку, ( а со смартфона это совсем другое , не везде есть интернет к примеру в воинских частях он запрещён, или опять придётся делать через заднее место, тащить с собой точку доступа Wi-Fi, да и настройка по сенсорной клаве лично у меня ну вызывает восторга по маленькому дисплею) И чем это я насмешил про импульсные БП ? Вы чо не знаете, понижение напряжение трансформации происходит на высокой частоте обычно 200-400гц , преимущество импульсного- меньшие размеры, масса, цена недостаток - надёжность ( прям закон Ломоносова) У вас чо китайцы комплектуют ваши регистраторы электролитами с серебром и танталом (как в военной технике) , а ширпотребовские кондёры высыхают довольно быстро, ( особенно при повышенной температуре и нагрузке ) что как правило ведёт к увеличению ers , увеличению тока утечки, снижение емкости. В свою очередь нарушается режим работы шим-контроллера выход его из строя вместе в транзисторами первичной цепи транса ( и не какие защиты реализованные по перегрузкам не помогут) Я не про гарантию а про надёжность , с гарантией у вас всё в порядке очень хорошо ( в отличии от фирмы Tantos , что у них не покупал всё лажа а ответ один неправильно подключал гарантии нет) Про вентиляторы не знаю нет смазки или ролики из пластилина ( могу разобрать и посмотреть) ОС Windows XP Vista/7(x86) Vista/7(64x) 8(x86) 8(64x) это одна ОС система? Интересная у вас реклама - рекомендовать конкурентов Разве кто то ругается ( констатирую пример , лично я могу настроить камеры при помощи novicam и установить потом систему Линия) А про новые версии уже в августе выйдет? Где сказано что бесплатно? Там говориться про мелкие объекты где установил , плюнул и забыл про них ( позвонят только когда всё крякнет, там по новый хоть 8-ю хоть 10- версию ставь, таким клиентам по барабану главное чтоб подешевле)
  2. Валерий

    Бета-версия «Линия 8.0» (тестирование)

    Fox вы уже больше десяти лет занимаетесь видео наблюдением. У вас что нет больших объектов,( где всё одна общая система, или я один такой идиот собрал на "Линии" систему в разных городах Забайкалья, Моск обл, Сибири, Якутии и Дальнего Востока) на обслуживании? Или в каких-нибудь магазинах где установили 16 камер , забыли и плюнули. Вам звонят и просят заменить на новое оборудование? О каких пяти годах вы говорите , платы до сих пор лежат на прилавках дилеров ( причём некоторые без скидки) и почему то производитель их не отзывает ? Ну а поддерживать или нет свой продукт это дело конечно производителя. Да и мой клиенты особо деньгами не разбрасываются ( т.е. оборудование старше 5 лет это не бесконечность для них) Станислав вы прекрасно понимание что это маркетинг вашей фирмы (выкидывайте старое и покупайте у нас новое, а лучшее враг хорошего) , раньше особо проблем не наблюдалось с разными ОС. Вот пускай объяснят мне ваши рекламщики в чем преимущество системы DevLine перед другими? Десять лет назад? Низкая цена, Совместимость всего оборудования, мультимедийность неогр. число клиентов, простой интерфейс итд . И чо сейчас кроме интерфейса ничего не осталось ( респект вашим программистам дизайнерам, мне нравиться), цена такая же как и у других даже дороже, мултимедийность многих других производителей тоже стала бесплатной, совместимость оборудования похерена, функционал такой же в некоторых случаях даже слабее. К примеру: допустим попросил клеит сделать бюджетную систему на камерах TVI или AHD до 5 мп. DevLine не выпускает собственные видеокамеры и выбор линейки оборудования низкий. Ну к примеру купил камеры фирмы "novicam" и чо для того чтобы их настроить (по протоколу OSD- UTC) мне нужно прикупить дополнительно и регистратор "novicam" ( согласитесь это идиотизм... Может конечно я чёта не знаю и у вас есть интеграция ?) Какое преимущество в данном случае у девлайна ( только красивым интерфейсом ?) тем более регистратор "novicam" выйдет в два раза дешевле и функционал получается больше ( а для 3мп. камер регистратор ещё дешевле). Надёжность регистраторов XVR тоже желает лучшего ( на всех через 3-4 месяца крякнули вентиляторы охлаждения ) к чему приведёт понятно: помимо перегрева и повышенный ток нагрузки ,на без того ненадёжный импульсный блок питания и преждевременный выход его из строя Для большого объекта ( в моём случае) естественно придётся оставаться на 7й версии дальнейшее развитие девлайн получается для него закрыто ( а жаль например функция учётных записей по расписанию что будет в 8й здесь очень нужна). В конечном итоге если начальство решиться на замену оборудования ( когда то морально устареет , или появится чо то принципиально новое) . то там предпочтительно будет видео VIVOTEK поскольку контроль доступа сделан на базе ForSec фирмы СК Электроник ( девлайн не интегрирован с ForSec , кстати то же СК Электроник до сих пор поддерживает свою тупиковую версию ПО Paradox больше 15 лет, хотя актуальная SQL ) и те и другие взаимно интегрированы с "Орион" Болид ( на котором выполнена сигнализация. ) Да и функционал у VIVOTEK намного выше ( правда цена кусается) А на этом объекте я в свое время выкинул систему RVI так как DevLine было для развития намного привлекательнее и дешевле для развития объекта Ещё вопрос ПО клиента устанавливается как служба , расскажите что нужно будет сделать ( надеюсь не придётся ходить с двумя ноутбуками по объектам с разными версиями ПО на каждом) как настройщику обслуживающему видеонаблюдение ? mrStep Какое решение вопроса ? я же написал что гарантийных плат нет..
  3. Валерий

