Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
kot812

Вопрос по возможностям системы

Рекомендуемые сообщения

1) Какие ограничения в плане максимального разрешения?

Я так понял в случае с IP-видеокамерами разрешение ограничено только возможностями самих камер. Хотелось бы что бы изображение было как можно более четким (не обязательно бюджетный вариант). Хотелось бы HD. Потому что я смотрю различные видео и мало где попадается достойное качество в системах видеонаблюдения. Автомобильные видеорегистраторы и то впечатляют чаще.

А в случае подключения аналоговых камер максимальное разрешение и частота ограничены 704х576px и 25к/с, соответсвенно. Я так понял это огранчения связаны с вашими платами. Возможно, ли использование только вашего ПО, а для получения с аналоговых камер более высококачественного изображения использовать стороннии платы видеозахвата?

 

2) есть ли 64битная версия вашего ПО? Я так понимаю, что да. Но на всякий случай уточняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я так понял в случае с IP-видеокамерами разрешение ограничено только возможностями самих камер.

Верно.

А в случае подключения аналоговых камер максимальное разрешение и частота ограничены 704х576px и 25к/с

Верно, 25 к/с на каждый канал для систем на PCI-E.

Я так понял это огранчения связаны с вашими платами.

О каких ограничениях идёт речь?

Возможно, ли использование только вашего ПО, а для получения с аналоговых камер более высококачественного изображения использовать стороннии платы видеозахвата?

Вас не устраивает качество обработки нашими платами? Или речь все же идёт о HDCCTV ? ПО "Линия" работает только с нашими платами.

2) есть ли 64битная версия вашего ПО? Я так понимаю, что да. Но на всякий случай уточняю.

ПО "Линия" работает на Windows 2003,XP, Vista, Windows 7, Windows Server 2008 (x32 или x64) как серверная так и клиентская части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких ограничениях идёт речь?

Об ограничениях 704х576px и 25к/с. Но я вроде как понял, что это в первую очередь ограничения самих аналоговых стандатов PAL и SECAM.

 

Вас не устраивает качество обработки нашими платами? Или речь все же идёт о HDCCTV ? ПО "Линия" работает только с нашими платами.

Значит все таки бывает аналоговый сиганл более высокого качества? Но его, я так понимаю, ваши платы не поддерживают?

О качестве обработки вашими платами пока судить не могу, ибо не пользовался и пока нахожусь в процессе выбора решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

это в первую очередь ограничения самих аналоговых стандатов PAL и SECAM.

Верно.

Значит все таки бывает аналоговый сиганл более высокого качества?

Нет. Вопрос относился к HDCCTV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Ваша система поддерживает HDCCTV или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос почему у вас в списке поддерживаемого оборудования в качестве макс. разрешения для камеры Axis P1346-E значится 640x480. Хотя эта камера способна выдавать 2048x1536.

Какую IP-камеру высокого разрешения (3-5 мегпикселей) вы бы порекомендовали (по оптимальной цене)? А то я так понял Axis - это лидер. А кто делает не хуже, но дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваша система поддерживает HDCCTV или нет?

На данный момент нет.

Еще вопрос почему у вас в списке поддерживаемого оборудования в качестве макс. разрешения для камеры Axis P1346-E значится 640x480. Хотя эта камера способна выдавать 2048x1536.

Это ошибка. Если камера способна отдавать 3 мегапикселя, это разрешение будет доступно и в "Линии".

Какую IP-камеру высокого разрешения (3-5 мегпикселей) вы бы порекомендовали (по оптимальной цене)? А то я так понял Axis - это лидер. А кто делает не хуже, но дешевле?

Список, поддерживаемых Линией IP камер, достаточно большой и постоянно расширяется - выбор за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kot812 - на последней выставке МИПС2011 обсуждал с китайцами их аналоговые платы работающие в 1080р , у этих же китайцев наши производители уже в 2010 начали закупать платы, однако в прайсах появились только платы 720х576 (уже под своими именами конечно), хотя общааясь с нашими произв. ПО понял что интерес к 1080р есть. Вывод - ПО в РФ, ЦПУ у ПК, кодек сжатия, драйвер, много причин - не готовы для выпуска стабильного продукта....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Александр!

Проблема HDCCTV в малом выборе камер, высокой цене, ограничений стандарта и конкуренции со стороны IP камер.

Но главное, что замедляет выпуск - отсутствие спроса. На самом деле, это тема - единственное упоминание о HDCCTV и то вопрос поднят не нашими клиентами или партнёрами.

Но в любом случае, мы прорабатывает возможность поддержка HDCCTV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×