    Бета-версия «Линия 8.0» (тестирование)

    Я понимаю что можно использовать регистраторы XVR ( которых у нас 4 или 5 шт. что составляет 0.5-1.5% от всего оборудования) . Для того чтобы заменить в главном офисе надо купить 8 регистраторов ( " выкинуть" при этом 4 серверных компа на базе процессора i7 и 16 плат видео захвата с ними, диски конечно можно переставить в регистраторы). Плат видео захвата разных моделей около 100 шт. может больше ( из них может одна или две ещё на гарантии) около 70% от всего оборудования. IP камеры составляют 80% из всех. Неужели большая проблема для программистов написать драйвер (для 8-й версии), который будет считывать лицензию с плат для IP видеокамер ??
  4. Добрый день. Как я понял мне в перспективе придётся отказаться от восьмой версии ( даже приобретая новое оборудование ) Платы видео захвата не поддерживаются, лицензии тоже не сохраняются ( а активируются как на новый ПК) Вот например один клиент.. Центральный офис 140 камер ( аналоговые, IP, AHD) 16 плат и лицензии. Да около 50 удалённых серверов от 4 до 16 камер в каждом. Все разные ( на разных платах, лицензиях , процентов 5-6 на регистраторах. Некоторые платы используются как лицензии для IP , b и на 98% удалённых точек сервер установлен на рабочий компьютер, где стоит 1С и другой офис под ОС Win ( помнится вы рекламировали про выгоду ПО Линия перед другими производителями, про мульти возможности, выгоде использования 1 пк с целью экономии ) В некоторых местах вообще невозможно заменить коаксиальный кабель на витую пару ( так как замурован в сенах и облицовка из гранита). Проще говоря владелицу надо выкинуть несколько миллионов рублей чтобы заменить на новые регистраторы.( естественно камеры и всё сопутствующее оборудование) . Естественно он покрутит у виска . И совсем не факт что через несколько лет когда скажем у вас выйдет к примеру версия ПО 9.0 Данные регистраторы будут совместимы , их тоже на помойку ? ( некоторые регистраторы например Линия MicroNVR полгода у нас не поработали а вы его уже с производства сняли) И нет возможности хотя бы на клиентском месте установить 2 ПО 7 и 8 версию ( хоть по частям просматривать объекты ) . Естественно если встанет необходимость чего то нового ( сверка номеров, лиц, реакции управления сухим контактами реле итд) начальство скажет ищи другого производителя что бы не ломая старого использовать параллельно ( знаю что на этом объекте сбербанк навязал своё ПО по распознаванию лиц ,3 камеры и базу с фотографиями жуликов, база обновляется платно, точно не знаю чо за ПО это в бухгалтерии , а я у них в безопасности ) Не сомневаюсь что при необходимости генеральный с ними работать захочет. ( в уши ни хорошо впились) Понятно что на маленьких объектах около16 камер 1-2 сервера нет проблем . ( сказал все старое на помойку , хотите меняем на новое)
  5. Валерий

    Линия IP лицензирование

    я вообще поражаюсь задаваемым вопросам по лицензии на IP : ну если вы например на машину купили резину с дисками, эксплуатировали её , а потом решили купить новый автомобиль ( ну типа более продвинутый) а диски к нему уже не подходят, так я глубоко сомневаюсь что продавец или производитель вам их обменяют на новые. Так почему девлайн должен выдавать новую лицензию (неужели 3-х активаций недостаточно) в частных случаях техподдержка всегда обещает помочь. А когда покупаешь то сразу надо наверно подумать что тебе лучше карточка или плата. USB -ключ это полный отстой , а потерять можно не только код и плату, и компьютер, и видеокамеры Пример: у знакомого (обслуживает большой торговый комплекс) упёрли USB ключи от ОПС АРМ ОрионПро С-2000 на 127 приборов стоимость 52000руб , ключ доп функций (точно не знаю вроде Графические приложения для АРМ "С2000" и Учет рабочего времени «Орион Про»). Ну когда опомнились как всегда было уже поздно ( операторы думали что комп завис). Просмотр видео результатов не дал ( ключ почему то не украли, видно не заметили) , за руку взять некого , в серверной работало много народа устраняли какую то аварию. Так в техподдержке Болида сказали - ваши проблемы башляйте 60000 р и покупайте новые ключи (где гарантия что старые ключи использоваться не будут) Я думаю что администрация торгового комплекса очень рада ,что используются USB ключи , а вот элекрон ключ производитель всегда может заблокировать
  6. Почему на форуме при нажатии ответить контекст сливается с текстом участника форума (которому адресован ответ).Сделайте как раньше было!!!!!!!!!!!!!!!!!
  7. Валерий

    Интеграция с Arduino

    Всё выше сказанное , я лично не понял - полный набор фраз и не о чём, применять к домофонам Ke-USB24A и Ke-USB24R за 2000 руб для выполнения одной команды в вашем регионе может прикольно, но я как нибудь обойдусь реле с резистором за 25 рублей
  8. Валерий

    Интеграция с Arduino

    Вы хотите чтоб девлайн разработал ПО работающего по интерфейсам rs232 rs482 rs485 и другими не стандартными ( например C-Bass Clipsal собственностью изготовителя) с кучей разных протоколов и сопрягающееся со всей существующей аппаратурой разных изготовителей, а так же той которая появится в ближайшем будущем.????????? 200в с таким же успехом можно воткнуть и на видео вход (с мыслю что это блок питания камер) И как привязать линию к устройствам не имеющих интерфейсов rs232 rs482 rs485 например домофонов???
  9. Валерий

    Интеграция с Arduino

    Зачем такие сложности: просто на плате сделать вход его короткое замыкание есть условие для реакции а обрыв нет условия для реакции.Чем больше таких входов тем лучше (2-3 думаю хватит в зависимости от платы)
  10. Валерий

    Линия 6.9.3 релиз от 21.12.2013г.

    Подтверждаю ошибку. 6.9.3 неактуальна
  11. Валерий

    Линия 6.9.3 релиз от 21.12.2013г.

    Станислав извиняюсь ,я прислал скрин с другого сервера.
  12. Валерий

    ForSec

    "СК Элетроникс". так и молчит????????
  13. Валерий

    Интеграция с Arduino

    ау администаторы чо молчите, я так и не понял планируется у вас привязка реле к реакциям????????
  14. Валерий

    Линия 6.9.3 релиз от 21.12.2013г.

    Реакциям по барабану какое врмя там выставлено (похоже и для отдельных зон детекции то же ,даже на мин чувствит) фотографии сыплются бесконечно.
  15. Pavlik руки у тебя конечно на месте растут - молодец,сами занимаемся всякими геморроями ( снимаем матрици с мониторов, вставляем в мебель без зеркала,чтоб видно задний фон итд)Твой вариант это частный случай,скажем как ты реализуешь связь двух и более вызывных панелей( да ещё одна из них подключена к многоквартирному домофону цифровому или координатному) плюс организовать интерком между двумя и более мониторами домофона ( например на 1 и 2 этаже квартиры)? Не ну можно конечно раздраконить мониторы видео домофонов: выдернуть оттуда коммутаторы и аудио чипы моторолла и присобачить их вместе с микрофонам к большим мониторам, исключив при этом смену мелодии,длительность открывания замка итд, что прошито в пзу. Разве стоит того этот геморрой -денег на этом не заработаешь! Потому (на мой взгляд) лучший вариант это повесить рядом большие мониторы рядом с домофонными (например с видом на 4:пока devline не придумал входа сухих контактов с привязкой к реакциям) Я думаю что мало кому из заказчиков этот вариант придётся по душе(хотя у меня такой был- достал со своими замутами,но мы ему все равно всё как он хотел сделали) , учитывая то что сейчас выбор мониторов домофона самый разнообразный :размер экрана, совместимость, накладные, внутренние. Устанавливай хоть в стену, хоть на кронштейне,хот в потолок.
×